Приветствую Вас, Болельщик · RSS 13.05.2024, 03:56

Главная » 2010 » Июнь » 2 » Брянские Динамовцы не оправдали ожиданий болельщиков
00:09
Брянские Динамовцы не оправдали ожиданий болельщиков

ДИНАМО Брянск  0  VS  2  КУБАНЬ Краснодар

Голы:
15' Калимуллин Рустем,  23' Букур Георге

Не секрет, что брянские болельщики ждали от этой игры большего. Минимум взять одно очко или даже побороться за трудную победу.
Сегодняшнюю игру Динамо никак не назовешь удачной. Полный провал в центре (Фомичева надо было заменить ещё в середине 1-го тайма, а Костину надо играть на фланге , а не в центре, где надо много бегать и технично отнимать мяч у соперника) , неудачная игра в обороне и как результат поражение в два мяча.
Непонятная замена Сорокина (он единственный, кто хоть как-то играл на левом фланге) на "никакого" Руслана Усикова . Замена было бы равносильной, если бы с поля ушел номер 19 полузащитник Туменко Дмитрий, но главному тренеру видней.Большая половина стадиона, как минимум (а это около 5000 человек) ожидало появления на поле Пааты, но ему было не суждено и вместо этого всю игру в центре похерил Фомичев. При такой игре динамовцев, болельщикам ничего не светит в игре с Химками. Кто-то может возразить , судейство в матче временами было не адекватным (судил кстати москвич -
Владимир Рогулев ), ветер в первом тайме дул в ворота динамовцев ,погода была "тяжелой " для игры (стояла невыносимая духота), но для получения результата игроки команды должны играть в футбол, а не в крикет.
   Надо отдать должное болельщикам Кубани, на стадионе присутствовало порядка 60 -70 болельщиков. Бой барабана был слышен на протяжении всего матча, баннеры были большие , флаги развивались большую часть времени матча и сами болельщики показали себя "сплоченным монолитом".Респект им и уважение.
Несмотря на исход встречи истинные болельщики приветствовали команду в конце игры стоя, отблагодарив команду аплодисментами за те немногие моменты в игре , когда за Динамовцев было не стыдно.
   Будем ждать вторую домашнюю игру и верить в успехи Динамовцев, драть хлотку на стадионе и радоваться красивой игре (верится, что игра команды изменится в лучшую сторону). До новых встреч на стадионе.

Просмотров: 841 | Добавил: lav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 lav
0
8 ТЫСЯЧ БОЛЕЛЬЩИКОВ НЕ ПОМОГЛИ «ДИНАМО»
Динамовцы Брянска потерпели первое домашнее поражение в сезоне-2010 от «Кубани» из Краснодара 0:2 во вторник, 1 июня. Всё решилось в середине первого тайма в восьмиминутном интервале, когда оборона сине-белых треснула сперва на левом фланге кубанской атаки, а потом – на правом. Даже удаление гостевого футболиста в концовке встречи ничего на поле не поменяло. «День защиты детей превратился в вечер защиты «Кубани», - считает обозреватель ИА «Наш Брянск.ru» Александр Стокласка.
«Динамо» (Брянск) – «Кубань» (Краснодар) 0:2 (0:2)
Голы: Калиммулин, '15, Букур, '23.
«Динамо» (Брянск): Шелия, Магкеев, Сорокин ('40 –Усиков), Намашко, Толстых ('80 – Ларин), Денисов, Фомичев, Кулумбегов, Костин, Туменко ('80 – Шелютов), Юнузович.
«Кубань» (Краснодар): Будаков, Бугаев, Головатенко, Армаш, Жавнерчик, Жиляев ('90+ - Лунин), Кулик ('90+ - Ахметзянов), Тлисов, Букур, Калимуллин ('80 – Киселев), Никезич ('89 – Янчук).
Предупреждения: Кулумбегов '38, Толстых, '79, Усиков, '90+ – Бугаев, '53, Букур, '76.
Удаления: Букур, '79 вторая желтая карточка.
Главный судья - Владимир Рогулев (Москва)
Брянск. Стадион Динамо. 8332 зрителя.
Кубанский клуб в первом дивизионе – как сборная Бразилии. И не только потому, что выходит на поле в жёлтых майках. Специалисты считают, что одно из двух проходных в премьер-лигу мест за кубанцами забронировано априори. «В "Кубани" собраны футболисты высокого уровня, - скажет уже после матча главный тренер брянцев Сергей Овчинников. - У нас же пока таких игроков нет. Мы испытываем кадровые проблемы, многие ребята играют не на своих позициях».
Дейтвительно, в гостевом составе есть и толковые легионеры (Никезич с Букуром) и «золотая молодёжь» (Жиляев и Кулик), и много ещё кого. Для выполнения сверхзадачи отписан из Румынии тренер Петреску, который с прежним клубом встряхнул даже Лигу чемпионов Европы...
...Показательны были два момента в самом начале, когда сперва в защите неожиданно замандражировал и потерял мяч вблизи своих ворот Денисов, а потом Туменко засуетился, поспешил и сорвал на ровном месте лихой ответ хозяев.
Кстати, именно юный Туменко стал антигероем вторничного вечера на бульваре Гагарина. На 17-й минуте 19-й номер синих дважды с помощью Кулумбегова и Юнузовича получил возможность пробить по воротам «Кубани» метров с 10-15-ти, но без толку. И тут же в «обратке» соперников этот динамовец был не аккуратен: махнул мимо мяча, после чего и прошла голевая атака имени Калиммулина – 0:1.
Тут же ещё раз были проиллюстрированы послематчевые «овчинникковские» слова про размещение футболистов не на своих позициях. Атакующий полузащитник Намашко, закрывавший на безрыбье фланг обороны, зевнул выпад Жиляева. И экс-товарищ нашего Юнузовича по пермскому «Амкару» прострелил мяч на Букура. Дуэль Георги и Гиорги (Шелия) принесла победу нападающему над вратарём – 0:2.
До конца тайма у «Динамо» получился разве что дальний удар Сорокина, отражённый краснодарским кипером. После этого автор удара почему-то покинул поле, уступив место культовому Усикову. Ещё был штрафной от Костина, так сказать, с «белгородской» точки, с которой в ворота залетало всё подряд в матче «Динамо»-«Салют». Однако чудеса не повторяются на «бис».
Второй тайм, если честно, был скучным. Гости откровенно сушили игру или, как ещё говорят в таких случаях, играли по счёту. У Брянска запомнился удар издали того же Усикова на 59-й минуте, когда Будаков не смог зафиксировать мяч. Ещё в самом эндшпиле на гол престижа претендовал Юнузович, подставлявший под мяч голову во вратарской «Кубани». Мимо!
Пару раз огрызнулась и команда руководимая румыном, оказавшимся в центре внимания из-за своего неадекватного поведения и в концовке встречи, и при общении с прессой. Его взбесило удаление Букура после потасовки с Толстых. «Я не понимаю, как можно так судить, - кипятился Петреску. - Там, где должны были ставить пенальти в ворота Брянска, нашему игроку дали желтую карточку. В другом моменте нарушает соперник, а удаляют нашего игрока. Я очень недоволен судейством».
С тяжёлым сердцем уходили со стадиона и брянские болельщики, установившие сезонный рекорд посещаемости – 8 с лишним тысяч! Дело в том, что пора головокружительных удач, основанных на встряске коллектива новым коучем, увы, прошла. Начались стабильные будни, для которых в динамовском отделе кадров пока явно не хватает квалифицированных футбольных людей. Чтобы победить 4 июня «Химки» Сергею Ивановичу нужно схимичить внутри команды что-то невероятное.

6 lav
0
Выход трех форвардов в основе оказался оправданным

Нападающий "Кубани" Никола Никезич дал свой комментарий по дороге в аэропорт после выездного матча 13-го тура с брянским "Динамо".

- Сегодня был довольно сложный матч, и я рад, что мы победили и взяли очередные три очка. С первых минут соперник дал понять, что настроен по-боевому: динамовцы встречали нас "высоко", создали опасный момент. В дальнейшем наше преимущество стало более явным, и после гола Рустема (Калимуллина – прим.) мы, в целом, контролировали игру.

Думаю, с "Динамо" нужно было играть с тремя номинальными форвардами с первых минут матча. Мы хорошо распорядились своими моментами, могли забить и еще… С другой стороны, не нужно думать, что игра далась очень легко. В российском первом дивизионе в каждом матче нужно выкладываться на сто процентов, независимо от того, где играешь: дома в Краснодаре, в Химках, Брянске или где-то ещё.

Источник:официальный сайт ФК "Кубань"

5 nike
0
Первое удаление в жизни Джиджела Букура

Нападающий "Кубани" Джиджел Букур поделился своими эмоциями по поводу удаления в матче с брянским "Динамо", которое он "заработал" за две желтые карточки в течение двух минут:
- Конечно я расстроен. Не буду комментировать действия судьи, но получить две желтых карточки с интервалом в две минуты – это невообразимо! Матч правильно складывался, мы контролировали игру, и тут это удаление буквально на ровном месте! Я никогда не был грубым или недисциплинированным игроком, даже предупреждения для меня редкость. А красную карточку за всю карьеру футболиста, включая детские и молодежные соревнования, не получал ни разу! То есть мне 30 лет, 25 из них я играю в футбол и никогда меня не удаляли с поля. В Брянске это произошло. Очень жаль, что не смогу помочь партнерам в Ярославле: матч с "Шинником" представляется более сложным, чем поединок с «Динамо».

Источник: Официальный сайт ФК "Кубань"

4 Юлиан
0
Да,.. команда "Кубань" былам сильнее. Это нужно признать!!!

3 lav
0
Сергей Овчинников: Хочу поблагодарить всех болельщиков,которые пришли поддержать нас в трудном матче
01.06.2010 23:08

В Брянске матч вызвал большой ажиотаж. В нынешнем сезоне такой заполняемости стадиона еще не было. Остались незанятыми лишь два сектора на трибуне, которая отводится болельщикам гостей. А кубанских фанатов приехало около 50 человек. Болели они очень слаженно, порой перекрикивая хозяев.

"Росгосстрах Первенство России" (первый дивизион) 13 тур
Вторник, 1 июня 2010г. Начало в 19:00.

«Динамо» (Брянск): 1 Гиорги Шелия, 25 Марат Магкеев, 30 Валерий Сорокин ('40 –Усиков), 6 Александр Намашко, 15 Виктор Толстых ('80 – Ларин), 23 Александр Денисов, 9 Александр Фомичев, 7 Артур Кулумбегов, 10 Михаил Костин, 19 Дмитрий Туменко ('80 – Шелютов), 28 Эдин Юнузович.

«Кубань» (Краснодар): 98 Александр Будаков, 43 Роман Бугаев, 3 Виктор Головатенко, 2 Игорь Армаш, 15 Максим Жавнерчик, 9 Николай Жиляев ('90+ - Лунин), 7 Владислав Кулик ('90+ - Ахметзянов), 8 Артур Тлисов, 11 Георге Букур, 10 Рустем Калимуллин ('80 – Киселев), 17 Никола Никезич ('89 – Янчук).

Предупреждения: Артур Кулумбегов '38, Виктор Толстых, '79, Руслан Усиков, '90+ – Бугаев Роман, '53, Букур Георге, '76.
Удаления: Букур Георге, '79 вторая желтая карточка.
Брянск. Стадион Динамо. 8500 зрителей

Брянский фанатский сектор «шандыбинцев» тоже отличился. В начале сезона двумя болельщиками клуба была написана песня в стиле рэп о былых и будущих победах команды. Она, пожалуй, может стать вторым неофициальным гимном команды после песни Александра Барыкина, которой уже исполнилось шесть лет. Фанатский рэп был исполнен по стадиону впервые на предпоследней домашней игре с «Салютом», а уже второе исполнение речитатива перед матчем с «Кубанью» прошло совместно с сектором фанатов.

С первых минут матча команды начали играть в открытый футбол, но удача при этом сопутствовала гостям. Динамовцы могли забить буквально за минуту до того, как пропустили. Юнузович врывался в штрафную, мяч у него выбили на Туменко, но удары Дмитрия дважды подряд ногами отбивал кубанский вратарь. Последовал быстрый ответ «Кубани» и Рустем Калимуллин открыл счет в матче.

Всего через восемь минут гости отличились еще раз. Кубанцы вбросили аут, далее спокойно прошли центр, подача с правого фланга и на опережении Букур забивает второй гол – 0:2

Защитники хозяев не успевают за быстрыми комбинациями желто-синих, зато в желании динамовцам не откажешь. Они бьются на каждом участке поля. А Артур Кулумбегов в конце тайма завелся настолько, что судья его успокаивает желтой карточкой, хотя гости требовали красную, якобы, за умышленный удар соперника.

После перерыва «Кубань» вперед не лезет, предпочитая играть на контратаках. Несколько вылазок к брянским воротам весьма опасны, но здорово играет динамовский кипер Георги Шелия, уверенно забирая мячи. Его уверенность передается партнерам, и они перехватывают инициативу.

Но все-таки класс краснодарской команды в итоге взял верх, и гости удержали победу, несмотря на то, что остались в меньшинстве. Букур, падает в штрафной соперника и получает желтую карточку за симуляцию, а через три минуты что-то не может поделить в борьбе на бровке с Толстых. Оба получают по горчичнику, а у кубанца он становится вторым.
Судьи очень долго не могли покинуть поле после финального свистка. Дан Петреску со своими помощниками что-то очень яростно доказывал судейской бригаде. В центральном круге собрался консилиум с участием почти всех игроков «Кубани». В свою очередь, зрители не могли покинуть стадион, поскольку проход через тоннель в раздевалку до ухода судей с поля был перекрыт милицией.

информация с оф сайта команды

2 lav
0
Обе карточки были правильные , первая - за удар по мячу после свистка арбитра (намерено), вторая - за грубую игру(задержка соперника руками), ну и Толстых не удержался и ответил румыну. А по игре сегодня Динамо не играло, хорошая защита у Кубани и отвратительная у Динамо предрешило исход матча.

1 lav
0
Одни не могут, другие не хотят. Так выглядела игра большую часть времени. Для футбола ситуация отнюдь не революционная. Просто гости слишком быстро обеспечили себе уютное преимущество и легко довели дело до победы.

Дан Петреску выставил на этот матч атакующий состав. На поле вышли сразу три номинальных нападающих. Букур, правда, действовал чаще как левый полузащитник, но назад отрабатывать ему особо не приходилось. С первых минут гости принялись разрывать оборону соперника. Никезич в основном оттягивал на себя внимание, а его партнёры врывались в штрафную площадку. Так в последствии и были забиты мячи.

Однако первый голевой шанс имели динамовцы. Юнузович пошёл смело на двух защитников, переложил мяч с правой ноги на левую и мог с близкого расстояния расстрелять ворота, защитники не позволили. Тут же набежал Туменко и плотным ударом метров с семи буквально расстрелял вратаря. Будаков с таким испытанием справился.

В ответной атаке гости открыли счёт. Калимуллин получил мяч на углу штрафной площадки, спокойно продвинулся ближе к центру и пробил низом в угол ворот. 0:1

Второй гол на счету Букура. Георге выскочил на прострел в исполнении Николая Желяева и с линии вратарской в касание отправил мяч в сетку. 0:2 к середине первого тайма. Игра была практически сделана. С этого момента гости умело гасили порывы хозяев и до перерыва не позволили сопернику провести ни одной толковой атаки.

Ничего особо не изменилось и после перерыва. Единственное, команды стали действовать нервно. Краснодарцы частенько применяли мелкий фол в центре поля и на чужой половине. Стали вспыхивать стычки. Дело дошло и до удаления.

Георге Букур, активно бороздивший левый фланг вначале заработал жёлтую карточку за симуляцию в чужой штрафной площадке. А спустя пару минут он нарушил правила в атаке и потолкался с Виктором Толстых. Последовало обоюдное предупреждение, которое для румынского легионера обернулось удалением.

Тренеры гостей бушевали несколько минут. Дан Петреску успел даже выбежать на поле. Потеря ключевого игрока явно не входила в его планы. Концовка прошла под не стихающие крики румынского коуча. При этом подопечные Дана действовали спокойно и в численном меньшинстве. Заслуженную победу гостей можно было бы описать как победу «малой кровью», если бы не потеря Букура.

Источник: OneDivision.ru