Приветствую Вас, Болельщик · RSS 27.04.2024, 04:59

Главная » 2013 » Октябрь » 29 » «Сине-белые» взяли реванш у «Авангарда»
09:09
«Сине-белые» взяли реванш у «Авангарда»
В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Курске с «Авангардом». В упорном поединке брянцы взяли реванш за домашнее поражение в первом круге.

«Авангард» — «Динамо» 2:3 (1:3)

Голы: Сидяев, 1 – 0:1. Пугачев, 14 – 1:1. Дмитренко, 17 – 1:2. Минич, 39 – 1:3. Бороздин, 47 – 2:3.

«Динамо»: Книга. Ефременко. Зайцев. Сидяев. Масловский. Бондарев (Учуров, 86). Фомичев (Рыченков, 90). Бырлов (Тонких, 66). Минич. Дмитренко (Толстых, 78). Козлов.

Судья: Мареев (Москва). 28 октября. Курск. Стадион «Трудовые резервы».

В Курске соперникам предстоял очень важный с турнирной точки зрения поединок. Его исход во многом определял дальнейшие перспективы команд. «Авангард» после сокрушительного фиаско в игре со «Спартаком-2» желал реабилитироваться в глазах болельщиков. Однако, уже на первой минуте, словно ушат холодной воды пролился на головы курских футболистов и болельщиков. В первой же атаке динамовцы заработали право на штрафной у левой бровки. Минич исполнил навес в штрафную, мяч отскочил к Сидяеву, и Андрей из убойной позиции вколотил мяч в сетку ворот Мухина – 1:0.

Хозяева ожидаемо бросились отыгрываться. Куряне основательно расположились на половине поля брянцев. Заработали несколько угловых и штрафных, но ничего опасного у ворот Книги создать не смогли. Динамовцы, в свою очередь, отразив натиск хозяев, перешли к активным наступательным действиям. На 10-й минуте Минич сделал подачу с угла поля. Фомичев на ближней штанге «подрезал» мяч в дальний угол ворот. Мяч угодил в штангу. Еще через три минуты Дмитренко вышел один на один с Мухиным, но переиграть курского вратаря не сумел. Не забиваешь ты, забивают тебе – футбольная истина сработала мгновенно. В ответной атаке брянские оборонцы не справились с длинной передачей из глубины поля и Пугачев вышел один на один с вратарем. Нападающий, не сближаясь с Книгой пробил точно в верхний угол ворот – 1:1.

Правда, радовались куряне не долго. Уже через три минуты «сине-белым» удалась быстрая атака. Партнеры вывели на ударную позицию Дмитренко. На этот раз Олег поразил ворота «Авангарда» — 2:1.

Брянцы продолжили атаковать. Курская оборона трещала по швам. Наставник «Авангарда» уже на 27-й минуте произвел замену. На поле вышел габаритный защитник. Но и это не помогло. Партнеры вывели Минича на ударную позицию и Вадим увеличил разрыв в счете – 3:1. Еще до перерыва счет мог стать крупным. Но курские защитники сумели вынести мяч с ленточки ворот.

Второй тайм начался атаками хозяев поля. Уже на 47-й минуте счет изменился. Бороздин воспользовался неразберихой в штрафной площади «Динамо», и отправил мяч точно в угол ворот – 3:2.

Динамовцы ответили опасной контратакой. Бырлов вывел на ударную позицию Минича. С ударом брянского полузащитника Мухин с трудом, но справился.

Вязкое поле стадиона «Трудовые резервы» постепенно превратилось в малопригодное для игры в футбол. Хозяева перешли на откровенный навал с которым уверенно справлялась брянская оборона. В итоге динамовцы уверенно довели игру до победы. Таким образом, наша команда взяла реванш у «Авангарда» за поражение в первом круге турнира.