(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

ДРУЗЬЯ САЙТА :

Приветствую Вас, Болельщик · RSS 21.05.2024, 15:13

Главная » 2007 » Июнь » 20 » Отыграться не смогли...
21:55
Отыграться не смогли...
  18-й тур
"Динамо" Брянск - "Текстильщик-Телеком" Иваново - 1:2 (0:2)
Голы: Бабенков, 21 (0:1). Нагуманов, 27 (0:2). Черниговский, 76 (1:2).
Динамо (Брянск): Алексеев, Ларин, Терентьев (Толстых, 46), Малин, Кутас, Санников (Шелютов, 70), Джинчарадзе, Филиппенков, Були, Головин (Черниговский, 46), Давыдов.
 Текстильщик-Телеком (Иваново): Романов, Коротков, Вахлаков, Лозенков, Сапин, Паклянов (Долматов, 78), Нагуманов, Грязнов, Бабенков, Читая (Козлов, 80), Салугин (Мягков, 87).
Предупреждения: Динамо Бр - Толстых (59). Текстильщик-Телеком - Грязнов (51), Салугин (63), Романов (85).
Судья: А.Ковалев (Тамбов).
20.06.2007. Брянск. Стадион "Динамо". 4000 зрителей.

Если до этого матча домашние встречи осложняло палящее солнце, то в день проведения 18-го тура с самого утра шел дождь, и лишь к вечеру стих. Не смотря на это, 4000 зрителей отстаивали звание истинных болельщиков, рассчитывали на это и четверо гостей из Иваново. Имея в соперниках команду из зоны вылета, мало кто мог предположить, что игра окажется непростой. "Динамо" вышло практически в своем обычном составе, за исключением Александра Фомичева, который в прошлой игре получил травму. А вот построение команды несколько изменилось. В частности, Були ушел на позицию полузащитника, в нападении играли Сергей Давыдов и Алексей Головин. Уже на третьей минуте бело-голубые организовали первый опасный момент. В штрафную с мячом ворвался Головин, но вместо удара упал на газон. Атаку продолжил капитан команды Александр Малин, передавший мяч Дмитрию Санникову, но момент уже был упущен. Ивановцы тоже активно включились в игру, дав понять, что в Брянск они приехали не для того, чтобы раздавать очки. И на седьмой минуте предприняли первую попытку ударить в сторону ворот Дмитрия Алексеева, хотя и неточно. Трибуны же, несмотря на дождь, скандировали: "Нужен гол!". На 13-й минуте динамовцы попытались удовлетворить желание зрителей. В атаке поучаствовали Филиппенков, Були, а вот замыкать её выпало Санникову (он, кстати, вышел без своих ярко-салатовых бутс, видимо после вопросов журналистов на предыдущей пресс-конференции), но мяч прошел в двух метрах от левой стойки. Гости организовали контратаку, Иван Сапин пытался поразить ворота "Динамо" прицельным ударом - Алексеев взял мяч. Цепкие текстильщики продолжили нападение, и после навеса в штрафную Олег Бабенков оказался расторопней всех наших защитников и открыл счет - 0:1. Но не успели динамовцы попытаться сравнять счет, как гости вновь поразили ворота хозяев. На этот раз точно в девятку попал Андрей Нагуманов - 0:2. Так практически за 5 минут "Динамо" в полном составе спустилось на землю. А столь сокрушительному поражению возмутилось даже табло, которое, так и не показав счет, погасло до конца тайма. Болельщики не слишком оптимистично запели "И вновь продолжается бой". Динамовцы до конца первых 45 минут так и не смогли распечатать ворота "Текстильщика", плотно засевшего в обороне. Хотя возможности были. На 29-й минуте Давыдов убежал по правому флангу от защитников и отдал пас на Головина, но последний так и не сумел воспользоваться этим моментом. А гости чуть не закатили третий мяч - Алексеев на этот раз поймал мяч. В конце первого тайма Були устремился в атаку. После первого удара Романов вышел из ворот, Були попытался пробить в опустевший створ, но не точно. После перерыва изменилась не только погода - прекратился дождь, выглянуло солнце - изменилась тактика команды: Були перешел в атаку, Головина и Терентьева заменили Виктор Толстых и Андрей Черниговский (а Дмитрий Санников сменил белые бутсы). На 50-й минуте Давыдов вновь предпринял поход к воротам соперника, но дойти до штрафной не успел, так как был сбит. Штрафной за его снос исполнил Александр Малин: мяч угодил в толпу в центре штрафной, и вновь игрок "Динамо" был сбит с мячом, на этот раз Кутаса. Желтую карточку получил Грязнов. Теперь уже стандарт исполнял Санников, Черниговский пытался переправить головой мяч в сетку, но удара не получилось. Несколько минут спустя всё тот же Черниговский получил мяч от Малина, но и в этот раз не точно. На 60-й минуте динамовцы почти распечатали ворота гостей. После удара Були вратарь вышел из ворот, чтобы принять мяч, в этот момент успевает добежать Санников и переправить мяч в сетку. Но ликование болельщиков было недолгим - судья показал внеигры и не засчитал гол. Хозяева практически не покидают половину поля соперника. Гости отвечают лишь редкими контратаками, которые стоили не мало нервов. А трибуны требуют гол. И всё же на 75-й минуте мечта болельщиков "Динамо" сбылась. Давыдов с левого фланга навесил в штрафную, Були до мяча не дотянулся, а вот стоящий чуть дальше от ворот Черниговский выпрыгнул и головой переправил мяч через вратаря 1:2. Буквально через минуту динамовцы пытались повторить успех: Малин, пройдя по центру, пасует всё тому же Черниговскому, Андрей вместо удара отдает назад Кутасу, удар Павла был не самым точным. Чем меньше оставалось времени до конца, тем яростней становился натиск динамовцев. Вратарь гостей, желая упростить задачу своей команде, затягивал игру медленным выбиваниен мяча. В результате чего и был наказан желтой карточкой после третьей процедуры неспешной установки мяча. Шелютов, вышедший на замену вместо Санникова, на 89-й минуте предпринял прекрасный проход к воротам "Текстильщика", обыгрывая и перепрыгивая защиту. Он отдал мяч на Давыдова, но тот, к сожалению, не успел. Не менее острые и зрелищные моменты имели Малин и Черниговский уже на добавленных минутах. Малин после паса Кутаса пробил с пяти метров, но вратарь успел дотянуться до мяча и крепко прижать его. Добавленные минуты так и не поколебали счет и три очка достались гостям.

------
Мартынов

Просмотров: 960 | Добавил: dinamo32 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 8
8 И.Б.
0
Замечание не к игре а к нам. Команда в принципе провалила 1-й тайм, но во втором придушила Текстильщик и имела реальные шансы сравнять счет и даже выиграть матч. Именно в такие моменты ребят поддержать (для этого болельшики и нужны, именно по этому в гостях и тяжелее играть. А у нас с трибун только и неслось - пи...сы, козлы! да пошли вы все на х...
Давайте вспомним англичан - своих не предают никогда, даже после проигранных достойно матчей - аплодируют. Можно былобы выражаться если команда была бы в унитазе. А ребята же играют. Почему так говорю - потому что сам играл.