(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

«Динамо» Брянск - «Авангард» Курск 1:0 (1:0)

Гол: Юнузович, 43.

Предупреждения: Сорокин,38, Гикаев, 48, Шелия, 90 - Некрасов, 32, Коломийченко, 45, Тимачёв, 58, Кондаков, 90.

Динамо: Шелия, Толстых (Правило,77), Гикаев, Денисов, Масловский, Фомичёв, Сорокин, Костин (Дмитриев,77), Кулумбегов, Шелютов (Туменко, 89), Юнузович (Усиков, 90+).

Авангард: Чижов, Терентьев, Тимачёв (Кудинов, 57), Тимошин, Кондаков, Коломийченко, Бороздин (Зобнин, 65), Некрасов (Щеглов, 83), Михайлов, Синяев, Смуров (Подоляк, 69).

Судьи: И.Федотов (Москва), Н.Ерёмин (Москва), Е.Герасименко (Волгоград).

Стадион «Динамо», 5332 зрителя.

Динамовцы к этому матчу оказались в роли главного аутсайдера. Всего два очка в активе, а соперники убегают всё дальше. Руководство клуба пошло на смену тренера. У Сергея Овчинникова было всего несколько дней на знакомство с коллективом, однако изменения он внёс существенные. В первую очередь хозяева стали выглядеть раскрепощённее психологически.

Начало встречи осталось за гостями. Курск не то чтобы выглядел сильнее, но уж сыграннее точно. Первую половину тайма гости чаще бывали с мячом. В одном из эпизодов Михайлов получил роскошный подарок от соперников - рикошет, и он на ударной позиции метрах в двенадцати от ворот. Но удар «десятки» «Авангарда» пришёлся мимо дальней стойки.

Брянцы в позиционные атаки практически не переходили. Сразу стало ясно, что новый коуч пытается привить подопечным быстрые атаки сходу. Часто это приводило к потерям в безобидных ситуациях, но перед самым перерывом хозяева-таки извлекли пользу из выбранного направления. Юнузович принял точную передачу на грудь возле линии штрафной, следующим касанием он пробил по дуге за шиворот вратарю и побежал к трибуне рассыпаться в поцелуях - 1:0.

Второй тайм уже был полностью за хозяевами. Нет, с мячом они были не чаще соперников, но распоряжались им грамотнее. Авангардовцы бились о стену. Надо отдать им должное, к примитивному навалу они не переходили, но и толком создать ничего не могли. А динамовцы «откатились» назад и охотно убегали в быстрые атаки. Если в первом тайме хозяева по всем статистическим показателям отставали, то в концовке догнали соседей и по ударам, и по угловым, и по голевым моментам. Концовку матча стадион в несколько тысяч глоток распевал «День победы».

Интересно, что за весь матч Валерий Есипов даже не присел на скамейку, стараясь докричаться до игроков. А новый главный тренер «Динамо» Сергей Овчинников после финального свистка вышел в центр поля и вместе с футболистами долго благодарил зрителей за поддержку.

Экспресс-комментарии:

Валерий Чижов, вратарь ФК «Авангард» Курск.

- Что не получилось?

- Да всё не получилось! Разве это футбол?

Сергей Михайлов, полузащитник ФК «Авангард» Курск.

- Начало было за вашей командой, почему не сложилась игра?

- Соперник больше хотел выиграть. Знал, что делать.

- Что именно не получалось?

- Забить. Это главное. Всё б пошло по-другому.

Валерий Сорокин, полузащитник «Динамо» Брянск.

- Довольны игрой?

- Расстроился, что не смог свой момент использовать. Опять был шанс. Хорошо, что всё сложилось удачно. Нам очень нужна была эта победа. Сколько ж можно проигрывать? Спасибо огромное болельщикам. Стадион не умолкал. Они нас гнали вперёд. Здорово, что забили. У нас желания было - тьма.

- Поначалу казалось, что гости активнее идут вперёд. Это была установка - отсидеться сзади?

- Нет, не было такой установки. Просто соперник сыграннее и начал лучше. Так складывался матч. Но мы переломили. Мы были сильнее. Духом сильнее.

Эдин Юнузович, нападающий ФК «Динамо» Брянск.

- Как вам игра?

- Мы победили. Это здорово. Вы слышали стадион? Вот такие у нас были эмоции! Очень сильно настраивались на этот матч. Очень рад, что сумели выиграть.

- Зряче били, когда открыли счёт?

- Да, конечно. Я видел, что вратарь у первой штаги. Бил туда, под вторую. Получилось хорошо (широко улыбаясь).

Источник: OneDivision.ru

Просмотров: 627 | Добавил: lav | Рейтинг: 0.0/0