Приветствую Вас, Болельщик · RSS 02.05.2024, 05:54

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Лидер удержал свои позиции.
23:55
Лидер удержал свои позиции.

"Алания" – "Динамо" – 2:1 (0-1)

Два поражения кряду совсем не к лицу лидеру чемпионата. "Алания" после краха в играх с "Сибирью" и "Шинником" должна была реабилитироваться в глазах болельщиков. Возможно, после тяжелых и нервных встреч в Лиге Европы на внутренние соревнования у владикавказцев просто не хватало ни сил, ни эмоций. Дополнительной проблемой стали выбывшие по разным причинам игроки. Дмитрий Хомич был удален в прошлом туре и отбывал дисквалификацию, Аслан Дудиев вызван в молодежную сборную России, а Родольфо Зелая – в национальную команду Сальвадора.

День знаний для Северной Осетии окрашен в траурные тона. Перед началом матча все присутствовавшие на стадионе почтили память жертв бесланской трагедии.

Минут пятнадцать у футболистов ушло на раскачку. За это время было мало осознанной игры, зато с избытком хватало стыков по всему полю. То и дело за работу принимались бригады медиков, а Вячеславу Калашникову в итоге потребовалась замена. У динамовцев на этот счет заготовлено привычное перестроение. В центре защиты всегда готов сыграть Александр Димидко, а на его место в полузащиту вышел Александр Фомичев.

Брянцы не отсиживались в глухой обороне и при каждом удобном случае пытались передвинуть события поближе к чужим воротам. Как ни странно это чуть было не обернулось против них. В позиционном нападении хозяева вязли, а здесь впервые появился шанс для контратаки. Завершить ее мог Марат Бикмаев, но в последний момент Роман Герус угрозу ликвидировал.

Такой расклад гостям охоту к вылазкам вперед не отбил. Они организовывали "стандарты" на чужой половине поля и в целом контролировали ход событий. А как только удалось провести атаку сходу, пришел успех. Автор забитого мяча – Дмитрий Голубов. Новобранец "Динамо" дебютировал в Астрахани и там отличился дважды. Вот и в этой встрече он продолжил свою серию. Очень кстати пришелся этот футболист "волкам".

Подопечные Владимира Газзаева оголтело бросились отыгрываться. Не сказать, чтобы все у них получалось легко и просто, но несколько раз подряд они довели дело до ударов. Арсен Хубулов и Марат Бикмаев попадали в створ, в том числе и со штрафных, а Неко немного не хватило точности. Все вроде по науке, а чего-то действиям "Алании" в последнее время не хватает. Характер есть, желания – хоть отбавляй, на 90 минут "завода" хватает, может, наоборот, стоит чуть поспокойнее начинать, с оглядкой на тылы, а затем методично "укатывать" соперника? Впрочем, это дела тренерские. Владикавказцы не стали наступать на горло собственной песне. Первый тайм им в актив явно не занесешь. Всего пара хороших моментов и счет не в их пользу заставлял искать варианты для усиления игры. Сразу после перерыва в помощь к Неко на переднюю линию вышел Коста Барбароусес. Игра полностью проходила на половине поля динамовцев и вскоре их оборона разошлась по швам. В течение одной минуты они уже оказались в роли догоняющих. Вначале Михаил Бакаев метров с 20-ти пробил под перекладину, а затем свеженький Барбароусес легко реализовал выход один на один с вратарем – 2:1.

После такого нокдауна брянцам было непросто вернуться в игру. Соперник не особо активно шел вперед, стараясь просто контролировать мяч, а гости в лучшем случае надеялись на выход из обороны за счет длинной передачи или рывка кого-нибудь из шустрых футболистов. Иван Темников свой забег ничем не закончил, у партнеров тоже ничего не получалось. Самый реальный шанс в середине тайма был у Александра Фомичева. До этого был навес в штрафную и вынос от защитников, а на подборе динамовец был первым и пробил под перекладину, Давид Гиголаев был начеку. С этого момента подопечные Валерия Петракова завладели инициативой. Только взломать эшелонированную оборону особых вариантов не было. Разве что дальний удар Владимира Кузьмичева представлял опасность, но вратарь справился. Хозяева частенько переходили на чужую половину поля, зарабатывая штрафные и выигрывая время. Так они и довели дело до победы.

Ничего сверхъестественного лидер чемпионата не показал, но свои позиции удержал и взял реванш за поражение в первом круге. Брянцы после удачной игры в прошлом туре вновь оступились. Шансов включиться в борьбу за восьмерку у них остается все меньше.

"АЛАНИЯ" (Владикавказ) – "ДИНАМО" (Брянск) – 2:1 (0:1)

Гол: Голубов, 23 – 0:1, Бакаев, 54 – 1:1, Барбароусес, 55 – 2:1.

Предупреждения: Габулов, 42; Бакаев, 67; Барбароусес, 84; Булгару, 89 – Сорокин, 14; Мухутдинов, 37; Вильям, 45+.
Удаления: не было.
Судьи: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), И. Зарипов (Санкт-Петербург), В. Семенов (Гатчина).
Голевые моменты: 5 – 3.
Удары по воротам (в створ): 13 (7) – 15 (4).
Угловые: 6 – 7.

Лучшие игроки: Бакаев – Голубов.
Зрелищность матча: 6,0.
Антураж: 6,0.
1 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 15 000 зрителей.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

ВАЛЕРИЙ ПЕТРАКОВ, главный тренер ФК "Динамо": ТАКИЕ ОШИБКИ ВРАТАРЮ ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ

Комментировать что-то тяжело. Грубейшие ошибки вратаря свели игру на нет.

– Счет по игре?
– Может, мы неправильно играли после забитого гола. Наверное, нужно было играть более активно. Старались больше играть на удержание, а 45 минут так действовать - очень сложно. И такие ошибки вратарю допускать нельзя.

– Каково состояние Мандрыкина?
– Ребята с ним в контакте. Вениамину стало получше. Начал разговаривать, немного двигаться. Есть позитивные изменения.

ВЛАДИМИР ГАЗЗАЕВ, главный тренер ФК "Алания": ПОБЕДА ДОСТАЛАСЬ НЕЛЕГКО

– Матч получился тяжелым. Победа досталась нелегко. Во втором тайме сыграли более активно и агрессивно. Совсем немного не получалось в первом тайме в центральной зоне. А после перерыва все исправили, создали несколько голевых моментов. Очень довольны, что заработали три очка. Большое спасибо болельщикам, которые верили в нас и поддерживали.

– Чем вызвана обратная замена Бураева?
– Ацамаз проявляет очень большое желание, старается, пытается себя проявить на тренировках. Но сегодня он просто не вошел в игру.

0
А, что же и вины Геруса НЕТ СОВСЕМ ??????

3 nike
0
«Алания» – «Динамо»: послесловие

Футболисты брянского «Динамо» прокомментировали игру с «Аланией».

Александр Фомичев, полузащитник ФК «Динамо»
- Команда сегодня играла неплохо, создавала моменты. «Алания» свои моменты реализовала, а мы нет. Хотя голы владикавказцев не вытекали из логии игры. Поэтому мое мнение, что ничья была бы более закономерным итогом встречи. К ребятам претензий нет, все старались, выложились до конца
- В перерыве на, что обратил внимание главный тренер?
- Сказал, чтобы не расслаблялись. Продолжали играть в том же ключе. Не «садились» к своей штрафной. Но во втором тайме «Алания» перестроилась на схему 4-4-2. Мы к этому не совсем были готовы и уступили инициативу. Отрезок минут в 5-7 провели не очень хорошо, именно тогда нам и забили два гола. Ну и вратарь у них сегодня был Яшин: два-три мяча вытащил очень сложных.

fkdb.ru

2 vlad
0
Также два мяча на совести Мухутдинова и в игре с Торпедо,кто не верит смотрите видео голов в обоих матчах. И когда уже командному составу и тренеру надоест проигрывать из-за этого УГ???

1 vlad
0
2 ой гол пропустили из-за Мухутдинова,он встречал нападающего Алании и вместо того,чтобы вступить в отбор,как всегда отбежал от него в сторону и пустил его один на один с Герусом-так ,что вратарь здесь не причем.