2-0

200

_____________________

Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.04.2024, 12:37

Главная » 2011 » Февраль » 16 » "ДИНАМО" Брянск балует победами своих болельщиков.
23:32
"ДИНАМО" Брянск балует победами своих болельщиков.
"Крылья Советов" Самара – "Динамо" Брянск – 0:1

Брянские динамовцы стали баловать фанатов своими победами. Неважно, какого ранга и из какой страны соперник. Команда всегда играет на победу. Вот и во встрече с самарскими "Крыльями Советов" им хватило одного забитого мяча. После того, как Павел Игнатович открыл счет, можно было с большой долей уверенности говорить, что подопечные Александра Смирнова своего не упустят.

На эту встречу Александр Тарханов выставил далеко не оптимальный состав. Целью, видимо, было проверить ближайший резерв и дать игровую практику новичкам. Выделиться на фоне брянцев у них не особо получилось. Скорее, даже не получилось совсем.

Динамовцы в стартовом составе попробовали новое сочетание центральных защитников. До этого Александр Димидко все время выходил вместе с Александром Денисовым. На этот раз тренеры попробовали с ним в паре Максима Беляева. А на краях обороны начали Виталий Мараховский и Иван Темников, причем последний провел по тайму слева и справа. В воротах после небольшого простоя из-за простуды появился Роман Герус.

В целом игра в обороне уже отлажена неплохо. Вновь защитники строго соблюдали линию, а вместе с опорниками им удавалось гасить практически все атаки самарцев на корню. Два шанса "крыльям" все же предоставили. Удар со штрафного задел перекладину, а тычок метров с 12 прошел мимо дальнего угла. Это все, чем запомнились самарцы.

У брянцев игра была более разноплановой. Частенько нападающим и примкнувшим к ним одному-двум полузащитникам удавалось "накрыть" соперников при выходе из обороны и тут же ответить резким выпадом. Первый раз Михаил Костин чуть переоценил возможности Эдина Юнузовича, дав передачу далеко на ход. Затем Максим Ромащенко мог вывести Артура Малояна один на один с Давидом Юрченко – тоже неточно. Вскоре Максим дошел до лицевой линии и сделал нацеленную передачу немного назад в направлении набегающих партнеров. Мяч попал в руку защитнику, лежащему в подкате. Не заметить это было трудно. Наверно, судья посчитал игру рукой неумышленной, только голевой передача из-за этого не стала.

Во втором тайме брянцы выпустили на поле сразу восемь новых игроков. "Крылья Советов" подустали, и более свежие оппоненты стали все чаще опережать их в борьбе. Извлечь из этого пользу динамовцы смогли не сразу. Попытки быстро провести атаку обычно заканчивались потерями при обостряющих передачах. И все же гол брянцы соорудили образцовый. Андрей Стрельцов получил хороший пас на ход, промчался по флангу и сделал передачу вдоль ворот. Павел Игнатович выиграл рывок у защитника и буквально занес мяч в сетку – 1:0.

Нынешнее "Динамо" такое преимущество не упускает. А если соперник раскроется, то счет может быстро вырасти. Но самарцы действовали осторожно. Подобраться к владениям Романа Геруса они больше так и не смогли, но и в своих владениях особо хозяйничать не давали.
Брянцы без видимых усилий выиграли и третий матч на втором турецком сборе. Команда уже хорошо понимает, что и как делать, теперь осталось набирать "физику" и доводить действия до автоматизма.

"Крылья Советов" Самара – "Динамо" Брянск – 0:1 (0:0)

Гол: Павел Игнатович,67.

"Динамо" Брянск, первый тайм: Роман Герус, Виталий Мараховский, Максим Беляев, Александр Димидко, Иван Темников, Валерий Сорокин, Михаил Костин, Александр Фомичев, Максим Ромащенко, Эдин Юнузович, Артур Малоян.
"Динамо" Брянск, второй тайм: Роман Герус, Иван Темников, Евгений Шляков, Александр Денисов, Азат Байрыев, Андрей Стрельцов, Альмир Мухутдинов, Вячеслав Дмитриев, Лев Корнилов, Максим Ромащенко (Олег Кожанов), Павел Игнатович.

"Крылья Советов" Самара: Давид Юрченко, Павел Новицкий, Алексей Концедалов, Бассель Абдулфаттах, Евгений Зверев, Алексей Хрущев, Олег Шалаев, Джозеф Дикьяра, Александр Елисеев, Александр Ковалев, Алексей Попов.
Запасные: Николай Цыган, Андрей Мязин, Максим Полиенко, Артур Галстян.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ:

Альмир Мухутдинов, "Динамо" Брянск: Было спокойно

– Альмир, как оцениваете игру?
– Эта встреча получилась более содержательной, чем предыдущие. Мы уже больше бываем с мячом, лучше контролируем ситуацию. В первом тайме самарцы немножко больше создавали проблем, а во втором и вовсе было спокойно.
– Как получился гол?
– Классически разыграли (улыбается). Хорошая передача пошла во фланг на Андрея Стрельцова, тот мощно и точно прострелил, а Павел Игнатович, как и положено нападающему, оказался на острие атаки и точно пробил.
– Согласны, что в отборе уже чувствуется довольно слаженная работа всей команды?
– Да, мне кажется, мы уже довольно прилично выглядим в обороне. Грамотно действуем и легче получается отбирать мяч. От этого получаешь удовольствие. А вот в созидании еще надо много работать.

Павел Игнатович, "Динамо" Брянск: Игра доставляла удовольствие только моментами

– Как оцениваете игру?
– Выиграли 1:0, поэтому оцениваю положительно. В целом, мне кажется, игра нам удавалась, и счет закономерный. Могли забить больше, но не получилось.
– В целом игра доставляла удовольствие?
– Только моментами. Местами было тяжело, потому что играем под нагрузками. Поле было немножко жестковато в сравнении с тем, на котором тренируемся, поэтому требовалось время, чтобы привыкнуть.

Роман Герус, "Динамо" Брянск: Прилично уже выглядим

– Роман, как смотрелась игра из ворот?
– В целом неплохо смотрелась. Мне кажется, первый тайм получился немножечко похуже, а во втором получалось больше.
– Защита уже надежно сыгралась? Что еще в обороне нужно добавить?
– Что добавить – это тренер решит. А так – прилично уже выглядим.