Приветствую Вас, Болельщик · RSS 26.04.2024, 16:50

Главная » 2012 » Январь » 29 » Тяжелая концовка трехнедельного сбора
03:33
Тяжелая концовка трехнедельного сбора

«Газ Метан» Медиаш, Румыния – «Динамо» Брянск, Россия 3:1 (2:0)

Голы: Тахер Баваб, 12 – 1:0, Роман, 25 – 2:0, Голубов, 50 – 2:1, Вичини, 75 – 31.

«Газ-Метан»(стартовый): Plesca – Zahaaria, Markovic, Trasinescu, Buzean – Todea – Avram, Nicandro, Taher Bawab, Petre, Roman.

«Динамо» (1 тайм): Шелия – Вильям, Димидко, Йокич, Темников – Петраков – Ромащенко, Корытько, Кузьмичев, Сорокин – Алумона.
(2 тайм): Козырев – Фомичев, Йокич (Денисов, 60), Димидко (Калашников, 60), Дмитриев – Ромащенко (Корнилов, 60), Мухутдинов, Бекетов, Поляков, Корытько (Юнузович, 60), Голубов.

Концовка сборов далась динамовцам тяжело. Позади почти три недели сборов, если учитывать московскую часть подготовки. Закончить эту стартовую часть, безусловно, хотелось на чем-то хорошем. Получилось далеко не все.
Перед началом встречи румынский тренер охотно рассказал о своей команде. Она только пару дней назад прибыла на средиземноморское побережье. Здесь «Газ Метан» завершает подготовку к чемпионату в «Лиге 1». Возобновятся там игры 24 февраля. Коллектив у Кристиана Пустоу интернациональный: бразильцы, сербы, румыны. Они очень хорошо оснащены технически и играют в комбинационный футбол.
Уже на первой минуте брянцы могли выйти вперед. Партнеры вывели Владимира Корытько прямо на вратаря, но мяч попал тому в ногу и ушел на угловой. После этого номинальные хозяева (газовики квартируют в отеле «Адора» и занимаются на этом поле, а динамовцы ехали к ним в гости минут 40 от своей гостиницы) перехватили инициативу.
На 10-й минуте незатейливая двухходовка обернулась выходом один в один Романа с Гиорги Шелия. Наш кипер был на высоте и дуэль выиграл, отбив мяч за лицевую линию. Правда, опасность не миновала, потому что все стандарты в первом тайме у наших ворот были опасными. Двухметровый центральный защитник Маркович снимал весь верх и сбрасывал мячи партнерам. Так и случился гол. Серб в очередной раз прокинул мяч чуть дальше по вратарской, а Тахер Баваб остался без опеки и открыл счет.
Практически тут же брянцы могли отыграться. Александр Димидко здорово выдвинулся в центр и «накрыл» зарождавшийся выход соперников из обороны. Последовала передача на ход Валерию Сорокину. Тот вошел в штрафную площадку и нашел точным пасом Владимира Корытько. Удар полузащитника пришелся рядом с пустым углом ворот.
Дальше россиянам пришлось нелегко. У них не клеилась перепасовка. Всякий раз она заканчивалась вдали от чужих владений. А вот румыны действовали легко и эффективно. На правом фланге у них был хорош Петре. Этот полузащитник постоянно возился с мячом, отправляя незатейливые навесы в штрафную площадку или зарабатывая стандарты. Так и пришел второй гол. После подачи верхом Юрий Петраков дважды успевал практически во вратарской накрывать удары соперника. С третьей попытки румыны таки забили. Отличился Роман. На 40-й минуте счет мог стать разгромным. Правый краек газовиков получил мяч на ход внутри нашей штрафной и элегантно пытался закинуть его парашютом в ворота, но промахнулся.
Перерыв пошел динамовцам на пользу. Валерий Петраков внес коррективы и наши заиграли намного живее. Завязалась игра в центре поля, спокойнее стало у ворот Станислава Козырева. Передача из глубины на Дмитрия Голубова, и нападающий спокойно убежал от опекунов, сделал паузу, а затем с левой ноги низом покатил мяч в дальний угол ворот – есть первый в новом году гол бомбардира!
Казалось, что теперь шансов у соперника удержать победный счет немного. Однако сил продолжать в том же духе у наших просто не осталось. Свежие игроки хозяев наладили контроль мяча и спокойно вели дело к минимальной победе. Еще одна ошибка брянских защитников позволила Вичини подхватить мяч, обыграть голкипера и точно пробить по пустым воротам. В концовке Голубов мог сократить отставание. Он бил метров с семи под углом к воротам по прыгающему мячу, но в створ не попал. Итог – 3:1 в пользу газовиков.

На этом тяжелый сбор для динамовцев закончен. Результаты спаррингов – одна победа и два поражения – не самые радужные, однако на данном этапе сами по себе они не имеют особого значения. Ну а по содержанию игры выводы предстоит делать тренерскому штабу.

0
Еще одна ошибка брянских защитников(даже автор статьи боится написать фамилию драгоценного защитника по фамилии Калашников). Его хоть и выпускают ненадолго,но он и за это время умудряется такое сотворить,что вратарю остается только доставать мяч из сетки. Сколько его можно терпеть господа руководители????