Приветствую Вас, Болельщик · RSS 09.05.2024, 16:38

Главная » 2010 » Июль » 30 » Крупная победа перед стартом второго круга
09:15
Крупная победа перед стартом второго круга
Началу матча предшествовала церемония представления новичков команды. После того, как команды построились перед трибуной, диктор их представил пофамильно, и каждый из новобранцев отправил на трибуну в подарок зрителям по эксклюзивному мячу со своим автографом.

ДИНАМО Брянск – ДНЕПР Смоленск – 4:0 (1:0)
Голы: Ромащенко, 12 – пен. Юнузович, 59, 77. Лилуашвили, 61.

29 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 5000 зрителей. Судьи: Е. Герасименко, А. Трошин, И. Золотарев (все – Брянск).

Динамо: 1-й тайм – Мандрыкин, Кожевников, Магкеев, Ефимов, Денисов, Фомичев, Костин, Ромащенко, Корнилов, Минченков, Е. Шелютов; 2-й тайм – Шелия (Сулоев, 78), Намашко, Кадеев, Шляков, О. Шелютов, Кулумбегов, Сорокин, Лилуашвили (Чапидзе, 73), Федоров, Юнузович, Уко.

Днепр: Чеснаков (Дубовский, 72, Чеснаков, 79), Филиппенков (Адамян, 46), Шворень, Колычев, Марков (Филиппенков, 67), Бобраков (Слепцов, 46), Чиварев, Давыдов (Прокопенко, 46), Хотов (Лысков, 46), Тимофеев, Попов (Давыдов, 81).

Предупреждения: Шворень (11, нед. пов.), Адамян (63, нед. пов.) – оба "Днепр".

По сравнению с предыдущим матчем состав команды пополнился вратарем ЦСКА Вениамином Мандрыкиным, занявшим место в рамке с первых минут, и грузинским полузащитником Лашей Чапидзе, вышедшим на замену в середине второго тайма.

На 11-й минуте по серьезному вступил в игру новобранец динамовцев Вениамин Мандрыкин, который в прыжке прервал фланговую подачу Филиппенкова. Минуту спустя в стремительной атаке Евгений Шелютов прокидывая мяч вперед, получает по ногам сзади. Главный арбитр Евгений Герасименко не усмотрел нарушения на Шелютове-старшем, но помощник судьи Антон Трошин момент разглядел в полном ракурсе и по его инициативе был назначен пенальти. В отличии от матча с «Локомотивом», удар Ромащенко в тот же левый от вратаря угол был на силу, а следовательно и неотразимым. 1:0.

До перерыва хозяева владели инициативой и имели множество голевых моментов. Особо опасны получались в этом матче фланговые подачи у Льва Корнилова. Только вот никак не получалось у динамовского нападения их замыкать. На 27-й минуте прекрасную возможность увеличить счет в матче упустил Михаил Костин, не сумевший переиграть вышедшего из ворот Чеснакова.

После перерыва на поле в бело-синей форме вышла совершенно другая команда.Наставник сине-белых Сергей Овчинников полностью поменял состав. Наиболее интересно было в этом составе видеть Шелютова-младшего на позиции правого защитника и Александра Намашко центрального. Впрочем, Олег, совершая свои фирменные проходы, был довольно частым гостем в чужой штрафной.

Но солировал в этот день Эдин Юнузович. На 59-й минуте брянский легионер, по левому флангу вошел в штрафную, где обыграв кинувшегося было ему на встречу Чеснакова, с острого угла отправил мяч в пустые ворота – 2:0.

Пару минут спустя гол на свой счет записывает и Иракли Лилуашвили. Подобно тому, как он за шиворот отправлял мяч в предыдущей двустронке, Иракли после отскока от защитника смолян "парашютом" отправляет снаряд в пустую раму.

За 15 минут до финала Юнузович оформляет дубль. Получив тонкий верховой пас от Чапидзе, Эдин в районе 11-метровой отметки принимает мяч на грудь и вторым касанием расстреливает только что вступившего в игру второго вратаря «Днепра» Артема Дубовского. Через две минуты Дубовский получает тяжелую травму и место в воротах вновь занимает многоопытный Сергей Чеснаков.

В концовке матча отличиться мог и россиянин Дэвис Уко, однако в этот вечер фортуна ему явно не благоволила и больше счет в матче не изменялся.

Брянские болельщики смогли в этом матче увидеть 24 футболиста, находящихся на данный момент в команде. Из-за травм не смогли принять участия в матче Олег Динеев и Вячеслав Дмитриев. Контракты на данный момент подписаны еще не со всеми, да и к тому же трансферное окно открыто до 31 августа.

По завершению игры главный тренер команды Сергей Овчинников, подвел краткий итог, сказав о том, что в ходе этих товарищеских матчей достигнуты основные цели – это просмотр новичков и установление игровых связей. Не смотря на то, что в первом тайме сегодня выходили одни футболисты, а во втором другие тренерский штаб команды рассчитывает на всех, так как все являются игроками основного состава. Селекционная работа вместе с тем продолжается, а значит не исключено и появление новых футболистов.

Просмотров: 676 | Добавил: lav | Рейтинг: 5.0/1