ВЕРИМ В КОМАНДУ!
   
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

16:50
Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 28.04.2024, 16:50

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Интервью с Артуром Малояном.
19:54
Интервью с Артуром Малояном.
Артур Малоян: Переход в "Динамо" Брянск – это уже шаг вперед

  

Разговор с Артуром Малояном начался с воспоминаний о его спартаковском периоде карьеры. Пока он был на сборе в Турции, его бывшая команда билась в еврокубках со швейцарцами, а жил и готовился "Спартак" по соседству с брянским "Динамо".

– Артур, вы смотрели Лигу Европы?
– К сожалению, у нас в отеле не было трансляции "Базель" – "Спартак". От ребят только узнал счет, а подробности матча потом уточнял в интернете. Конечно, переживал за нашу команду. Я играл там и являюсь воспитанником этой школы. Когда получается, то общаюсь с ребятами, узнаю, как у них там дела.
– Есть надежда вернуться в "Спартак"?

– Конечно. Каждый игрок стремится к большим достижениям, иначе зачем играть?
– Иногда, говорят, нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед…

– Я когда в "Анжи" уходил, тоже так думал. Нужна была игровая практика, чтобы окрепнуть и двигаться дальше. Но так получилось, что вот уже второй сезон буду начинать в Первом дивизионе. В прошлом году вот был в "Урале". Но вот я смотрю даже по предсезонке, по-моему, брянское "Динамо" – это уже шаг вперед однозначно. Здесь собрался очень серьезный коллектив. Все сделано для того, чтобы футболисты выполняли свою работу и ни о каких проблемах не беспокоились. У нас вырисовывается настоящая команда.
– Чаще всего вы проводите время с Иваном Темниковым. Давно знаете друг друга?

– Мы вместе провели сезон в "Урале". До этого еще знали друг друга, когда я был в дубле "Спартака", а Ваня в дубле "Сатурна". Мы пересекались постоянно и тесно общались.

– Вы на сборе играли в "Мафию". Это был не тренинг какой–то от руководства, а самостоятельная затея. Видно, что вы в коллективе еще не устали друг от друга.
– Все люди разные, кто-то психологически быстро устает от одних и тех же лиц вокруг, а кто–то нет. Вот у нас так получается, что нам интересно быть вместе. Мне лично тоже иногда хочется со всеми побыть, а иногда уединиться, в зависимости, как день складывается. К четвертому сбору, наверно, больше подустанем психологически.
– По дому скучаете?
– Конечно, скучаю. У меня в Краснодаре родные, друзья. Там мой первый тренер живет – Рубцов Александр Михайлович. Все, что у меня сейчас есть футбольного и что я пытаюсь дальше развивать, заложил именно он. Еще там друзья, с которыми мы вместе играли раньше в одной команде. С ними все время поддерживаю связь. Кто-то из них уже по стечению обстоятельств занялся чем–то другим, не футбольным, но мы постоянно общаемся. Стараюсь ежедневно с ними созваниваться. Нас немного, несколько друзей всего. Мы вместе жили в одном районе, играли и теперь нас уже не только футбол связывает.
– Вернемся к делам в "Динамо". По спаррингам сложилось впечатление, что команда двигается вперед от обороны. В этом компоненте уже многое отлажено, а впереди еще не все получается. Согласны?
– Мое мнение, что самый сложный момент – это переход от обороны к атаке. Тренер от нас требует грамотного и быстрого выхода из обороны. Это, наверное, один из самых важных и трудных компонентов. Конечно, здесь еще работы много. Не стоит забывать, что кроме первой игры с немцами мы больше ни разу не играли на хорошем газоне. На кочковатом поле трудно что–то созидать.
– Но в Первом дивизионе тоже далеко не везде будет английский ковер.
– Это да, хотя судя по прошлому году только первый месяц травы не хватало, а потом везде поля были приличные. Может только в Омске исключение, но там уже зима, по сути, началась, когда мы играли.
– Часто вспоминаете прошлый сезон?
– Конечно, вспоминаю. Для меня он был самым сложным за всю карьеру. Каждый человек ставит перед собой цели, а я максималист. Я все время хочу выжать из себя и из любой ситуации максимум, но в прошлом году что–то не заладилось. Нападающий должен регулярно забивать, а у меня не получалось. Здесь в первую очередь себя нужно винить. Еще помешала травма: я три месяца ее залечивал. Это изрядно выбило из колеи. Под конец сезона я только поймал ту форму, при которой можно забивать. Не просто играть, а забивать и причем регулярно. В начале сезона, в середине, я играл, но чего–то в моей игре не хватало.
– Как думаете, брянский болельщик не в обиде за то, что вы поразили ворота "Динамо"?
– Не думаю, что за это можно обидеться. Я старался профессионально выполнять свою работу.
– В "Динамо" у Александра Смирнова футбол сильно отличается от того, в который вы играли до этого?
– Если сравнивать с "Уралом", то здесь более коллективная игра, больше общекомандных действий. Стараемся чаще играть в короткий пас, хотя это не аксиома. Нужно в такой игре использовать и длинные передачи вперед и переводы с фланга на фланг. Считаю, что в "Динамо" прививают прогрессивный футбол. Там тоже нам старались поставить коллективную игру, но не все получалось. Не знаю, может мы, игроки, не все понимали, может подбор игроков был не тот, но не получалось у нас играть так, как хотелось бы. А здесь, судя по спаррингам, тренировкам, что–то вырисовывается. Но это пока только контуры.
– На тренировке видел, как вы кладете мячи плотным ударом точно в угол ворот. Постоянно работаете над этим ударом?
– Вы знаете, удар это скорее мое слабое место. В детстве основное внимание уделял дриблингу, коллективной игре в пас, а вот удары уже приходилось позднее нарабатывать. Вот в отпуске с отцом целый месяц приезжал на поле и тренировал с ним удар.
– Чувствуете прогресс?
– Чувствую. В первую очередь появляется уверенность. В игре, мне кажется, процентов 50–60 ударов не получаются. Дело в том, что в динамике и противоборствах сложно подстроится под мяч и точно пробить. А от этого зависит результат. Вот в спарринге с "Крыльями Советов" я вроде все неплохо сделал. Я принял мяч в борьбе, а завершить атаку точным и плотным ударом не получилось. Там был чистый голевой момент, и моя вина, что я его упустил. В общем надо над этим еще работать.
– Хочется уже поскорее начать сезон, выйти в официальном матче на поле?
– Очень хочется. Понимаю, что еще долго ждать, хотя уже и не так много. Больше половины предсезонки позади. Все отзываются здорово об атмосфере на брянском стадионе. Я смотрел цифры посещаемости и теперь очень хочется самому почувствовать эту атмосферу.

Владимир МИТРОФАНОВ, OneDivision.ru Фото автора

Просмотров: 796 | Добавил: nike | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 vlad  
0
Успешной тебе игры Артур и побольше забитых мячей за наш клуб,пусть стороной обходят тебя травмы!!! А мы болельщики, свою поддержку гарантируем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz