Приветствую Вас, Болельщик · RSS 09.05.2024, 17:34

Главная » 2010 » Июль » 12 » Досадное поражение на последних минутах
00:28
Досадное поражение на последних минутах

Матч 20 тура Росгосстрах Первенства России по футболу между брянскими динамовцами и калининградской «Балтикой» стал последним в первом круге, после которого в Первом дивизионе началась пауза, плавно перетекающая в дозаявочную кампанию. Победа в этом матче, в совокупности с проигрышами ближайших соседей – «Иртыша» и питерского «Динамо», позволила бы динамовцам покинуть зону вылета и разместиться на 15 строчке турнирной таблицы. К большому сожалению поклонников сине-белых, брянскому Динамо не удалось даже зацепиться за ничью. В итоге досадное поражение на последних минутах и последнее место в турнирной таблице.

ДИНАМО Брянск – БАЛТИКА Калининград – 0:1  (0:0)
Гол
: Вали Магомедов, 90+

9 июля. Брянск. Стадион "Динамо. 5500 зрителей

Главный судья– Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону)
Помощники – Юрий Мирошник (Кисловодск), Юрий Кисличенко (Ставрополь)
Испектор – Михаил Юрьевич Ходырев (Москва)

Динамо (Брянск): 1 Шелия Гиорги, 25 Магкеев Марат, 5 Шляков Евгений, 11 Масловский Андрей, 23 Денисов Александр, 14 Дмитриев Вячеслав (Валерий Сорокин,  64), 9 Фомичев Александр (Дмитрий Туменко,71), 10 Костин Михаил, 7 Кулумбегов Артур, 28 Юнузович Эдин, 20 Шелютов Олег (Руслан Усиков, 89).

Балтика (Калининград): 1 Алексей Рогачев, 87 Юрий Лебедев, 3 Антон Рогачий, 85 Михаил Попов, 5 Егор Крыштафович, 26 Станислав Резников (Вали Магомедов,89), 8 Марко Джалович (Алексей Тринитацкий, 88), 4 Вячеслав Кренделев, 19 Алексей Семенов, 9 Юрий Мамаев (Дмитрий Голубов, 54), 17 Иван Завалий (Максим Бузникин, 73).

Предупреждения: Масловский, 87 (грубая игра) – Завалий, 21 (неспорт.пов.), Джалович, 44 (неспорт.пов.), Голубов, 78 (симуляция).

В связи со вступившими изменениями в регламенте соревнований РФС перед матчем,  после построения участников футбольного матча прозвучал гимн России.  Эта патриотическая церемония теперь стала обязательной в Премьер-Лиге, первом и втором дивизионах, молодёжном первенстве, а также в розыгрыше Кубка страны.

В первой половине игры пять с половиной тысяч болельщиков, пришедших на стадион поддержать свою команду, забитых голов не увидели. Наставник динамовцев Сергей Овчинников на этот матч выставил атакующий тандем нападения Юнузович-Шелютов, вернулся в основу отбывавший матчевую дисквалификацию Кулумбегов, привычное место в воротах занял Гиорги Шелия.

Игра проходила без особо опасных моментов. На 8-й минуте балтийцы исполнили первый штрафной в матче. Сделал это капитан Крыштафович. Мяч после его довольно приличного по силе, но не по точности удара, прошел рядом со штангой.

Спустя 5 минут хороший момент создали динамовцы. Юнузович после верховой подачи Кулумбегова наносил удар головой по воротам Рогачева. В единоборстве с защитником удар у Эдина получился не сильным, вратарь легко с ним справился.

В дальнейшем плотный удар в створ ворот наносил вернувшийся после травмы в строй динамовец Вячеслав Дмитриев.  А два игрока «Балтики» - Иван Завалий и Марко Джалович – за неспортивное поведение схлопотали по горчичнику.

Второй тайм команды начали теми же составами (без замен), однако заметно прибавив в скорости. Дважды в течение пары минут Шелютов-младший в своем стиле таранил оборону соперника по правому флангу. В первом эпизоде на прострел Олега никто из динамовцев не откликнулся, а позже дальний удар метров с 35 цели, мягко говоря, не достиг – выше ворот.

Затем, на 50-ой минуте Гиорги Шелия при приеме «коварного» мяча допустил маленькую оплошность, которая в итоге чуть не обернулась большим казусом. Мяч после перевода соперником с фланга на фланг на углу штрафной достался Гиорги, однако он отлетел в ворота, где не без труда в прыжке наш вратарь его все же укротил

Спустя пару минут Гиорги уже был спасителем команды. Атака гостей левым флангом, скидка Ивану Завалий, удар у балтийца не получается, однако он мяч не теряя следует дальше и вот выход один на один. До ворот метров 6, обводящий удар и Шелия в ближнем бою выходит победителем.

На 69-ой минуте во вратарской «Динамо» вспыхнул уже настоящий пожар. Пас в разрез,  организованное динамовцами искусственное положение вне игры не сработало, и как следствие выход балтийца на рандеву с Шелией. Однако мяч снова был скинут под удар, а на его полетном пути в незащищенные ворота встал Шляков.

На это сине-белые ответили плотным ударом под перекладину вышедшего вместо Дмитриева Валерия Сорокина. Вратарь такой выстрел брать намертво не решился, а перевел его на угловой.

В концовке матча мяч в ворота гостей отправил Эдин Юнузович, однако секундами ранее  главный судья встречи Василий Мирошниченко сигнализировал офсайд.

Игра катилась к ничье, команды провели спаренные замены. И уже в добавленное время случилось, то, что случилось. Потеря мяча в центре, перевод на левый фланг, и несильный пас во вратарскую площадь завершился результативным ударом головой, только что вышедшего, Магомедова Вали - 0:1. Спустя минуту прозвучал финальный свисток.

Послематчевая пресс-конференция

Леонид Ткаченко. Главный тренер ФК «Балтика»:

Играли команды, которыв необходимо поправлять свои дела в турнирной таблице, поэтому чувствовалось какое-то нервное напряжение. Игра  была за шесть очков. По моему мнению, мы имели больше возможностей забить. Есть вопросы по отдаче, по качеству игры. Пока самое приятное это счет на табло.

- У «Балтики» были такие моменты, что трудней не забить. Почему существуют такие проблемы с реализацией?

- Это действительно, проблема. И в предыдущих матча много шансов упускали. Не реализовали три выхода один на один. Я думаю, научить игроков, реализовывать свои моменты, тренер не в состоянии, он может и должен учить их эти моменты создавать.

С. И. Овчинников, главный тренер ФК «Динамо»:

В  первом тайме «Балтика», наверно, была посвежей. Хотя особых моментов ни у нас, ни у них не было. Во втором тайме при довольно неплохой игре впереди мы пропускали контратаки. В чем дело, мы будем разбираться. Гол явился следствием того, что очень хотели забить. А в последние минуты больше все-таки следует думать об обороне.

- Почему среди тех, кто будет дозаявлен за «Динамо» нет нападающих?

-Где их взять? Существует сейчас дефицит талантов. Нет таких, которые соглашаются играть за наш клуб, работаем с теми, кто дает такое согласие. Конечно, мы понимаем, что игра в атаке должна быть острее. Мы в поиске, и я надеюсь, что найдем.

Оф сайт команды   fkdb.ru
Просмотров: 662 | Добавил: lav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 lav
0
Динамовцев сглазил «Спорт-Экспресс»?

Брянские динамовцы проиграли встречу заключительного тура первого круга футбольного чемпионата России «Балтике» из Калининграда счётом 0:1 в пятницу, 9 июля. «Это, конечно, не матч Испания-Германия: это Брянск — бывшая Германия (Кенигсберг)», — замечает спортобозреватель «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка.

«Динамо» Брянск — «Балтика» — 0:1 (0:0)

Гол: Магомедов, 90+2.

«Динамо» ( Брянск): Шелия, Шляков, Магкеев, Дмитриев (Сорокин,63), Масловский, Кулумбегов, Денисов, Костин, Фомичев (Туменко,70), Шелютов (Усиков,88), Юнузович.

«Балтика» ( Калининград): Рогачев, Крыштафович, Лебедев, Рогочий, Попов, Резников (Магомедов,88), Семенов, Мамаев (Голубов,54), Джалович (Тринитацкий,87), Кренделев, Завалий, (Бузникин, 72).

Наказания: Завалий,17. Джалович, 43. Голубов, 78. Масловский, 87 (предупреждение).

Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

9 июля. Брянск. Стадион “Динамо”. 5500 зрителей. +28 градусов.

Если честно, наблюдать за игрой любимцев пятничным вечером было примерно также весело, словно лицезреть, как сохнут обои. Вратарь мандражировал; защитники не поспевали за балтийской атакой; полузащитники не бежали, не отдавали и не били; нападающие… А есть ли вообще форварды в команде, которая не забивает голов уже 370 минут?

До матча удалось пообщаться с гендиректором «Динамо» Геннадием Геннадьевичем Голубиным: он дал развёрнутое интервью «60 каналу». Так вот, Г.Г.Г сперва огласил список отчисленных футболистов, а потом конкретизировал приоритеты клуба на предмет усиления. С уволенными всё ясно: тут новость только в том, что Дмитрий Ларин, вернее, уже Дмитрий Борисович Ларин останется работать в структуре клуба в качестве тренера молодёжной команды.

Приедут ли в клуб Лоськов, футболист «Интера» и пол-«Локомотива», о чём мы смело писали? Голубин подтвердил, что к Лоськову интерес есть, но тут много нюансов: от цены вопроса до готовности его семьи переехать в Брянск. Визит футболиста «Интера» динамовский гендиректор тоже подтвердил: из Милана прибудет молодой, темнокожий воспитанник великого ФК с трёхматчевым опытом выступлений за основу. Подкрепление от Юрия Сёмина составит максимум три человека, так как в аренде уже находятся Денисов с Юнузовичем, а «рекрутов» может быть не более пяти. Обещал Геннадий Геннадьевич и другие громкие имена с опытом выступлений за нацсборную. Тут, впрочем, конкретики не прозвучало, хотя народ упорно «сватает» к Овчинникову вратаря Дмитрия Бородина.

Собственно игра захватила гораздо меньше этих разговоров о том, что Брянск станет футбольными нью-Васюками. До перерыва на две команды пришлось два точных удара, но в руки вратарей. Плюс гости ещё пару раз заставили публику охнуть. На 17 минуте Завалий бил и не забил в упор, хотя судья прежде «зажёг» флажок. Результат — жёлтая карточка! И опаснейший «штрафной в раздевалку» от кого-то из балтийцев был пробит в сине-белую стенку.

В перерыве случилось ещё одно общение, которое добавило оптимизма. Олег Станиславович Носов — человек, сыгравший не последнюю роль в приходе в брянский клуб серьёзных денег, огласил результаты других матчей тура. С нулём остались «Иртыш», Питер, Курск. Получалось: обыграй мы «Балтику» и прощай, зона вылета! Однако всё вышло с точностью до наоборот.

Динамо» заиграло веселей, поддерживаемое пятью с половиной тысячами болельщиков. Говорят, фанаты получили в подарок вувузелы от вернувшегося из ЮАР Дмитрия Градиленко, спортивного директора динамовцев. Стадион замер в надежде, когда прострел Шлякова едва не замкнул Юнузович. Но на второй добавленной минуте только что вышедший на поле человек по фамилии Магамедов отправил Брянск на последнее место в таблице — 0:1.«В концовке так играть в обороне нельзя!», — сокрушался на пресс-конференции Босс.

Возможно, нашу команду сглазила газета «Спорт-Экспресс», намекнувшая в превью к матчу, что динамовцам пора бы уже дома и победить «Балтику» после того, как трижды подобное не удавалось. Увы, не вышло и на сей раз.