Приветствую Вас, Болельщик · RSS 28.04.2024, 13:56

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Омск повержен!
21:08
Омск повержен!
Крупная победа в Омске и 15-ая строчка в турнирной таблице

Крупной победой завершился матч 37 тура Россгосстрах Первенства России по футболу в Омске, в котором местный «Иртыш» принимал брянское «Динамо». Положил начало разгрому точный удар Александра Димидко в первой сорокапятиминутке, во втором тайме свои голы забили лучшие бомбардиры сине-белой дружины Минченков, Юнузович и Сорокин. Хозяева провели свой единственный гол престижа на последних минутах матча.

Росгосстарх Первенство России (первый дивизион), 37 тур

Иртыш Омск – Динамо Брянск 1:4 (0:1)
Голы: Димидко,14, Минченков, 52 (пенальти), Эдин Юнузович, 61, Сорокин, 65, Чернышев, 89.

Иртыш Омск: Алексей Краснокутский, Александр Сторожук, Евгений Овсиенко, Игорь Чернышев, Сергей Багаев (Панин,41), Владимир Друковский, Алексей Друзин, Александр Багаев (Мамедов,85), Кирилл Кролевец (Рыбалко,69), Антон Багаев, Евгений Андреев (Сапаев,60).

Динамо Брянск: Вениамин Мандрыкин, Константин Кадеев, Александр Денисов, Александр Димидко, Вячеслав Дмитриев (Кожевников,77), Михаил Костин, Александр Фомичев, Валерий Сорокин (Кулумбегов,71), Максим Ромащенко (Корнилов,67), Эдин Юнузович, Александр Минченков (Шелютов,62).

Как и предыдущую победную встречу с «КАМАЗом», главный тренер динамовцев Александр Смирнов выставил на матч с «Иртышом» сразу двух форвардов. Несмотря на это, первый опасный момент создали омичи. Уже на третьей минуте матча Евгений Андреев, перекинув мяч через покинувшего свои владения Мандрыкина, угодил мячом в перекладину.
В ответ на это, динамовцы организовали свою опасную атаку, в которой заработали и здорово провели угловой удар. С правого фланга Михаил Костин подал в штрафную, где Александр Димидко головой вколотил мяч в ворота – 1:0.
Второй тайм динамовцы начали более агрессивно. Не использовав несколько голевых возможностей, брянцы все же забили и сделали это с пенальти. Началось все с плотного выстрела Александра Димидко в перекладину, после которого мяч отскочил к Ромащенко. Сначала оборонцы "Иртыша" заблокировали удар Максима, а затем в подкате и его самого. Главный судья встречи Александр Егоров без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел штатный пенальтист брянской дружины Александр Минченков и точным ударом пополнил свой бомбардирский счет
Не заставил себя долго ждать и третий гол в ворота хозяев. В высоком прыжке ударом головы сделал это второй нападающий брянского "Динамо" Эдин Юнузович.
После третьего гола Алекскандр Минченков уступил место на поле Евгению Шелютову, и десять минут спустя Евгений выдал свою очередную голевую передачу. Валерий Сорокин прошел как нож сквозь масло через защитные порядки «Иртыша», отыгрался в стенку с Шелютовым и пробил точно в верхний угол ворот – 4:0.
Увеличить счет в матче мог и вышедший на поле вместо Дмитриева Александр Кожевников. Но выверенный пас Евгения Шелютова Александр голевым не сделал – с линии вратарской пробив в перекладину.
Зато гол престижа провели гости. Сделал это Игорь Чернышев с пенальти.
Таким образом, в этом матче по одному голу записали на свой счет три бомбардира команды, динамовцы набрали 37 очков и поднялись на 15-ую строчку турнирной таблицы.