Приветствую Вас, Болельщик · RSS 26.04.2024, 10:39

Главная » 2011 » Октябрь » 14 » И их осталось только девять…
16:04
И их осталось только девять…
"Луч-Энергия" – "Динамо" – 0:2

В прошлом году на этом стадионе динамовцы "давали концерт". Их победа с крупным счетом послужила поводом для смены главного тренера. Новый наставник владивостокцев попал в историю на брянской арене. В общем, история взаимоотношений двух далеких друг от друга команд приобрела некий подтекст. Правда, к нынешнему противостоянию те события уже не имеют прямого отношения. Они важны больше для болельщиков, а игрокам нужно было просто биться за победу.

Гости с первых секунд обозначили свои претензии. Неплохую комбинацию завершал Александр Фомичев, но в створ не попал. Далее акценты сместились на фланг. На левом краю у "Луча Энергии", как обычно, гарцевал Вячеслав Кренделев. Только против одного "бегунка" нашелся другой, не менее скоростной футболист. Иван Темников не уступает визави ни в длинном забеге, ни в коротком рывке. Итогом прыти на первых минутах стали желтые карточки для обоих игроков.

До середины тайма борьба шла равная. Только у динамовцев подходы к воротам были более интересные. На опасные моменты их выпады вроде не тянули. Не хватало еще какого-то шага, чтобы из потенциально хорошей атака переросла в реальную. Так. Максим Ромащенко, сместившись в очередной раз с левого края в центр, пытался разрезающей передачей вывести партнера на ворота, однако отдал мяч прямо в ноги защитнику. Ну не назовешь этот эпизод прямой угрозой владениям Александра Котлярова. Все это до поры до времени можно и не замечать. Только очередной быстрый выход из обороны брянцы сделали голевым. Валерий Сорокин разогнал атаку, обыграв по ходу движения центральных полузащитников соперника. Передача в штрафную площадку не прошла, однако подбор выиграли динамовцы. Пас от Ромащенко в свободную зону – и партнер с непростой позиции прошил голкипера ударом в касание. Как думаете, кто это мог быть? Ясное дело – Дмитрий Голубов! Одиннадцатый гол форварда в девяти матчах подряд!

У хозяев дела совсем пошли плохо. На чужой половине поля с мячом они задерживались ненадолго. Попытки тут же устроить отбор ни к чему не приводили. Подопечные Валерия Петракова не спешили сыграть попроще, а спокойно плели свои многоходовые комбинации. Концовка тайма прошла в их атаках. Дважды подряд они могли увеличить преимущество. Сначала Вильям вдоль лицевой прошел в штрафную площадку, не замечая оппонента. В несколько передач гости пытались вывести на ударную позицию кого-нибудь из второй волны атаки, но защитники в этих хитросплетениях разобрались и вынесли мяч. Следом еще один заход вполне мог закончиться неприятностями для владивостокцев. Там и Голубов цеплялся за мяч почти во вратарской и бил с разворота, и Артем Бекетов шел на добивание, но загнать мяч в сетку не получилось.

Такой ход событий совершенно не устраивал Сергея Павлова. На бровке он просто разорялся. Можно только представить, что творилось в раздевалке. Еще до перерыва тренер произвел одну замену, а второй тайм начали еще два свежих футболиста. Игра пошла повеселее и уже не напоминала улицу с односторонним движением. Только ничего существенного из этого извлечь стороны не могли. А к исходу часа игры для "Луча-Энергии" все практически закончилось. Вячеслав Кренделев получил второй "горчичник" и отправился отдыхать. Беды приморцев на этом не закончились. Защитники проморгали рывок Дмитрия Голубова, и спасать положение пришлось вратарю. Александр Котляров сбил нападающего и за фол последней надежды был удален. К тому времени хозяева исчерпали лимит замен, и в ворота отправился Павел Могилевский.

Счет был всего 0:1, но шансов отыграться в таких условиях у владивостокцев было совсем мало. Они пару раз "огрызнулись" навесами, а в ответ динамовцы неспешно пришли на чужую половину поля. Рустем Калимуллин спокойно подготовил удар и отправил мяч впритирку со штангой. Претензии к новоявленному голкиперу здесь не предъявишь. 0:2 – уверенная победа "Динамо".

В качестве послесловия стоит добавить, что у брянцев следующий тур пропустит большая группа игроков, перебравших карточек. Среди них и Дмитрий Голубов. Так что супербомбардир помочь команде в Хабаровске не сможет. Ну а "Луч-Энергия" по-прежнему прозябает в подвале турнирной таблицы. Проблема усугубляется тем, что пока команда не нашла свою игру.

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" (Владивосток) – "ДИНАМО" (Брянск) – 0:2 (0:1)

Голы: Голубов, 30 – 0:1; Калимуллин, 85 – 0:2.

Предупреждения: Кренделев, 11; Свежов, 43; Семочко, 77 – Темников, 4; Бекетов, 39; Денисов, 77; Голубов, 86; Байрыев, 90+1.
Удаления: Кренделев, 59 (вторая ж.к.), Котляров, 71 – нет.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), А. Стипиди (Краснодар), В. Шабанов (Набережные Челны).
Голевые моменты: 2 – 4. Удары (в створ ворот): 6 (3) – 13 (8). Угловые: 3 – 4. Лучшие игроки: Могилевский – Калимуллин. Зрелищность матча: 6,0. Антураж: 6,0.
14 октября. Владивосток. Стадион "Динамо".

OneDivision.ru Владимир Митрофанов
Просмотров: 644 | Добавил: nike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 vlad
0
Наконец то сыграл оптимальный состав(без Мухутдинова)и сразу стала видна игра в середине. Успехов команде!

2 sheriff
0
Я думаю, что наши игроки сознательно обнулились. Что бы это не произошло в последних матчах, которые будут по хлеще чем игра с Краснодаром в том сезоне

1 эстбол
0
В первом тайме смотрелись солидно, жалко что Голубов пропустит следующий матч, но мне кажется интересно бы смотрелась впереди связка, Юнузович- Игнатович......