Приветствую Вас, Болельщик · RSS 11.05.2024, 23:40

Главная » 2010 » Май » 23 » Превью: СКА-Энергия – Динамо Брянск
22:58
Превью: СКА-Энергия – Динамо Брянск

Плотность результатов в турнирной таблице, особенно в ее нижней половине такова, что любая осечка может отбросить команду в стан аутсайдеров, а неожиданная гостевая победа - заметно приблизить к группе лидеров.

Подобные «качели» сполна испытывает на себе хабаровский клуб. А ведь каждое не набранное дальневосточным клубом очко делает все более проблематичной борьбу за итоговое место в первой семерке. А именно для выполнения этой задачи-максимум и пригласили повторно в Хабаровск амбициозного Сергея Горлуковича.

Общеизвестно, что этот тренер признает только два стиля в отношении к своим подопечным – жесткий и очень жесткий. Но в последнее время в высказываниях Сергея Вадимовича все более отчетливо стали просматриваться недвусмысленные намерения еще сильнее ужесточить требования к футболистам.

Конечно, в тренерском деле «завинчивание гаек» достаточно действенное, но отнюдь не единственное средство воздействия. Однако, например, прощание хабаровского футбола с заслуженным тренером России Борисом Тимофеевичем Семеновым, который в 1980-м в качестве главного тренера привел команду к наивысшему успеху в ее истории, шестому месту в первой лиге союзного чемпионата, увы, мощным дополнительным стимулом для армейцев не стало...

Так что придется Горлуковичу переходить от жестких мер к очень жестким. Очень может быть, что состав команды по сравнению с пятничным матчем обновится очень значительно. Похоже, что в основу не попадут провалившие встречу с «Шинником» голкипер Барсуков и полузащитник Старков, а также схлопотавшие дисквалификацию Запояска – за удаление, а также Смирнов и Корнилов, заработавшие четвертые горчичники.

Вопрос в том, кем заменит их наставник хабаровчан? В ворота, видимо, станет опытный Степанов, который в прошлом году выступал в Премьер-лиге. Минус только в том, что в этом году у него практически не было игровой практики. В центре поля Запояску сменит Горбатюк, а слева, на позиции вновь замененного по исходу первого получаса игры Старкова, скорее всего, выйдет Нечаев. Позиции Смирнова и Корнилова займут, соответственно, Нестеренко и Мурнин. Других вариантов, похоже, у Горлуковича просто не остается.

Что же касается брянского «Динамо», то ведь не для того согласился возглавить клуб Сергей Овчинников, чтобы прямиком вести его во Второй дивизион. Отступать бело-голубым некуда. И они попытаются забрать три очка на берегах Амура – как сделали это тремя днями ранее на берегу Тихого океана. Теперь, после триумфа во Владивостоке, это не кажется чем-то таким уж фантастичным.

С другой стороны, динамовцы в любом случае вернутся с выезда «со щитом», как бы ни завершилась игра в Хабаровске. И это может снизить мотивацию игроков. Да и в чисто игровом плане им будет непросто приспособиться к постоянно критикуемому полю стадиона имени Ленина после вполне приличной поляны во Владивостоке. Между тем, армейцы здесь чувствуют себя замечательно. Ну и с мотивацией у них будет всё в порядке – уж об этом Горлукович позаботится.

2:0

Всего команды провели 10 матчей, в которых армейцы одержали 5 побед, 5 раз сыграли вничью, 3 выигрыша на счету динамовцев. Общая разница – 16-9 в пользу дальневосточной команды. При этом из пяти встреч, состоявшихся в Хабаровске, хозяева выиграли в четырех случаях, и лишь однажды гости смогли вырвать ничью. Разница мячей в этих играх – 10-4 в пользу армейцев.

Ориентировочные составы:
«СКА-Энергия»: Степанов – Балан, Недорезов, Наврузов, Нестеренко – Нечаев, Димидко, Горбатюк, Мурнин, Живновицкий – Кармазиненко.
«Динамо» Брянск: Шелия - Толстых, Денисов, Магкеев, Масловский - Фомичев, Костин, Кулумбегов, Сорокин, Намашко – Юнузович.
Дисквалифицированы: Запояска, Корнилов, Смирнов  - нет.
Травмированы: Пиюк - Хабаров, Морозов, Дмитриев.

Судьи: Вячеслав Харламов (Москва), Алексей Потапов (Саратов), Илья Барышников (Москва).
Дата, город, время: 24 мая. Хабаровск. 19:00.
Стадион: имени Ленина.
Вместимость: 15 200 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей.
Погода: переменная облачность, +15 градусов.

Игорь КУЗЬМИН, OneDivision.ru, Хабаровск

Просмотров: 701 | Добавил: lav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 nike
0
Четыре очка с Дальнего Востока - хороший результат. (Шелия - красава).

2 nike
0
94' Финальный свисток Ничья Четыре очка с Дальнего Востока.
' Без моментов
' Замена у Динамо вместо Сорокина -- Гикаев
' Добавлено 4 минуты
' Остается играть 1,5 минуты. Игра в центре поля.
87' СКА упорно идет вперед. Но ударов уже как-то нет.
81' Замена у Динамо вместо Юнузовича выходит Усиков.
80' Теперь судья ведет переговоры с Овчинниковым И снова натиск на гостевые ворота -- Магкеев разряжает ситуацию.
78' Хозяева подают очередной угловой. Отбились
77' Еще один штрафной "по ветру" хпабаровчан, и Шелия красиво отбивает мяч на угловой.
75' Намашко со штрафного навесил, Юнузович сбросил под удар Кулумбегова, и тот промолотил мимо цели. Хороший момент !
72' Атаки хозяев продолжаются. Еще один угловой. Мурнин подал, Фомичев из ближнего угла выбил в аут.
70' Очень опасный удар со средней дистанции -- Шелия с трудом отразил мяч в нижнем углу, а Намашко успел отбить мяч за боковую. Замена у Динамо: вместо Туменко вышел Шелютов.
67' Молодец Костин ! Ударом через себя разрядил опасную ситуацию в своей штрафной.
65' Димидко на чужой половине поля грубо сбил Фомичева. На поле наша медицинская бригада. В игру готовится вступить Олег Шелютов. С капитаном все в порядке.
63' Замена Вместо Живновицкого на поле вышел Багаев.
60' Впервые у кромки поля появился Горлукович, и встпил в беседу с арбитром.
58' Опасный штрафной в исполнении Мурнина -- но удар неточен.
56' Мурнин в центре поля грубо сыграл против Сорокина -- желтая карточка. Замена у СКА -- вместо Старкова вышел Нечаев.
53' Опасно врывался в штрафную Живновицкий -- удар, и мяч попадает во внешнюю сторону сетки.
51' СКА плотно придавил гостей. Навесы доставляют немало хлопот динамовцам. Пока справляемся.
50' Опасный прорывхабаровчанина -- Магкеев с трудом из-под его ноги отбивает мяч на угловой.
47' Опасный проход Живновицкого, и с линии штрафной отправил мяч по дуге мимо ворот.
20.06' Второй тайм. Замен нет.

1 nike
0
45' Перерыв Краткое резюме тайма: хабаровчане сыграли агрессивно в атаке, но только в небольшой части эпизодов. Хотя и этого бы хватило для пары голов. На стороне гостей было везение. Динамовцы стараются не забывать об атаке. И в любой момент готовы наказать соперника. Тем более, что оборонцы СКА нервничают и допускают ошибки в простых ситуациях.
44' Намашко подал штрафной, и едва не ошибся Степанов, не сумевший зафиксировать мяч с первой поытки. Никого из динамовцев рядом не было.
39' Юнузович отбрал мяч у Семенова, опасно двинулся вперед, и прсотрелил вдоль линии штрафной. Ни Кулумбегов, ни Туменко к мячу не успели.
37' Магкеев и Денисов позволили Кармазиненко оказаться на ударной позиции -- Шелия забрал мяч в нижнем углу.
33' Хабаровский Семенов едва не подарил мяч Кулумбегову. Подстраховали партнеры.
29' После вспышки активности СКА игра переместиласьв центр поля. Но вот заброс к линии нашей штрафной, и на самой границе Магкеев в верховой борьбе гарушил правила. Очень опасный штрафной, у мяча Мурнин. На этот раз пробил в стенку, повторно -- мимо.
22' Еще раз СКА мог забить -- убойный удар пришелся в защитника.
20' Первый голевой момент! Хозяева взломали левый фланг обороны "Динамо", передача вдоль ворот, но Живновицкий проехал мимо мяча и вкатился в пустой угол ворот. Тут же хозяева получили право на штрафной, и удар Мурнина пришелся в штангу. В штрафной Динамо пожар, и армейцы еще раз попробовали на прочность левую стойку ворот Шелии.
19' Намашко со штрафного навесил едва ли не во вратарскую, где защитники почему-то оставили Юнузовича, но поймать мяч на ногу хорват не смог
16' Гости ответили проходом Кулумбегова. Но его прострел закончился угловым. Костин подал также на ближнюю, но Фомичеву ударить не дали.
15' СКА заработал первый угловой. Мурнин неплохо подал на ближнюю штангу, кто-то из динамовцев опередил Димидко.
13' Первая хорошая атака хозяев -- Магкевв и Сорокин вынесли мяч к центру поля.
10' Потихоньку динамоцы осели на чужой половине поля. Но ударов нет. Зато есть потасовка между Кармазиненко и Фомичевым -- обоим по желтой карточке. Но штрафной бьют динамовцы. Удар Юнузовича "по ветру" -- выше ворот.
7' Первый угловой у ворот СКА. Кулумбегов подал вынесли,обратно подал вынесли в аут. И его ввод закончился безрезультатно.
5' Ничего интересного до 5-й минуты не происходило. Команды заработали по одному штрафному.
19.02' Динамовцы выходят на поле в синей форме, хозяева выбрали полностью белую. К сожалению на разминке получил травму Масловский, и вместо него в стартовом составе вышел Сорокин. Право первого удара досталось хозяевам. Свисток, игра началась.
' Добрый день, любители футбола! Через несколько минут на центральном стадионе имени Ленина в Хабаровске начнется матч между местными армейцами и брянскими динамовцами. Погода отличная, за исключением сильного северо-восточного ветра. Команды провели разминку, и отправились в раздевалку за последними наставлениями главных тренеров -- Горлуковича и Овчинникова.