Динамовцы начали поступательное движение вверх турнирной таблицы

Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск) и Алексей Лунев (Новосибирск)

27 Комаров,25 Колесников,3 Удалый,23 Зиновьев,7 Данцев,4 Дубенский,6 Бочков,20 Федоров,8 Бурченко,15 Були,10 Жданов

Динамо(Брянск):
1 Шелия,25 Магкеев, 11 Масловский,6 Намашко,15 Толстых,23 Денисов,9 Фомичев,7 Кулумбегов,10 Костин(88' 20 О.Шелютов),19 Туменко(69' 30 Сорокин),28 Юнузович(88' 17 Усиков)

Голы:
38' Масловский, 68' Костин, 82'  Фомичев
Предупреждения
Грубая игра  3' Туменко Д.В, 19' Намашко, 36' Колесников А.А
Неспорт.пов. 56' Фомичев А.И.
Владивосток. Стадион «Динамо». 6500 зрителей (вмещает 10200). 12 градусов.

Долгожданная победа брянских Динамовцев на выезде не заставила себя долго ждать. Пока подопечные Назаренко вырабатывают "психологию победителей" , раскрепощенные подопечные Сергея Ивановича Овчинникова вколотили три безответных мяча в ворота владивостокцев. ТАК ДЕРЖАТЬ !

38'  0:1 Ошиблись защитники "Луча". Перехват, Масловский входит в штрафную, и точно бьет в дальний угол.
68' 0:2 Началась атака Динамо на правом фланге, перевод в центр на Фомичева, а тот продлил дальше на КОСТИНА. Удар, и мяч летит прямо в дальнюю девятку.
На 82' отличился капитан команды: Юнузович в борьбе с Колесниковым заработал угловой. Артур Кулумбегов
подал на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался Фомичев. 0:3

На данный момент Динамо с последнего места переместилось на 18 место, будем ждать результатов ближайших соперников и считать , что команда начало поступательное движение в верхнюю часть таблицы.Успехов руководству команды, удачи игрокам.

Голы: Масловский, Костин, Фомичёв.

На стадионе присутствовал "шандыбинец" Константин Исаев. После мачта по телефону он рассказал о впечатлениях от игры.

- Это было...!!! Вместе со мной на трибуне сидел оператор с НТВ. Мы тут кричали от души! Голы получились все ... Удары классные. Во втором тайме на поле у нас вышел тридцатый номер. Вот он играл, как бог! Жёлтую на нём заработали, штрафных несколько, финтил, пасы раздавал! Команда у нас что надо! После игры подошёл к автобусу нашему. С Паатой обнялись! Наши - мужики!

7 lav
0
Поражение 0:3 и логичная отставка

Для теперь уже бывшего главного тренера «Луча-Энергии» матч с брянским «Динамо» был, что называется, без права на ошибку. Тучи над Леонидом Назаренко сгущались уже довольно давно, и только победы в двух домашних матчах над «Динамо» и «Шинником» оставляли ему шансы на продолжение работы с приморской командой в нынешнем сезоне. Однако уже по итогам сегодняшней встречи стало ясно, что для Леонида Назаренко работа в «Луче-Энергии» закончена. Счёт на табло говорит сам за себя, и к следующему матчу команда будет готовиться под руководством и.о. главного тренера Франсиско Аркоса.

В последний раз в рамках российского первого дивизиона «Луч-Энергия» на своём поле проигрывал со счётом 0:3 четырнадцать лет назад. Девятого мая 1996 года приморцы крупно уступили более чем скромному «Торпедо» из Волжского. Это поражение повлекло за собой отставку тогдашнего главного тренера Иштвана Секеча. И вот снова май, снова не самый сильный соперник, расположившийся на последнем месте в турнирной таблице, снова 0:3 и ожидаемая отставка. Подведём некоторые статистические итоги работы в Приморье Леонида Назаренко: в официальных матчах в рамках Первенства и Кубка Росcии на счету «Луча-Энергии» две победы, четыре ничьи, пять поражений. Разница мячей – 6:13. Это притом, что в отличие от прошлого сезона, в этот раз была проведена полная предсезонная подготовка, исходя из пожеланий главного тренера. Комплектованием состава команды Леонид Назаренко также остался доволен, однако, результат, как говорится, налицо. Остается пожелать Леониду Васильевичу удачи в дальнейшей тренерской карьере. Будем надеяться на то, что после смены главного тренера команда воспрянет духом и начнет стабильно набирать очки.

Если говорить о самой игре, то перед её началом не обошлось без «транспортных приключений». Брянское «Динамо» из-за задержки рейса прибыло во Владивосток с двухчасовым опозданием, а «Луч-Энергия» из-за уже традиционных городских пробок чуть было не опоздал на саму игру. Автобус «жёлто-синих» добрался до стадиона лишь за 35 минут до игры.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом приморцев. «Луч-Энергия» старался действовать комбинационно, подолгу разыгрывал матч и уже к пятой минуте провёл две довольно опасные атаки по левому флангу, где работала связка Данцев-Були, поддерживаемая очень активным Федоровым. Динамовцы, между тем, не «садились» глубоко в оборону и старались отвечать контратаками. Имея довольно большое территориальное преимущество, в первом тайме «Луч-Энергия» так и не смог создать ни одного голевого момента. Динамовцы довольно легко справлялись с единственным форвардом приморцев Ждановым, а к середине тайма и вовсе выровняли игру. На 38 минуте грубо ошибся в передаче Максим Бурченко. Подключившийся в атаку левый защитник «Динамо» Андрей Масловский подхватил мяч, вошёл в штрафную и практически без помех нанёс точный удар по воротам «Луча» - 0:1.

Во втором тайме Леонид Назаренко вместо Жана Були выпустил Никиту Саталкина, который занял место левого полузащитника, и уже на 51 минуте Никита имел хорошую возможность отыграться, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой. Ещё через несколько минут «Луч-Энергия» создал первый и единственный голевой момент в матче. Данцев и Саталкин разыграли красивую комбинацию на левом фланге, и после подачи в штрафную Федоров мощно пробил по воротам, но гостей спасла перекладина.
Возможно, что этот момент психологически несколько надломил приморцев, потому что затем динамовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а уже на 67 минуте увеличить преимущество. Михаил Костин получил мяч на линии штрафной и точно пробил в «девятку» - 0:2. Приморцы бросились отыгрываться, но «Динамо», ведомое новым главным тренером Сергеем Овчинниковым, грамотно оборонялось и на 81 минуте сумело довести счёт до крупного. После очередного углового, выполненного Артуром Кулумбеговым, капитан динамовцев Александр Фомичев установил окончательный счёт – 0:3. В концовке матча болельщики начали скандировать единственный лозунг - «В отставку!», и она не заставила себя ждать. Уже на послематчевой пресс-конференции Леонид Назаренко объявил, что этот матч был последним для него в качестве главного тренера «Луча-Энергии».

оф сайт команды "Луч-Энергия"

6 lav
0
Максим Федоров: В раздевалке стояла гробовая тишина

- Особо сильных угроз мы не создали, но был один момент. Надо было забивать, не вышло. Все переживают из-за сегодняшнего поражения. Команда просто не справилась с обороной гостей, которая была очень грамотно выстроена. У нас вообще не идет игра, и это факт.

- Брянск играл плохо, а вы вообще никак. Согласны?
- Я не знаю, не могу говорить за всех. Вот лично мое состояние на поле сильно зависит от всех этих перелетов. Я пока не могу адаптироваться.

- Что сказал Назаренко после игры?
- После матча была гробовая тишина. У нас просто нет слов. Я не хочу говорить то, что он сказал. Все еще на нервах... Мы будем разбираться завтра.

Источник: официальный сайт ФК «Луч – Энергия».

5 nike
0
Ну кто там говорил, что мы не КОМАНДА? ДИНАМО - вперед!!! Удачи в игре со СКА!!!

4 nike
0
Луч-Энергия - Динамо Бр - 0:3

ОТЧЕТ
«Луч-Энергия» уступил в матче 11-го тура первенства России по футболу брянскому «Динамо» - 0:3 и остался без главного тренера. Хорошо это или плохо – покажет время. Приморцы второй раз в нынешнем сезоне проиграли на домашнем стадионе «Динамо». Но если в матче с краснодарской «Кубанью» исход игры решил один гол, забитый со стандарта, то в последней игре тигры пропустили аж 3 мяча, потерпев форменный разгром. Гости начали игру от обороны, «Луч» же старался действовать первым номером. Уже на 5-ой минуте Бурченко опасно простреливал вдоль линии ворот «Динамо», однако мяч застрял в ногах у защитников. Спустя несколько минут желто-синие создали еще один полумомент у ворот гостей. Данцев протащил мяч по бровке до лицевой линии и отдал, казалось бы, абсолютно точную передачу в штрафную гостей на Жданова, но первый номер «Динамо» в отчаянном броске забрал мяч у нападающего «Луча». На 18-ой минуте брянцы активизировались и провели пару опасных атак. Хозяева, в свою очередь, не собирались отдавать инициативу, продолжая развивать фланговые атаки. Однако, владея заметным игровым преимуществом, защитники дальневосточников расслабились и совершили во многом ставшую роковой осечку вблизи своих ворот. Зиновьев неудачно отдал пас Колесникову, этой оплошностью воспользовался Масловский. Он перехватил мяч, ворвался в штрафную желто-синих и распечатал ворота Комарова. «Луч» пытался сравнять счет до перерыва, активно шел в атаку, создавал моменты, среди которых выделим два опасных угловых, но ворота «Динамо» остались в неприкосновенности. В раздевалку команды ушли при минимальном перевесе гостей - 0:1. В перерыве наставник хозяев Леонид Назаренко поменял Були на Саталкина, который должен был обострить игру в атаке. И уже на 51-ой минуте этот ход едва не сработал: Данцев подал мяч на свежего игрока, но тот не попал в пустой угол ворот Шелии. Внешне казалось, что «Луч» не только не потускнел, но и продолжал наращивать давление: на 57-ой минуте Федоров после подачи с фланга ударил головой, но попал в перекладину. Спустя три минуты Данцев так же опасно навесил с фланга, но голкипер «Динамо» в очередной раз сыграл удачно, разбив надежды дальневосточников. Очередной "громовой разряд" добрался до ворот «Луча-Энергии» на 67-ой минуте. После паузы в игре, связанной с заменой, центр полузащиты хозяев необычайно легко провалился под напором динамовской контратаки. Игрок гостей дошел практически до штрафной «Луча» и откинул мяч назад, на набегающего слева Костина. Полузащитник гостей прошел с мячом пару метров левее и, казалось бы, хотел отыграть мяч обратно, но решился пробить. Удар получился неожиданным, а мяч влетел точно в "девятку". После этого фанаты хозяев стали демонстративно покидать трибуны, выбрасывая по пути свои шарфы прямо на беговые дорожки стадиона «Динамо». Это выглядело некрасиво: с командой нужно оставаться не только в победные минуты. Под занавес встречи брянцы окончательно оформили разгром. Приморцы, явно бросившие игру в защите, опять дали пройти динамовскому игроку в свою штрафную - и пропустили. Очередной гол забил Фомичев. После пропущенного мяча трибуны начали скандировать "В отставку!", а Назаренко закрыл лицо руками. И все стало понятно без слов. После окончания игры футболисты обеих команд долго стояли у своих автобусов. Кто-то раздавал автографы, кто-то просто общался с болельщиками. Интересно, что у многих было радостное настроение. Может быть, не только так называемая общественность, но и сами игроки ждали отставки своего наставника?
«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Динамо» (Брянск) – 0:3 (0:1).
Голы: Масловский, 38, Костин, 67, Фомичев, 82.
Предупреждения: Туменко, 3 (грубая игра), Намашко, 18 (грубая игра), Колесников, 36 (грубая игра), Фомичев, 56 (грубая игра).
Судьи: А. Гончар (Сочи) – 5, И. Писанко (Новосибирск) – 5, А. Лунев (Новосибирск) – 5.
Голевые моменты: 6 – 3.
Удары (в створ ворот): 11 (6) – 6 (4).
Угловые: 7 – 4.
Лучшие игроки: Данцев – Шелия.
Зрители: 6,0.
Зрелищность матча: 6,0.
21 мая. Владивосток. Стадион «Динамо». 7000 зрителей.

Денис РОЖОЩЕНКО, OneDivision.ru, Владивосток

3 lav
0
Леонид Назаренко уволен

Экс-главный тренер "Луча-Энергии" Леонид Назаренко на послематчевой пресс-конференции сам объявил о своей отставке:

- Сегодняшнее поражение поставило точку моей работе здесь. Ошибки, которые мы сегодня допустили, непростительны, и нас за это наказали. Отсюда и соответствующий результат. Хотя, не думаю, что должны были так проиграть сегодня. Побежали отыгрываться, но... Проблем много, и я уже отправлен в отставку, поэтому спасибо, удачи вам.

Денис РОЖОЩЕНКО, OneDivision.ru

2 lav
0
Михаил Костин удивлен безвольностью дальневосточников

Полузащитник брянского "Динамо" Михаил Костин по окончании матча с "Лучем-Энергией" дал экспресс-интервью корреспонденту Onedivision:

- Такой счет для вашей команды фантастика?
- Почему фантастика? Заслуженный счет. Если был бы 1:0, то мы так же радовались победе. Мы за очками приехали. Нам очень приятно.

- Как вам игра "Луч – Энергии"?
- Команда неплохая, но на поле занимается непонятно чем. Наверно, эти вопросы надо задавать их главному тренеру.

Алина АЁШИНА, OneDivision

1 lav
0
Вопрос с отставкой Леонида Назаренко практически решен

Как стало известно OneDivision, главный тренер "Луча-Энергии" Леонид Назаренко может быть отправлен в отставку в ближайшее время. После проигрыша "Луча" на домашнем поле брянскому "Динамо" с разгромным счетом 0:3, наставник хозяев может лишиться рабочего места в клубе.