Приветствую Вас, Болельщик · RSS 19.04.2024, 15:26

Главная » 2011 » Май » 17 » Второй лидер повержен.
20:23
Второй лидер повержен.
«Динамо» – «Нижний Новгород» 3:2 (2:1)

Брянское «Динамо» в очередном туре первенства России среди команд клубов ФНЛ победило лидера турнира ФК «Нижний Новгород».

Голы: Малоян (Ромащенко), 7 – 1:0. Ромащенко, 33 – 2:0. Айдов (пен), 41 – 2:1. Айдов (пен.), 66 – 2:2. Димидко (Темников), 89 – 3:2.

«Динамо»: Герус. Темников (Шляков, 90). Беляев. Байрыев. Мараховский. Мухутдинов (Димидко, 70). Фомичев. Сорокин (Стрельцов, 72). Ромащенко. Горбатенко (Юнузович, 80). Малоян.
«Нижний Новгород»: Черницын. Полянин. Айдов. Микуцкис. Соловей. Гаглоев. Ваганов. Диего (Монарев, 65). Кудряшов (Квасов, 82). Черевко (Коровушкин, 82). Салугин (Камболов, 75).

Наказания: Гаглоев, 22. Полянин, 35. Айдов, 38. Мухутдинов, 67. Фомичев, 79. (предупреждения). Полянин, 45+. (удаление).
Голевые моменты – 6:3. Удары (в створ ворот) – 10(4):8(6, 1 - штанга). Угловые – 2:4.
Судья: Веселов (Москва)
16 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 6000 зрителей (вмещает 10100). 16 градусов.

В связи с трансляцией по телеканалу «Россия 2» матч начался непривычно рано. Тем не менее, на стадионе собралась внушительная аудитория. И пришедшие болельщики были вознаграждены ярким атакующим футболом.

Первые минуты игры активнее провели гости. Бразилец Диего наносил опасный удар, но Герус перевел мяч на угловой. Брянцы ответили голевой атакой. Ромащенко вывел на ударную позицию Малояна и Артур хладнокровно катнул мяч мимо вратаря.

Воодушевленные успехом «сине-белые» прижали соперника к воротам. Очень опасно исполнял штрафные Горбатенко. Малоян мог удвоить счет, но Черницын вовремя вышел из ворот и выбил мяч в аут. Гости с трудом, но с атаками «Динамо» справились.

Ответил «Нижний Новгород» ударом Диего, который заблокировали защитники. Лишь на 31-й минуте гости создали первый, по- настоящему опасный момент у ворот Геруса, но Салугин до мяча не дотянулся.
А «сине-белые» ответили голом. Полянин сфолил на Сорокине за, что получил первую желтую карточку. Ромащенко с 16 метров пробил точно в верхний угол ворот 2:0.

Когда первый тайм медленно, но верно шел к своему логическому концу, гостям удалось сократить отставание в счете. Судья назначил спорный пенальти. В борьбе Темникова с форвардом гостей арбитр усмотрел нарушение. Айдов с 11-метровй отметки переиграл «динамовского» вратаря.

До перерыва случился еще один важный эпизод. Вновь грубо сфолил Полянин. Арбитр предъявил ему желтую карточку, которая стала второй – удаление. «Нижний Новгород» остался в меньшинстве.
Второй тайм «Динамо» начало чересчур спокойно. Несколько небрежных действий привели к ошибкам в обороне. Гости почувствовали, что могут и вдесятером добиться успеха. Правда, вначале хороший момент создали хозяева. Фомичев бросил в прорыв Малояна. Артур «раскочав» защитников пробил прямо в руки Черницыну. Мог отличиться и Байрыев. После розыгрыша углового страж нижегородских ворот снял мяч буквально с головы Азата.

И все же небрежная игра привела к печальным последствиям. Арбитр назначил штрафной в 16 метрах от ворот. После удара «нижегородца» мяч угодил в руку кому-то из динамовцев. Главный судья указал на угловой, а вот помощник «подсказал» коллеге, что было нарушение правил. И вновь пенальти. Вновь к мячу подошел Айдов и опять оказался точен 2:2.

Этот гол деморализовал брянскую команду. Александр Смирнов бросил в бой Димидко, Стрельцова и Юнузовича. Но самый реальный момент для взятия ворот был у «Нижнего Новгорода». Кудряшов с дальней дистанции угодил в штангу.

И все же брянцы вырвали победу. Темников сделал навес в штрафную. Черницын ошибся с выбором позиции, и скинул мяч, прямо на ногу Димидко. Александр из убойной позиции не промахнулся 3:2.

Владимир Казаков, главный тренер ФК «Нижний Новгород»
- Игра получилась содержательной. Могли проиграть, могли и выиграть. Я удовлетворен игрой команды, за исключением эпизодов в которых мы ошибались. И первый мяч защитник ошибся и последний вратарь. Но это футбол. Я горжусь ребятами, что они вдесятером смогли переломить ход матча. Результата не получилось, но в плане игры – удовлетворен.

Александр Смирнов, главный тренер ФК «Динамо»
- Начали игру хорошо. Повели два мяча. Игра давалась. А второй тайм просто провальный, с точки зрения игры вообще никакой. Хорошо, что выиграли. Второй тайм, мне сложно объяснить, почему происходит, когда у соперника на игрока меньше, а у нас полкоманды выходит с трясущимися ногами играть в футбол. Будем разбираться.

Оф.сайт "ДИНАМО" Брянск

Просмотров: 629 | Добавил: nike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 didi23
0
Фотки обалдеть. Первое впечатление - хочу на стадион.

1 nike
0
«Динамо» – «Нижний Новгород»: послесловие

Футболисты брянского «Динамо» прокомментировали матч с ФК «Нижний Новгород».

Александр Димидко, полузащитник ФК «Динамо»
- Интересный матч получился. Хорошее качество игры. Опять, какое-то дежавю, как в матче с «Химками». Повели 2:0, немножко расслабились и пропустили два мяча. Хорошо то, что хорошо кончается. В концовке забили и вырвали победу.
- После перерыва играли как-то небрежно. Почему?
- Будем разбираться. По горячим следам трудно сказать. Будем исправлять свои ошибки.
- Как произошел эпизод с голом?
- Пошла подача, вратарь ошибся на выходе, а я оказался в нужное время в нужном месте.

Азат Байрыев, защитник ФК «Динамо»
- Игра была интересная. В первую очередь для болельщиков. Какой-то сумасшедший футбол показали. Если бы не довольно спорные пенальти игру могли довести спокойно до победного результата. А так пришлось до последних минут биться и вырывать победу на последнем свистке.
- Во втором тайме сыграли как-то небрежно. Почему?
- Мне кажется все в области психологии. Когда у команды остается на игрока меньше она часто получает психологическое преимущество. Футболисты сплачиваются и играют более внимательно и осторожно.