ВЕРИМ В КОМАНДУ!
   
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

23:39
Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 27.04.2024, 23:39

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Перспективы развития клуба
01:20
Перспективы развития клуба
Евгений Калакуцкий: Мы стремимся, чтобы Брянск ассоциировался с большим футболом

Президент брянского "Динамо" Евгений Калакуцкий рассказал порталу OneDivision.ru о перспективах развития клуба и Футбольной национальной лиги в целом.
– Евгений Геннадьевич, как вы оцениваете проделанную брянским "Динамо" работу и результаты спаррингов?
– С одной стороны, результат в данном случае ни о чем не говорит. Это промежуточные игры. С другой, то, чем мы занимаемся – это профессиональный спорт. В любом матче, даже в двусторонке, команда должна играть на результат. Хотеть выигрывать – это нормально. Победы не приедаются. А контрольные игры существуют, чтобы выявлять недочеты. Где-то мы могли больше забить, где-то – не пропустить, хотя это и случилось за второй сбор только однажды. Мы видим, над чем надо работать.
– Поступательное движение вперед есть?
– Да, естественно. Есть костяк, который определяет лицо команды, рисунок игры.
– Вы сказали "костяк команды". Довольны ли вы подбором игроков? Какую оценку можно поставить за селекцию?
– В феврале оценки за селекцию – это всего лишь условность. Настоящие оценки пойдут с апреля, а промежуточный финиш будет только осенью, тогда и узнаем, чего же стоили все приобретения.
– А есть ли такие мысли, мол, этого классного игрока мы здорово увели?
– Слово "увели" – не про нас. По каждому футболисту мы ведем переговоры. Важно ведь не только по его игровым характеристикам делать выбор. Нужно знать, как он впишется в командную игру, какими человеческими качествами обладает. У нас нет желания менять каждые полгода или каждый сезон состав на 80 процентов. Другое дело, что жизнь заставляла, но это неправильно. Должна быть долгосрочная программа развития. У нас она есть.
– Вы уже заявляли о больших целях для клуба, а нет ли такой программы для развития основания пирамиды?
– "Динамо" Брянск представляет целый регион, и мы стремимся, чтобы он ассоциировался именно с большим футболом. Команда стоит на вершине пирамиды. Она не может существовать в отрыве от региона, в идеале она должна демонстрировать уровень развития спорта здесь. На практике частенько все бывает наоборот – вначале строится большой клуб, а затем под него подкладывается фундамент.
Хочется, чтобы у нас играли наши воспитанники, но где их в данный момент взять? Нужно выстроить систему подготовки. На самом деле это очень длительный процесс. То, что будет делаться сегодня, может дать плоды только через три-пять лет. Мы постараемся, чтобы впредь талантливые игроки задерживались здесь, будем пытаться вернуть местных квалифицированных футболистов. Их, правда, совсем немного. Мы не собираемся платить деньги игроку с брянской пропиской, если он не тянет на требуемом уровне. В идеале нам нужны те, кто может определять лицо команды.
– Алексей Игонин, он хоть и не местный, будет определять лицо команды?
– Все зависит от него. У человека есть имя в футболе, есть история. Он уже многого добился. Но есть избитая фраза: в футбол не имена играют. Все будет определяться на поле.
– Сомневаетесь в нем?
– Не сомневаются в своих действиях только дураки. У Алексея есть все, чтобы быть лидером в команде. Остается лишь проявить свои лучшие качества. Но даже по первым дням знакомства стало ясно, что он настоящий профессионал.
– "Динамо" теперь может позволить себе дорогие приобретения. Есть какая-то конкретная цифра по бюджету на предстоящий сезон?
– У нас стабильное финансовое положение. Отношение акционеров к этому проекту серьезное. Что касается конкретных цифр, то пока бюджет не сформирован. Он точно будет выше, чем в прошлом году.
– А в прошлом году?
– Я уже называл цифру, это не секрет. В прошлом году было чуть больше 250 миллионов рублей.
– Есть какие-то планы относительно инфраструктуры?
– Все нуждается в модернизации. Я могу рассказать, что мы планируем делать, но сроков только точных назвать не могу. Наш центральный стадион нуждается в обновлении. Необходимо сделать хорошую акустику, табло, раздевалки, туалеты и многое другое. Нужно улучшить качество газона. Учитывая все изменения в российском футболе, нам необходимо иметь запасной стадион с искусственным газоном. Это должно быть не просто тренировочное поле, а сооружение с трибунами на 3-4 тысячи зрителей, его просто необходимо построить. Наша база нуждается в модернизации, в элементарном ремонте, в строительстве тренажерного зала.
Мы уже затронули тему развития футбола в регионе. Очень бы хотелось, чтобы у нас появилась программа развития футбола. Посмотрите, как это происходит на государственном уровне. Через три года в России пройдет зимняя Олимпиада, через семь лет – чемпионат мира по футболу. Он даст мощнейший толчок развитию – нужно ловить эту волну, быть готовым к ней. Желательно, чтобы в этот процесс включились власти. Это, скорее, дело тех структур, которые курируют спорт в регионе. А мы готовы работать с ними в связке. Чтобы что-то совместно делать, как раз и нужна программа. Болельщики порой иронично относятся к такой "кампанейщине", тем не менее, без этого нельзя.
– Не собираетесь во время чемпионата мира подготовить Брянск сделать в качестве базы для размещения какой-либо сборной?
– Это не самоцель. Когда мы хотим чего-то добиться, нужно задавать себе вопрос: для чего? Я вижу, что это отличный повод для развития инфраструктуры. Если наш город войдет в список для размещения участников чемпионата мира, это даст дополнительный толчок для инвестиций. Приводить в порядок нужно будет не только футбольные объекты, но и дороги, аэропорт, гостиницы. Думаю, есть смысл приложить усилия в этом направлении.
– Как оцениваете итоги торгов, на которые были выставлены доля в футбольном клубе и его база?
– Торги прошли в начале февраля – это был аукцион. Компания приобрела долю в клубе и базу. У клуба официально появился частный собственник. Как дальше будет строиться управление клубом и объектами инфраструктуры, я пока сказать не могу. Движение вперед есть, это главное. Хотелось бы, чтобы следующим объектом был стадион.
– У болельщиков есть опасения, что сказка может быстро кончиться. Уйдет собственник, не останется ни клуба, ни объектов недвижимости.
– Когда клуб получает финансирование из бюджета области – это неправильно. В этом случае он зависим от настроения чиновников. Сменилась власть – клуб исчез. Есть ли риски при частном собственнике? Конечно, есть. Но, на мой взгляд, при частном владельце ситуация более прогнозируемая. Это, заметьте, не спонсор и не партнер проекта.
Для спонсора футбольная команда – это пассив, это в том или ином виде потраченные на что-то деньги. Для собственника – это уже актив. Мне кажется, это более правильный путь для развития всего российского футбола – приход частных собственников.
– От дел клубных перейдем к более широким вопросам. Революция, которая произошла в управлении Первым дивизионом, двигает ли наш футбол вперед? Нет опасений, что в итоге не получится ничего хорошего?
– Мое мнение по этому поводу простое – если не будет хуже, то уж точно надо попробовать. А хуже точно не будет. Вот многие футбольные люди, болельщики высказывают мысль, что все столько лет работало, зачем было что-то менять? В этой формуле как раз и содержится ответ. Столько лет не происходило перемен. За что мы должны цепляться? С того момента, как Премьер-лига откололась и отправилась в самостоятельное плавание, прошло девять лет. Изменения в стране произошли колоссальные, и ПФЛ явно отставала в этом плане.
– Хорошо. За год-полтора новая лига, наверное, не сможет перестроить систему. Что должно измениться, чтобы стало понятно, что мы идем в правильном направлении?
– В первую очередь, организационная часть должна остаться прежней. Не должно быть серьезных сбоев в проведении соревнований – ни в календаре, ни в судействе. Идеально все не будет, но важно наладить работу, а потом двигаться вперед.
Далее – работа со спонсорами и коммерческими партнерами. До сего дня она не велась должным образом. Мотив был один – нам никто не делегировал коммерческие права. Если чего-то хотеть, этого можно добиться. Я уверен, что при желании ПФЛ от РФС могла получить соответствующие права. У нас уже есть ряд коммерческих партнеров. Есть технический спонсор – это Adidas. Работа продолжается, однако это не такая работа, когда достаточно побывать раз на переговорах и пустить все на самотек. Этим необходимо заниматься постоянно.
По телетрансляциям уже есть определенные договоренности. Понятно, что, прежде чем получить достойный контракт с телевидением, нужно сначала сделать качественный продукт. Это займет время. К тому же стоит ужесточить требования к стадионам. Клубы нужно подталкивать, и делать это можно только извне – нормативными документами и требованиями регламента.
– В Брянске на местном стадионе тоже будут изменения – wi-fi, места для видеокамер?
– Обязательно.
– Вы говорили про коммерческие права. Клубы должны получить свою долю уже в этом чемпионате?
– Безусловно. Я не хотел бы сейчас приводить точные цифры. Не сомневаюсь, что доход будет измеряться десятками миллионов рублей. Понятно, что, если мы разделим эти цифры на клубы, то доход покажется не таким существенным. Но с чего-то надо начинать. Это только первые шаги. Мы таким образом заявляем, что нас это беспокоит, мы работаем в нужном направлении, а через два-три года, думаю, от этой работы будут более существенные плоды.
– Уже предвкушаете сезон?
– Да. У нас два первых тура – домашние. Хочется, чтобы команда подошла к сезону в наилучшем состоянии, без травм, чтобы поле было в хорошем состоянии, а болельщиков пришло побольше.
– Аншлаг в первом туре может быть?
– Мы надеемся, что стадион будет заполняться не только в первом туре. В конечном итоге посещаемость и есть отражение популярности команды. Клуб с большим бюджетом, определенными амбициями, но без болельщиков – это нонсенс.
– Первый матч на выезде будет против московского "Торпедо". Планируете ли на выезд организованно доставлять болельщиков?
– Есть желание. Если говорить безотносительно к бюджету и нашим возможностям, то мне бы хотелось заказать чартеры, собрать всех болельщиков и доставить их на матчи во Владивосток, Хабаровск. Понятно, что мы действуем в определенных рамках бюджета. Мы обязательно будем делать все для поддержки болельщиков, понимая, что, по сути, клубы для них и существуют. А матч с "Торпедо" пройдет на стадионе имени Стрельцова в Москве, это не так далеко. Правда, к сожалению, в будний день, но мы однозначно сделаем все, чтобы организованно доставить на эту игру как можно больше болельщиков.

Источник: OneDivision Владимир МИТРОФАНОВ Фото: Советский спорт

Просмотров: 955 | Добавил: nike | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Петрович  
2
Большая часть болельщиков Брянского "Динамо" надеется,что произойдет чудо и Брянск станет одним из городов где будет проводиться чемпионат мира по футболу 2018 года.А руководству,команде и владельцу клуба всяческих благ и удачи.Как мне кажется все делается на хорошем профессиональном уровне.

2 nike  
1
Петрович - позитивный болела!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz