Приветствую Вас, Болельщик · RSS 12.05.2024, 12:21

Главная » 2010 » Май » 18 » Превью: Луч-Энергия - Динамо Бр
16:34
Превью: Луч-Энергия - Динамо Бр

Превью: Луч-Энергия - Динамо Брянск

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur - болезни лечатся не красноречием, а лекарствами, сказал Цельс Авл Корнелий около двух тысяч лет назад. Возможно он и не предполагал, что его фраза будет справедлива не только в медицинском, а еще и в некоем невиданном соревновательном контексте, когда сильные здоровые молодые люди бьются друг с другом за право отправить небольшой шар в площадь белого прямоугольника на радость многочисленным зрителям, пристально следящим за данным действом.

Сегодняшние соперники сполна заслужили право называться пациентами, находящимися в тяжелом состоянии, которым нужна качественная и, главное, экстренная помощь операционных бригад.

Начнем с того, состояние которого вызывает наименьшие опасения за его жизнь: с «Луча-Энергии». Еще не так давно многим казалось, что данный клиент и больным-то не является. Все показатели были в норме: сердце, легкие и внутренние органы работали хорошо. Здоровая кровь, получившая свежую порцию эритроцитов благодаря приходу звездного Срджана Радонича, должна была обеспечить всю жизнедеятельность футбольного организма той самой необходимой энергией. Однако, на сегодняшний день всё выглядит совсем не радужно: состояние пациента можно оценить, как стабильно тяжелое. Больному присущи частые потери сознания, доходящие до ортостатического коллапса.

Но хватит медицинских терминов. Как известно, в Приморье работает известный "врач" Леонид Назаренко. Вот на этом и остановимся подробнее. Этот, безусловно, высококвалифицированный специалист давно снискал себе не самую лестную репутацию, если исходить из результатов его работы. Возможно, по стечению обстоятельств, возможно, нет, но его пациенты зачастую подвержены "переходу в мир иной". Трижды он изменял русло "Кубани", буквально поворачивая ее воды вспять. Потеряло свое место в Первом дивизионе под его руководством брянское «Динамо», казахстанский «Иртыш» в одночасье превратился из пышущего здоровьем молодого футбольного "мужчины" в заурядного человека средних лет, отягощенного одышкой, тахикардией и пивным животиком. В 2008-м году Леонид Васильевич еще раз добрался до вершины российского футбольного айсберга – работы в Премьер-лиге, но влиятельные хозяева «Терека» довольно быстро обратили внимание на развитие негативной ситуации со своим детищем и в срочном порядке, образно выражаясь, вызвали другого лечащего врача. Позволим себе сделать достаточно резкий вывод: Назаренко вряд ли выведет «Луч-Энергию» из кризисного состояния. Просто потому, что он этого сделать уже не успеет. На его место кулуарно - по слухам - ищут другого специалиста. И чем раньше найдут, тем будет больше шансов, а главное, времени у флагмана дальневосточного футбола на выздоровление.

В пятницу "лучистых" ожидает встреча с еще более тяжелым "пациентом", коим является вышеупомянутое брянское «Динамо». Команда попала в ряды Первого дивизиона как-то несвоевременно и не вовремя. Ей еще предстояло, скажем так, дозревать в утробе второй лиги, но по известным причинам были вызваны преждевременные роды. И вот неокрепший и далеко не самый здоровый ребенок был без особой подготовки брошен в борьбу за существование среди сильных и злых конкурентов, которые готовы топтать его без всякой жалости. Шансов на выживание в такой ситуации у него либо очень мало – это для ярых оптимистов, либо нет совсем – для всех остальных.

В этой ситуации роль "главврача" не так уж и важна, на наш взгляд, потому что пациенту может помочь только чудо. Сотворит ли его Сергей Овчинников? Время есть. Но чудеса, если и случаются – то крайне редко. Поэтому смена главного выглядит достаточно странной. Софербий Ешугов, безусловно, работал бы с командой и дальше, готовя ее очередную, и возможно, более успешную реинкарнацию в Первом дивизионе, но этого права тренер был лишен. Что же касается Сергея Овчинникова, то этот специалист рискует начать нелегкий путь к завоеванию лавров Леонида Назаренко. Можно понять, что человек длительное время бездействовал и по-хорошему соскучился по работе, но отправляясь к безнадежному пациенту, он теряет то немногое, что успел накопить. Думается, что Сергей Иванович в какой-то мере понимает бесперспективность своих попыток возвращения к жизни смертельно больного "пациента" хотя бы по одной простой причине – нет денег на лекарства, а красноречием, как известно, болезни не лечатся. Может, он просто не может отказаться от этой борьбы за жизнь, как всякий уважающий себя доктор?

Вывод сделаем такой: если «Луч-Энергия» не впадет в кому, то в этом матче будет праздновать победу.

2:0

ИТОГО: игр 4, побед «Луча-Энергии» 3, ничьих 1, побед «Динамо» Бр 0, мячи 6-1.

Ориентировочные составы:

«Луч-Энергия»: Комаров  -  Данцев, Удалый, Хлебников, Зиновьев – Бочков, Дубенский, Федоров, Бурченко - Радонич, Саталкин.

«Динамо» Брянск:  Шелия - Толстых, Джинчарадзе, Гикаев, Масловский - Фомичев, Костин, Кулумбегов, Сорокин, Шелютов – Юнузович.

Дисквалифицированы: нет.

Травмированы: нет -  Хабаров, Морозов, Дмитриев.

Судьи: главный судья – Алексей Ковалев (Тамбов), ассистенты Игорь Писанко (Новосибирск) и Алексей Лунев (Новосибирск).

Дата, город, время: Владивосток, 21 мая, 19:00 (по Москве 12:00).

Стадион: «Динамо».

Вместимость: 10200 мест.

Стоимость билетов: от 100  до 500 рублей.

Погода: 9-11 градусов тепла, пасмурно, возможен дождь.

0
92' Хозяева все же забили, но перед этим форвард нарушил правила. Гончар взятие ворот не засчитал. Все финальный свисток. ВСЕХ с ПОБЕДОЙ !!!!
' Все попытки Луча, а он их не бросает, сократить счет не проходят.
91' Угловой у ворот Динамо безрезультатен. Добавлено три минуты.
90' Вместо Костина выходит Шелютов.
88' Сорокин пошел смело в обводку, и был сбит на самой линии штрафной. Штрафной. И замена у Динамо: вместо Юнузовича выходит Усиков. Мощный удар со штрафного Намашко -- стенка, добивание Фомичева -- защитник вынес в подкате.
86' Хорошая подача с левого фланга, и Жданов из центра штрафной головой пробил выше ворот. Тут же замена: вместо Кулумбегова вышел Ларин.
84' Со штрафного пробил Данцев -- прямо в руки Шелии.
82' Юнузович в борьбе с Колесниковым заработал угловой. Артур подал на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Фомичев. 0:3

9 nike
0
78' Бить решил с дальней дистанции Кулумбегов. Мимо
77' Сорокин вывел Костина на удар, но на этот раз Михаил ударил выше.
75' Новый угловой. Подать решил Дубенский. На дальнюю штангу, откуда Егоров ударил выше ворот метров на двадцать. И замена у Луча: Вместо Федорова вышел Воронкин.
73' Серия из двух угловых у ворот Шелии.

8 nike
0
Динамовцы удачно сыграли по счету, отдав хозяевам пространство, и в классической контратаке сумели нанести результативный укол.
71' Вместо Бурченко выходит Егоров ("Луч") А пока Шелии оказывают помощь, столкнулся с кем-то из приморцев.
69' Замена у Динамо: вместо Туменко вышел Сорокин. Видимо Овчинников решил укрепить свой правый фланг.
68' 0:2 Началась атака Динамо на правом фланге, перевод в центр на Фомичева, а тот продлил дальше на КОСТИНА. Удар, и мяч летит прямо в дальнюю девятку.
67' Замена у Луча: Вместо Зиновьев -- Кристич.
65' Свалили Масловского, разгрыли и Костин неплохо бил, но на пути встал защитник.
61' Снова атака с левого фланга, передача низом, в борьбе с защитником форвард "Луча" упал, но Гончар свистка не дал.
' С выходом Саталкина атаки "Луча" стали опаснее.
57' Фомичев -- предупреждение за откидку мяча.
56' Хорошо разыграли левый фланг хозяева, Данцев прошел по бровке, подача, и Федоров с ходу головой пробил в перекладину
53' Федоров хорошо вывел на удар Жданова -- Шелия молодец.
51' Новая атака Луча, Магкеев и Шелия не поняли друг друга, и угловой. Подача, удар Данцева неточен.
48' Костин опасно сыграл против оппонента у боковой. Будет новый навес. И на этот раз очень опасно. Данцев подал на дальнюю, и Саталкин в падение головой бил, но не попал в угол.
46' Новый навес, и Шелия безупречен.
20.00' Начался второй тайм. Замена: у "Луча"вместо Були вышел Саталкин.

7 nike
0
Пока хозяева действуют весьма однообразно. Навесы, навесы и еще раз навесы на Жданова и Були. Но их переигрывают Магкеев и Денисов. Нельзя сказать, что и у "Динамо" фейерверк в атаке, но гости поразнообразнее. И каждый полузащитник готов ворваться в штрафную. Один из таких рейдов и привел к голу.
' Перерыв. И под свист болельщиков футболисты покинули поле.
45' Угловой заработали приморцы. Данцев подал на дальнюю штангу, где Були, пытаясь ударить, отправил мяч за лицевую. Добавлена 1 минута.
44' Зиновьев что есть силы наносит удар по воротам, и попадает в спину главного арбитра.
43' Медицинская бригада "Динамо" на поле. Помощь оказывается Костину.
41' Первый угловой у ворот "Динамо". Подает Дубенский на ближнюю, вынесли. И пошла опасная контратака, но удар Намашко в итоге неточен.
40' Очередной навес в штрафную "Динамо", и очередной вынос.
38' 0:1 Ошиблись защитники "Луча". Перехват, Масловский входит в штрафную, и точно бьет в дальний угол.
37' Юнузович вырвался на ударную позицию -- удар сблокировал защитник.
36' В центральном круге Колесников зачем-то сзади сбил Кулумбегова -- желтая карточка.
31' Намашко, имея желтую, наглядно сбил Федорова. До ворот далековато, но Дубенский пробил -- мяч у Шелии.
29' Очень хорошо сходу пробил Дубенский -- выше ворот.
28' Були начал неплохую атаку, прострел, и Денисов с трудом отбил мяч в поле.
27' Тут же едва не дотянулся до мяч Жданов. Правда лайнсмен уже дал отмашку -- вне игры.
26' Хороший перевод на фланг для Бурченко, тот упустил мяч за лицевую.

6 nike
0
24' Новое нарушение правил. Зиновьев свалил Кулумбегова. И Костин подает на этот раз слева. Защитник отправляет мяч на угловой. Костин подал , Денисов пробил, и новый угловой. На этот раз слева Кулумбегов. Но неудачно.
22' Фолят на Туменко. Подача Костина низом, очень неудачно.
20' Опасный прострел Федорова, Шелия в броске прерывает его.
19' Намашко на бровке грубо останавливает Бурченко, и у динамовцев уже два предупреждения. Навес был достаточно опасен, но мяч вынесли. Вновь навес и Були принял мяч на грудь, но ударить не сумел.
' На матче присутвует один брянский болельщик с баннером.
15' Федорова Фомичев перед штрафной остановил недозволенным приемом. Совещание владивостокцев, и Дубенский на силу бьет выше перекладины.
12' Колесников рукой прервал передачу Кулуьбегова. Прямо по центру ворот штрафной. Фомичев пробежал, Костин ударил, но прямо в руки Комарова. А в быстрой обратке Шелия забрал мяч в ногах у Бурченко.
9' А вот Кулумбегова на том же месте сбили по-настоящему. Очень опасный штрафной, до ворот 22 метра. Кулумбегов ударил в стенку, а последующий навес забрал Комаров.
8' Юнузович упал, но Гончар предупредил хорвата, что за такое следующее падение Эдин получит горчичник.
7' Два хороших момента для удара было у Були. Но Жану не удалось огорочить свою бывшую команду.
5' Объявили, что на матче присутствует губернатор края Дарькин. Ему дружно аплодируют.
4' Туменко грубо сбивает в центре поля Данцева. Капитану "Луча" оказывают помощь, а у Туменко желтая карточка.
3' неточная передача футболиста "Луча", мяч у Шелии.
2' Неожиданно от центральной линии со своего фланга пробил Масловский, и Комаров с трудом поймал мяч под перекладиной.
19.00' Звучит футбольный марш, команды выходят на поле. Право первого удара в матче досталось хозяевам. Стартовый свисток.
18.46' Во Владивостоке с сегодняшнего дня установилась хорошая погода, и зрители заполняют центральные сектора двух трибун. Ожидается около 3000 зрителей
18.25' Динамовцы первыми появились на стадионе, их гостиница "Приморье" расположена от стадиона в пяти минутах на автобусе, а вот хозяева, находившиеся на своей загородной базе, прибыли только, что. В городе огромные пробки. Первым из автобуса "Луча" выскочил Леонид Назаренко, в числе последних Жан Були.
' Произошли перестановки в судейской бригаде. Тамбовчанин Ковалев заработал двойку и дисквалификацию, и вместо него матч будет обслуживать сочинец Гончар.
' Добрый день, уважаемые болельщики футбольного клуба "Динамо-Брянск" и просто любители футбола Брянщины. Сегодня наши динамовцы сыграют во Владивостоке с местным "Лучом-Энергии". По дальневосточному времени матч начнется в 19.00, по московскому времени это полдень. Очень трудно добиралась брянская команда до Владивостока. Ровно 22 часа понадобилось динамовцам, чтобы добраться до этого города. А могло быть еще больше. Рейсовый аэробус А300 почти два часа кружил над аэропортом Владивостока, чтобы получить разрешение на посадку. В Приморье утренний туман, и он грозил внеплановой посадкой в Хабаровске. К счастью все обошлось. И под аплодисменты 303 пассажиров капитан лайнера посадил-таки вверенный ему борт на владивостокской земле. Но времени на восстановление у динамовцев оказалось в обрез.

5 lav
0
Полет на восток

В 17-00 брянское «Динамо» вылетело самолетом из аэропорта «Домодедово» во Владивосток, где сыграет с местным «Лучом». До пункта назначения брянцы доберутся в в 02:00 по московскому - 9:00 по местному времени, ровно за десять часов до игры. Успеют ли брянцы восстановиться после дальнего перелета, покажет матч. Из состава гостей шесть футболистов осталось в Брянске. Это травмированные защитники Дмитриев и Морозов и хавбек Хабаров, а так же не поехавшие по «различным причинам» вратарь Алексеев, защитник Шляков и полузащитник Подпружников.

Артур СТАБУЛКИЕНС, OneDivision

Погода против футбола

Рейсовый самолет, на борту которого находилась команда «Динамо» Брянск, два часа кружил над Владивостоком. Причина – туман над городом. Рассматривался вариант с посадкой на аэродром в Хабаровске, но тогда матч пришлось бы перенести. Однако экипаж все же сумел благополучно посадить самолет во Владивостоке.

Владимир МИТРОФАНОВ, OneDivision

4 nike
0
С корабля на стадион

Поклонник брянского "Динамо" "пробил" выезд во Владивосток. Точнее будет сказать не выезд, а "выплыв". Константин Исаев более полутора месяцев назад в качестве журналиста федерального телеканала "Звезда" отправился в поход на атомном ракетном крейсере "Пётр Великий". Впервые флагман Северного флота пришел на базу флота Тихоокеанского. Позади 15 тысяч морских миль. Крейсер прошел пролив Ла-Манш, Гибралтар, Суэцкий канал, Аденский залив, совершил деловой заход в сирийский порт Тартус и на днях прибыл во Владивосток. Константин Исаев регулярно выходил в эфир с борта корабля и вот теперь, ступив на землю, готовится поддержать любимую команду. Журналист родом из Брянска. Ранее он постоянно рассказывал в эфире местной телекомпании "60-й канал" о матчах "Динамо" В морской поход Костя взял флаг "Shандыбин’s Hooligans". Вместе с ним он и придёт на стадион.