(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

ДРУЗЬЯ САЙТА :

Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.04.2024, 08:28

Главная » 2011 » Февраль » 20 » Сбор закончен на мажорной ноте.
10:17
Сбор закончен на мажорной ноте.
Динамо Брянск – Иртыш Павлодар – 1:0

Утренний пейзаж в день игры не радовал. За окном гнулись пальмы. Штормовой ветер и дождь были совсем некстати. К матчу небо прояснилось, а ветер стих. Все было готово к тому, чтобы на мажорной ноте закончить четвертый сбор. По ходу встречи дождь все же пошел, но испортить настроение динамовцам он не смог.

Начали брянцы осторожно, как обычно, уделив особое внимание обороне. На этот раз четверку защитников составили Иван Темников, Александр Димидко, Александр Денисов и Виталий Мараховский. Но вскоре Виталий был вынужден покинуть поле. Безобидный стык в центральном круге обернулся травмой. На поле появился Евгений Шляков, но ушел на привычный левый край защиты, а Ивану Темникову пришлось демонстрировать свою универсальность и сменить фланг.

Здорово в этом матче на месте опорного полузащитника проявил себя Альмир Мухутдинов. Он успевал встречать все атаки соперника и навязывал плотную борьбу. А как только ему доставался мяч, умело дирижировал партнерами, направляя атаки то влево, то вправо.

Впрочем, довести хоть одну атаку до логического завершения долго не удавалось. А вот павлодарцы активно шли вперед. У них на флангах, по сути, действовали крайние нападающие. Назад они возвращались, только если приходилось отрабатывать за подключением защитников. В остальное время фланги смело шли вперед, раз за разом зарабатывая угловые. Стандартов набралось почти с десяток, но только один закончился ударом из пределов штрафной площади.

Концовка тайма осталась за брянцами. Они провели подряд три образцовых атаки. Мяч перемещался с фланга на фланг с последующей передачей поближе к воротам. Андрей Стрельцов и Валерий Сорокин стали регулярно обыгрывать оппонентов, оставалось только довести атаку до гола. И он созрел. Динамовцы грамотно вышли из обороны точным пасом Денисова. Эдин Юнузович отправил в прорыв Максима Ромащенко. Тот продвинулся по центру вперед и покатил мяч в свободный коридор на Стрельцова. Андрей выдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где за дело уже взялся Павел Игнатович. Образцовая комбинация, и как результат – 1:0.

В перерыве динамовцы сменили почти весь состав. На поле остались только Денисов и Шляков. Меньше всех довелось поиграть Михаилу Костину. Вначале он остановил мяч рукой, посчитав, что было нарушение правил. Турецкий арбитр наградил его желтой карточкой. Полузащитник встал, с досады плюнул на газон и тут же увидел перед собой красную карточку. Удаление с правом замены. На поле появился Олег Кожанов. Но и ему не довелось доиграть этот матч. Ближе к концовке встречи павлодарский легионер Николич в течение минуты дважды сбивал Олега. Для серба это закончилось удалением, а команды чуть было не схлестнулись в рукопашной. За партнера вступились все динамовцы, включая запасных. Разрулить ситуацию удалось с трудом

Олег Кожанов продолжить встречу не смог. На замену попытался выйти Михаил Костин, но турецкий арбитр оказался начеку и вернуться в игру удаленному ранее игроку не позволил. Больше замен у брянцев не было. Алексей Игонин, прибывший в четверг в расположение команды, еще не готов к спаррингам, его в заявку не вносили. На поле решили вернуть Валерия Сорокина.
За всеми этими перипетиями на второй план отошла сама игра. У "Иртыша" был полумомент после углового. Динамовцы провели пару неплохих контратак, но до завершения их не довели. В одном из эпизодов судья не заметил нарушения в штрафной площадке. Артур Малоян обокрал соперника, продвинулся к воротам и был сбит. Вот и все события.
Брянцы одержали четвертую победу подряд.

СТАТИСТИКА

"Динамо" (Брянск) – "Иртыш" (Павлодар) – 1:0 (1:0)
Гол: Павел Игнатович, 44

"Динамо" Брянск, первый тайм: Георгий Шелия, Виталий Мараховский (Евгений Шляков), Александр Денисов, Александр Димидко, Альмир Мухутдинов, Максим Ромащенко, Валерий Сорокин, Андрей Стрельцов, Иван Темников, Эдин Юнузович, Павел Игнатович.
"Динамо" Брянск, второй тайм: Роман Герус, Вячеслав Дмитриев, Александр Денисов, Александр Фомичев, Максим Беляев, Евгений Шляков, Дмитрий Астахов, Михаил Костин (Олег Кожанов, Валерий Сорокин), Денис Войнов, Лев Корнилов, Артур Малоян.

"Иртыш" Павлодар: Давид Лория, Владислав Чернышов, Алексей Михайлюк, Максим Жалмагамбетов, Сергей Иванов, Эдуард Сергиенко, Константин Заречный, Мурат Тлешев, Алексей Шакин, Элдос Ахметов, Анатолий Дорош.
Запасные: Виталий Головешкин, Глеб Мальцев, Милан Николич, Георгий Доскалов, Андрей Шетле, Виктор Крюков, Никита Калмыков, Алебек Аягапов.

Предупреждения: Шляков.
Удаления: Костин, Николич.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

Александр СМИРНОВ, главный тренер "Динамо" Брянск: ПОБЕДЫ НЕ НАСТОРАЖИВАЮТ
– Не настораживает такой результат?
– Нет. А почему победы должны настораживать? Мы для этого и играем.

Максим РОМАЩЕНКО, "Динамо" Брянск: МЫ ПОКА ДАЛЕКИ ОТ ОПТИМАЛЬНОЙ ФОРМЫ
– Приятно, что все игры на этом сборе выиграли?
– Весь сбор у нас прошел хорошо. Закономерно, что добились хорошего результата. Это важно для уверенности в собственных силах. Матчи товарищеские, но тренер нам все время говорит, что надо играть всегда на победу. Считаю, что в целом сбор удался.
– Не все комбинации удавалось доводить до логического завершения. Проблемы в несыгранности или просто нет легкости из-за нагрузок?
– И то, и другое. К нам пришло немало новых ребят. Необходимо время на то, чтобы сыграться, притереться. Отсюда местами несогласованность действий. Но это мы обязательно исправим. Футболисты, безусловно, пришли квалифицированные, просто нужно немножко подождать. Ну, и нагрузки дают о себе знать. Это все-таки второй сбор у нас. Мы еще далеки от оптимальной формы, будем обязательно прибавлять.

Александр ДИМИДКО, "Динамо" Брянск: В НАШЕЙ ИГРЕ НЕ ХВАТАЕТ СВЕЖЕСТИ
– Александр, вы довольны результатом?
– Доволен, конечно. Удачно провели и эту встречу, и все предыдущие на этом сборе. Качество оставляет желать лучшего, но для этого периода подготовки все закономерно.
– Чего не хватает в игре?
– В первую очередь, нет свежести. Понятно, что мы под нагрузками, сейчас важнее набирать кондиции. К чемпионату подойдем совсем в другом состоянии.

OneDivision Владимир МИТРОФАНОВ Фото: Василий БАБЕНКИН

Просмотров: 826 | Добавил: nike | Рейтинг: 5.0/1