Приветствую Вас, Болельщик · RSS 26.04.2024, 19:23

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Матч упущенных возможностей
08:21
Матч упущенных возможностей
Брянское «Динамо» в очередном поединке Первенства МОА «Черноземье» играло с орловским «Госуниверситетом».

Эта игра должна была состояться в Орле, но из-за неготовности поля в соседнем городе ее перенесли в Брянск.

«Госуниверситет» – «Динамо» 1:1 (0:0)

Голы: Анисимов, 78 – 1:0. Фомичев, 88 с пен. – 1:1.

«Госуниверситет»: Акимов. Федяев. Проваленов. Ветров. Кванин. Чунихин (Валуйков, 86). Ремизов (Трубицын, 80). Гончарук. Борзенков (Киселев, 66). Керимли. Степанюк (Анисимов, 60).

«Динамо»: Сулоев. Масловский. Гараев (Учуров, 46). Магкеев. Толстых. Ефременко. Фомичев. Бондарев (Воробьев, 85). Санников (Титов, 71). Шелютов. Панчук (Рыченков, 81).

Наказания: Масловский, 28. Борзенков, 52. Магкеев, 64. Проваленов, 86 (предупреждения). Ветров, 87 (удаление).

Судья: Липовой (Тула).

10 апреля. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).

Начало весеннего этапа Первенства МОА «Черноземье» для брянских болельщиков неожиданно состоялось раньше намеченного срока. В Орле не сумели подготовить футбольное поле и по просьбе наших географических соседей и ассоциации «Черноземье» игру перенесли в Брянск. Номинальными хозяевами в этом матче были орловчане.

Игра, ожидаемо началась атаками брянского «Динамо». Наша команда по хозяйски расположилась на половине поля соперника и методически расшатывала оборону «Госуниверситета». Первый момент «сине-белые» создали на 13-й минуте матча. Толстых на правом фланге атаки бросил в прорыв Панчука. Андрей вошел в штрафную и сбросил мяч на набегающего Шелютова. После удара Олега мяч угодил в сетку с обратной стороны ворот.

В середине тайма Панчук не по правилам встретили в штрафной площади номинальных хозяев. Однако, судейский свисток промолчал.

В целом динамовцам не хватало остроты в атаке. Вроде все наша команда делала правильно. Не хватало последнего паса. При этом неплохие «подходы» у брянцев были, но довести их до логического завершения не удавалось.

Орловчане за 45 минут игры создали лишь один, по настоящему, опасный момент. Сулоеву пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы выудить мяч из верхнего угла ворот. Первый тайм так и завершился безголевой ничьей.

После перерыва «сине-белые» заиграли с удвоенной энергией. Уже на 46-й минуте Панчук оказался один на один с вратарем, но переиграть орловского кипера не сумел. «Динамо» осадило штрафную площадь номинальных хозяев. Орловчане самоотверженно оборонялись. Подопечные экс-динамовца Андрея Семина играли очень дисциплинированно. И тем не менее моменты у ворот Акимова возникали. На 70-й минуте Масловский с левого угла штрафной нанес мощный удар в дальнюю «девятку». Мяч пролетел рядом с «крестовиной». Через несколько минут Титов ворвался в штрафную, и бил, казалось, наверняка. Мяч угодил в дальнюю стойку ворот.

А затем «Госуниверситет» подкараулил позиционную ошибку брянской команды. После розыгрыша углового два игрока соперника вышли против Ефременко и хладнокровно разыграли не хитрую комбинацию. Сулоев был бессилен – 0:1.

Разозлившись сами на себя динамовцы прижали орловчан к собственным воротам. Моментов наша команда создала достаточно, однако мяч упорно не шел в ворота. На 88-й минуте номинальные хозяева дрогнули. Шелютова не по правилам остановили в штрафной – пенальти. 11-метровый четко реализовал Александр Фомичев. Брянцы могли и вырвать победу, но фортуна в этот вечер была не благосклонна к брянским футболистам. Иначе не объяснить промах Рыченкова из пределов вратарской площади.

По итогам матча лучшим игроком был признан Александр Фомичев. Председатель совета ветеранов ФК «Динамо-Брянск» Валентин Бабаков вручил динамовскому капитану ценный приз.