Приветствую Вас, Болельщик · RSS 10.05.2024, 08:28

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Упущенная победа

«ДИНАМО» БРЯНСК - "НИЖНИЙ НОВГОРОД» 1:1 (1:0)
Костин,34; Тихоновецкий, 88
Предупреждения: Подпружников,56; Микуцкис,64, Тихоновецкий, 76.

Динамо: Шелия, Толстых, Ларин, Морозов, Подпружников (Хабаров,57), Джинчарадзе, Фомичёв, Дмитриев (Шелютов,70), Масловский (Правило,85), Костин, Усиков (Юнузович, 46).
Нижний Новгород: Конюхов, Ваганов, Шпедт (Бендзь,63), Микуцкис, Соловей (Рытов,44), Мавлетдинов (Сальников, 46), Зюзин, Берхамов, Акопянц, Гаврюк (Квасов,57), Тихоновецкий.

Судьи: Денис Мареев, Алексей Сулимов, Владимир Миневич. Инспектор матча: Валерий Вайтенко.
Брянск. Стадион «Динамо». 6132 зрителя.

Местные болельщики домашнего матча ждали долго и подготовились основательно. Перед стартовым свистком фанаты "Брянск-Ультрас" растянули плакат «Мы вернулись» с брянским волком. А до матча несколько любителей футбола посетили могилу Евгения Палладьевича Синяева. Этот человек по сути создал в 90-е годы сильный клуб, а в 2003 вывел динамовцев в первый дивизион.

Из Нижнего Новгорода поддержать своих приехали человек 30-40. Перекричать стадион они были не в силах, но старались, как могли. Позже дотошные хозяева посчитали, что всего на игре присутствовали 6132 человека, но на мой "выпуклый" военно-морской присутствовало 6500-7000 болельщиков. Игра их, наверно, разочаровала, но тут вправе каждый остаться при своём мнении.

С первых минут началась битва. Созидать не получалось ни у тех, ни у других. В Брянске накануне шли дожди, к утру 18-го распогодилось, но весеннее поле было мягким и вязким. Быстрый футбол в таких условиях было тяжело. Мяч в основном был в центре поля. Как только кому-то удавалось продвинуться вперёд, тут же следовало нарушение правил. Штрафных было много , игра была жесткой и в сегодняшней игре немало потрудилась бригада медиков одной и другой команды.

Первым из игрового тупика вышли динамовцы. Джинчарадзе отлично сыграл в отборе и отдал пас партнёру. Намепчалась неплохая атака, но мяч вновь вернулся к Паате. И тут уже он сделал хорошую диагональную передачу. Виктор Толстых к мячу, казалось, не успевал, но в подкате на линии штрафной вырвал мяч и покатил его в центр. Удар набежавшего Костина был неотразим. Метров с 17 Михаил пробил Конюхова. 1:0!

Ни до того, ни после правый фланг для динамовцев и левый для нижегородцев практически не был задействован. Стоит сказать, что и на другой бровке не больно то получалось. После гола динамовцы полностью отдали инициативу и стали действовать от обороны. У гостей мяч держался только на своей половине поля. Впереди ничего вразумительного они показывали.

- Как-то не очень, - посетовал в перерыве президент «Динамо» Евгений Калакуцкий. Слишком «низко садимся».

Но в начале второго тайма хозяева окопались ещё сильнее. У нижегородцев на поле появился физически крепкий и рослый Сальников. Он выдвинулся на острие атаки. Только острие это было не таким уж и заточенным. Гости примитивно «грузили» в штрафную, защитники хозяев легко выносили мяч. Тихоновецкий сместился на левую бровку. Он пытался там идти в обыгрыш, но получалось у Александра не очень.

У динамовцев во втором тайме Усикова заменил Юнузович и внес немного колорита в игру команды, но пока видна не сыгранность нападающего с командой.

Отсидевшись чуть ли не полтайма в обороне динамовцы смогли-таки разогнуться. На чужую половину поля они выходили исключительно за счёт Юнузовича. Тот цеплялся практически за все мячи, зарабатывал штрафные удары, «подтягивал» к себе партнёров.
Когда до финиша оставалось несколько минут брянцы и вовсе заиграли раскрепощено, заработали угловой и смело пошли на подачу большими силами. Ответ нижегородцев получился ошеломительным. В много ходовой распасовке они прошли к чужим воротам. Берхамов прострелил вдоль ворот. Метрах в двух от вратарской передачу принял Тихоновецкий и несильным, но точным ударом в угол сравнял счёт. 1:1.

При том, что Н.Новгород более сыгранная команда + быстро выходит из обороны в атаку + лучше проходит центр + обладает квалифицированными игроками. Так вот, при все при этом, у Нижнего больше чем у нас моментов то толком и не было. Нижегородцы играли слабенько, не лучше динамовцев.

Самая главная проблема в команде сегодня - это отсутствия диспетчера, а это самое главное. Абсолютное большинство пасов игроки принимают спиной к чужим воротам, пасов на ход или в открытую зону практически нет, паса на ход вообще нет . Мало пас отдать, надо еще и принять, а тут сразу отскоки и рикошеты.
     Отделной оценки достойно сегодняшнее судейство, особенно во втором тайме. Судья - И..н Д...н - свистел от небольших контактов в динамике игры,не замечал явную игру рукой , но замечал сомнительные "опасные моменты",  так зачем свистеть на все эпизоды, игра ломается, там где надо дать бороться, одни свистки.
      Физически, динамовцы готовы бороться, но тактически не знают что делать с мячом, как организовать атаку. Тактически готовы очень слабо.

По такой игре обеих команд обидно было получить гол на последних минутах.

использованы материалы сайтов:

onedivision.ru

Просмотров: 642 | Добавил: lav | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 nike
0
Обидно, что на последних минутах гол получили, Ешугову нужно команду настраивать на борьбу до свистка.