Приветствую Вас, Болельщик · RSS 03.05.2024, 15:13

Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » 0-1 в пользу главного судьи матча Карасева
0-1 в пользу главного судьи матча Карасева
Подробнее...«Динамо» (Брянск) - «Ротор» Волгоград - 0:1 (0:0)

Голы: Житников, 81.

Предупреждения: Кожевников, 2, Минченков, 28, Димидко, 34, Фомичёв, 90 - Михайлов, 87.

Удаление: Димидко, 64 (вторая ж.к.)

Судьи: Сергей Карасёв (Москва), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область).

Голевые моменты:  - 3 - 2.

Удары (в створ ворот):   13 (2, 1 штанга) -  11 (5).

6,0

Как будет судить Сергей Карасёв, было видно с первых же секунд. Сразу после начала игры, при штрафном в пользу волгоградцев, он основательно отодвинул «стенку», а потом дал ещё и жёлтую карточку Кожевникову. Тот до удара бросился под мяч. Ну что ж - строго, значит строго.

Брянцы владели инициативой и тоже зарабатывали штрафные. Отодвинуть стенку на положенное расстояние как-то всё не получалось. Но кто бы обратил на такие мелочи внимание, если бы в других эпизодах всё было чинно и справедливо?

В середине первого тайма Минченков на скорости вошёл в штрафную и пробросил мяч мимо защитника, тот сделал встречное движение и поймал соперника на бедро. Судья был в нескольких шагах от этого эпизода и всё прекрасно видел. Итог - жёлтая карточка для игрока атаки.

В перерыве руководство «Динамо» стало просматривать этот момент. Раз за разом откручивал оператор плёнку и включал повтор.(Сегодняшний матч снимало три камеры - 2-е на Южной и 1-а на Северной трибунах. Новое веяние должно стать обязательным с 1 сентября 2010 года, по требованию РФС, дабы "оценить работу судейских бригад". Прим.)

- Да что смотреть, - в конце концов сказал Евгений Калакуцкий, президент «Динамо», - стопроцентный пенальти. Сразу было видно.

Брянцы владели инициативой весь первый тайм. Отсутствие Ромащенко и Вильяма из-за перебора горчичников, казалось, не особо сказывается на командной игре. Голевых моментов и просто неплохих эпизодов для взятия ворот было создано предостаточно. Однажды Андрей Чичкин выручил «Ротор», вытащив мяч из нижнего угла, в других случаях динамовцы били мимо цели. У одного только Крунича были два шанса открыть счёт. А ближе к перерыву Александр Димидко, только перешедший в «Динамо», совершенно справедливо получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Этот эпизод аукнулся хозяевам позже.

В середине второго тайма после размашистой атаки Димидко врывался в чужую штрафную. Он смело шёл на мяч и выиграл касание, но последовал самоотверженный подкат со стороны соперника и Александр упал. Памятую предыдущие решения судьи, можно было смело сказать, что нарушение он не свиснет, но что он здесь увидит симуляцию - это был уже перебор! Последовало удаление. Возмущению болельщиков и игроков «Динамо» не было предела.

Чуть позже один из зрителей вышел на поле. Цивильно одетый, при галстуке, он спокойно прошагал через всё поле, сказал что-то Карасёву и без посторонней помощи ушёл.

И до того, и оставшись в меньшинстве, брянцы  настырно шли вперёд. Турнирное положение обязывало бороться за три очка. Гости тоже были не прочь покуситься на большее, чем выездная ничья. Отсидевшись в обороне, они стали всё чаще убегать в контратаки. Одна из них принесла успех. В ней поучаствовало полкоманды. Все быстро освобождались от мяча. В итоге Житников выскочил один в один с Мандрыкиным и хладнокровно пробил в дальний угол - 0:1! (Очередной гол был забит с левого фланга, который прикрывает защитник Денисов. Тренерскому штабу пора сделать выводы. Прим) У Алексея не так давно родился сын. Вместе с партнёрами он убежал к гостевому сектору раскачивать воображаемую люльку с младенцем.

В оставшиеся минуты волгоградцы без особых проблем удержали нужный счёт. Удивительно, но местные зрители стоя провожали свою команду, долго скандируя: «Динамо»!

Источник: OneDivision.ru

Просмотров: 982 | Добавил: lav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 corvicantus
0
это просто неприкрытое жульничество! судья был куплен, это было понятно всем ... этим человеком должны заниматься органы! ... когда мы выходили со стадиона, один мужчина, тяжело вздохнув, сказал по поводу судейства: "Ну, понятно, Ротор наверх тянут ..." они тянут и ср.т в душу нам простым болельщикам ... я считаю нужно подавать протест на судейство и переигрывать встречу (или засчитывать Ротору поражение)

3 Partizan32rus
0
Сам присутствовал на матче, всё видел!!! Такого ПОЗОРНОГО судейства я давненько не видел. Как можно выпускать на поле таких судей? Я поддерживаю 1 lav, действительно нужно лишать лицензии таких некомпетентных судей, зачем они нужны, деньги зарабатывать на холяву, куда смотрят антикоррупционный комитет и правоохранительные органы. Сразу видно судью купили...

2 lav
0
На «Динамо» состоялся матч-скандал, на очереди – следующий?

01.09.2010 07:16
Динамовцы Брянска проиграли скандальный матч в первом дивизионе «Ротору» из Волгограда (0:1) на своём поле во вторник, 31августа. «Эта игра ещё раз показала, что в российском футболе всё давно уже решает не тренерская мысль, сейвы вратарей или пасы-удары полевых игроков, а судейский свисток. Иногда от него просто жутко закладывает уши и у непосредственных участников встречи, и у нескольких тысяч болельщиков», - считает обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка.

ДИНАМО - РОТОР - 0:1 (0:0)
Гол: ЖИТНИКОВ (Могилевский), 84.
"Динамо" (Брянск): Мандрыкин, Магкеев, Кадеев (Костин, 90), Ефимов, Кожевников, Крунич, Денисов (Е.Шелютов, 86), Димидко, Корнилов, Минченков, Юнузович (Фомичев, 66).
"Ротор" (Волгоград): Чичкин, Ионов, Олеников, Куканос, Могилевский, Житников (Савин, 90), Рамазанов, Михайлов, Каньенда, Трифонов, Мысин (Дорожкин, 19).
Наказания : Кожевников, 1. Минченков, 29. Димидко, 35. Михайлов, 89. Фомичев, 90 (предупреждения). Димидко, 63 (удаление).
Судья: Карасев (Москва).
31 августа. Брянск. Стадион "Динамо". 7500 зрителей.

Матч-скандал начался с судейской темы, ей же и закончился. Сперва выяснилось, что приехал судить в Брянск совсем не тот арбитр, что был объявлен. Уже после игры в динамовском штабе мне объяснят это тем, что назначенный рефери накануне получил «неуд» и был отстранён от судейства. Жаль только, что двоечника заменил… двоечник.

Москвич Сергей Карасёв с первых минут стал главным героем футбольного шоу. Он блистал в прямом смысле и своей оригинальной внешностью а ля Пьер-Луиджи Колина, и ювелирной работой в пользу одной команды - гостевой, которая на футбольном сленге называется «посадить на свисток». Впрочем, до перерыва это не сказалось на счёте. Внешне такого преимущества, как над «Ротором», динамовцы не имели даже над «Иртышом». Однако били они примерно также неточно, как «Андерлехт» в известном матче против «Партизана». Пожалуй, лишь однажды Крунич всерьёз проверил волгоградского кипера, и дело закончилось угловым.

Как и почти во всех играх сезона, сине-белым явно не хватало агрессии в атаки. Не помогло даже то, что Босс первый раз со старта выпустил не одного нападающего, а двух. Увы, разобраться с оборонцами один-в-один, как говорится «на носовом платке», ни Минченков, ни, тем паче, Юнузович не смогли. Положение усугубилось во втором тайме, когда «Ротор» реально отодвинул игру от своих ворот. Тут вспомнилось, конечно, и про трёх травмированных, и про трёх дисквалифицированных. Вратарь Шелия, к примеру, мирно затесался среди болельщиков на восьмом секторе южной трибуны.

Зато в составе неожиданно появился Денисов, который вроде должен был уехать в российскую «молодёжку». Лучше бы уехал! Именно с его фланга обороны (левого) и была проведена в концовке разящая контратака гостей, которую логично завершил Житников- 0:1. Но, согласитесь, главное произошло двадцатью минутами раньше, когда случилось то, за что судья собственно и схлопотал «двойку» от инспектора. Димидко упал в штрафной, и у Карасёва было три варианта решения вопроса: пенальти, продолжение игры или наказание динамовского новобранца за симуляцию. Двоечник решил выступить в роли учителя, наказав «Динамо» по полной программе.

Что же такое происходит с судейством в нашем футболом? Как это назвать? Точный ответ, на мой взгляд, дал после параллельного матча-скандала в Краснодаре генеральный директор местного ФК Владимир Хашиг: «Впервые в истории клуба сегодня мы подали жалобу на судейство после выигранного матча у «Нижнего Новгорода». Причем все судейские ошибки были не методические, а носили целенаправленный характер исключительно против нашего клуба. То, что происходит с судейством в первом дивизионе, иначе как беспредел и не назовешь».

Беспредел – точнее, пожалуй, не скажешь. «Хочу предупредить: со всеми этими явлениями будем бороться максимально жестко. Если арбитр будет уличен в помощи за деньги, он должен быть лишен практики до конца дней своих». - как бы успокаивает и семь с половиной тысяч брянцев тоже в сегодняшнем интервью «Советскому спорту» Президент РФС Сергей Фурсенко.

Увы, свежо предание, но сразу после казуса на динамовское поле продефилировал неизвестный мужчина и попытался лично поговорить с Карасёвым, наверно, не шибко доверяя Фурсенко. Это, конечно, не есть хорошо. Слава Богу, не дошло до рукоприкладства: «23-й футболист» с южной трибуны, пообщавшись с рефери, мирно проследовал на трибуну северную, а затем в фанатский сектор. Судя по тому, что инкогнито не скрутила доблестная милиция, это был VIP-болельщик, выразивший мнение народа.

А что же дальше? На пресс-конференции Сергей Овчинников сообщил, что и на следующую игру (3 сентября. «Волгарь-Газпром» Астрахань) судья опять заменён и по той же причине: «двойка»!