(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

ДРУЗЬЯ САЙТА :

Приветствую Вас, Болельщик · RSS 10.05.2024, 02:56

Главная » 2010 » Март » 17 » Турнир памяти Мочаниса.
17:36
Турнир памяти Мочаниса.
На искусственном газоне спортивной базы футбольного клуба «Динамо» Брянск прошел седьмой традиционный турнир, посвященный памяти известного в России детского тренера Иосифа Томашевича Мочаниса. Состязались юноши 94-95 годов рождения.
При Жизни Иосиф Томашевич был беззаветно предан своему главному делу - воспитанию юных футболистов. С его легкой руки путевку в большой футбол получили многие игроки высокого уровня известные в Брянской области и за ее пределами. На открытии турнира присутствовали ветераны брянского футбола Николай Сергеев, Анатолий Солдатов, Виктор Лагутин, Анатолий Шагин, Валерий Новиков и другие. Много проникновенных с гордостью слов было сказано об Иосифе Томашевиче. С приветственной речью к участникам турнира обратился председатель комитета по молодежной политике и спорту Брянской Игорь Пырсенков, чье ведомство явилось главным организатором и спонсором юношеского футбольного турнира.
А состязания проходили в два этапа. Сначала команды соперничали в групповых турнирах, а затем сражались за места на пьедестале почета. Группа «А»: «Динамо» Брянск-94, « Русичи» Орел, СКА МВО Смоленск.
Группа «Б»: «Динамо» Брянск-95, ФК «Днепр» Могилев, «Арсенал» Тула.
Группа«А».
ДИНАМО-94 - СКА МВО Смоленск - 1:1. Гол у «Динамо»: Кривоноженков, 73. Динамо: Пчелинцев, Кензир (федоренков,70), Кучебо (Федулов, 66), Д. Цыганков, Боряков, Титенок, Сорокин (Кравченко, 47) Гайдуков, Кривоноженков, А. Циганков, Доровых.
Ребята в форме «Динамо»-94 были собраны из многих районов Брянской области Унечи, Стародуба, Климово, Новозыбкова и других. Тренеры решили просмотреть ближайший резерв брянского футбола. Юные футболисты собрались в одну команду накануне встречи. По этой причине отсутствовала сыгранность в действиях брянской команды. Но юноши в синей форме очень старались. Наградой за стремление, стал гол Кривоножснкова, который он забил дальним ударом из-за пределов штрафной на 73-й минуте. Брянцы не удержали счет - сказалась несыгранность и отсутствие игровой практики на искусственном газоне. Молодые смоляне забили гол в ворота «Динамо», после розыгрыша штрафного, за 30 секунд до окончания встречи.
Очень драматично складывалась встреча между СКА МВО и орловскими «Русичами». Счет открыли юные смоленские армейцы, русичи смогли отыграться. Но все решил пенальти, назначенный в ворота орловских футболистов. В итоге СКА МВО победил 2:1, и занял лидирующую позицию. ДИНАМО-94 - РУСИЧИ Орел - 1:1. Гол у Дина-МО»: Гайдуков, 35.
«Динамо» вторую встречу провело на хорошем уровне. Чувствовалось, что юные футболисты находят взаимопонимание на поле. Не хватило брянской команде только удачи при реализации голевых моментов: уже к 20-й минуте первого тайма счет мог быть 4:0 в пользу брянских ребят. Увы, юные динамовцы смогли забить лишь один мяч. А за несколько секунд до окончания первого тайма, едва ли не первая опасная атака орловчан привела к голу в ворота «Динамо». А второй половине встречи динамовцы увеличили темп атак, создали еще ряд опасных моментов у ворот орловской команды, но желаемого результата не добились. В итоге ничья 1:1. и второе место в групповом турнире.
Группа«Б».
ДИНАМО-95 - АРСЕНАЛ Тула - 0:2.
Динамо: Дроздов, Ветров, Мищенко, Трапизон (Кряжков, 65), Шишенок, Ткачев (Кондрашов, 41), Егоров (Байдаков, 53), Новиков, Матросов, Капков, Машкарев.
По возрасту, вторая брянская команда моложе остальных на год. Тульские ребята, все 80 минут игры владели инициативой, и забили динамовцам два юла. Упустив еще ря i выгодных моментов. В первом матче второго игрового дня, тульская команда nepеиграла могилевчан - 3:1 и обеспечила себе первое место в группе. «Динамо»-95 необходимо было одолеть Могилев с любым счетом, чтобы в итоге сразиться за третье место по итогам турнира. «Динамо»-95 очень старалось, но так и не смогло распечатать ворота могилевской команды. Так, что, «Динамо-95» в заключительный день турнира представилась возможность сразиться лишь за 5-6 места.
Матч за 3-е место.
ДИНАМО-94 - ДНЕПР Могилев - 3:1. Голы у «Динамо»: Кривоноженков, 32. Сорокин, 50. Гайдуков, 78.
По расписанию, встреча должна была начаться в 9.00, но из-за обильного снегопада, случившегося накануне ночью, начало матча было перенесено на 30 минут. Поле расчистили, но из-за оставшихся снежных полос, командам было тяжело играть. Хозяева первыми приспособились к погодным условиям. Минут за 10 до конца первого тайма динамовцы провели образцовую атаку. Вратарь гостей там попытался зафиксировать мяч, но в итоге его упустил. Кривоноженков первым поспел на добивание, и острого угла вонзил мяч в сетку - 1:0. В этой встрече юные динамовцы в третий раз поплатились за беспечность в конце тайма. За считанные секунды до окончания первой половины встречи могилевчане заработали право на пенальти и сравняли счет. Но, очевидно динамовские юноши смогли поднабраться опыта за время проведения турнира. Во втором тайме «Динамо-94» показало игру хорошего качества и заслуженно победило - 3:1. Второй гол был забит Сорокиным головой, а третий - на счету Гайдукова после хорошей атаки веером. После матча оргкомитет вручил динамовцам призы и кубок за третье место.
Финал.
СКА МВО Смоленск - АРСЕНАЛ Тула - 2:0

В финальной игре мастеровитый «Арсенал» наткнулся на смоленскую дисциплину. По разу в каждом тайме тульскую оборону «проткнул» Михаил Петрусев, признанный лучшим полузащитником турнира. В первом случае он принял мяч на границе штрафной площади, убрал в сторону и пробил в дальний угол, а второй гол забивал, протащив мяч полевому флангу и зарядив уже в ближний угол. В нынешнем сезоне организаторы турнира приняли решение наградить не только лучших игроков в номинациях, но и номинировать лучшего игрока в каждой команде. Индивидуальных призов удостоились: лучший игрок - Александр Гордиенко (Арсенал), вратарь - Андрей Дорофеев (Динамо-94), защитник - Кирилл Яскевич (Днепр), полузащитник - Михаил Петрусев (СКА МВО), нападающий - Денис Покров (Русичи).