Приветствую Вас, Болельщик · RSS 17.04.2024, 00:47

Главная » 2013 » Апрель » 21 » Важная победа
22:24
Важная победа
В 21-м туре Первенства МОА «Черноземье» брянское «Динамо» играло в Новомосковске с «Химиком». Важность этой игры переоценить сложно и брянцы добились столь необходимой победы.

«Химик» Нм – «Динамо» 0:2 (0:1)

Голы: Учуров, 45 – 0:1. Санников, 58 с пен. – 0:2.

«Динамо»: Сулоев. Толстых. Фомичев. Ефременко. Масловский. Санников (Семин, 90). Учуров. Бондарев. Воробьев (Гараев, 72). Панчук (Марочкин, 90). Шелютов (Гайдуков, 89).

Судья: Соколов (Воронеж).

20 апреля. Новомосковск. Стадион «Химик».

Игра в Новомосковске была сродни кубковому финалу. Лишь победа в этой встрече оставляла шансы динамовцам на продолжение борьбы за победу в турнире. Любой другой исход мог серьезно осложнить выполнение поставленной задачи. К этой игре наша команда готовилась с удвоенной энергией.

В начале игры сразу стало понятно, что ждать зрелищной игры от соперников не стоит. Слишком высоки ставки, и рисковать команды явно не желали. Первыми огрызнулись хозяева. На 2-й минуте у химчан прошла подача на дальнюю штангу ворот Сулоева. Но передача оказалась не точной, и мяч покинул пределы поля. «Динамо» ответило угловым. Его заработал Шелютов. Но подача до адресата не дошла. Затем Бондареву не хватило совсем чуть-чуть, чтобы вывести один на один с вратарем Шелютова.

Постепенно инициатива стала переходить к нашей команде. Правда, остроты в атаке не хватало. Очень высокая плотность в центре поля и много борьбы не позволяли строить позиционные атаки. К тому же футболисты «Химика» не стеснялись фолить при каждой потере мяча. Особенно часто доставалось Бондареву.

Первый голевой момент в матче создали брянцы. На 17-й минуте Учуров со штрафного исполнил навес. Панчук из пределов штрафной наносил удар головой. Мяч пролетел рядом со штангой. Новомосковцы ответили очень опасным ударом с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой. Справедливости ради стоит сказать, что Сулоев контролировал полет мяча, вытянувшись в струнку.

У «сине-белых» активностью выделялся Шелютов. Именно его стараниями на 29-й минуте мог состояться гол. Опаснейший прострел в штрафную в последний момент прервал защитник.

В целом игра проходила под диктовку нашей команды. «Химик» отойдя к своим воротам создать, что-либо опасное в атаке не мог. Очень надежно и грамотно действовали брянские оборонцы. И все же один неприятный эпизод у ворот Сулоева случился. В штрафную прошла прострельная передача с фланга. Форвард хозяева с близкого расстояния послал мяч в небеса.

А вот «Динамо» свой шанс использовало. На 45-й минуте арбитр назначил штрафной в 16 метрах от ворот. Учуров словно рукой перебросил мяч через «стенку» и отправил его точно в «девятку» – 1:0.

После перерыва «Химик» стал гораздо активнее действовать в атаке. И тут нашим защитникам пришлось непросто. На 52-й минуте после навеса, форвард хозяев наносил удар головой из района 11-метровой отметки. Мяч пролетел рядом со штангой.

«Динамо» же свой момент вновь использовало. Стремительная контратака и партнеры вывели Бондарева один на один с вратарем. Голкиперу ничего не оставалось, как фолить – пенальти. Приговор в исполнение привел Санников, разведя мяч и вратаря по разным углам – 2:0.

Новомосковцы попытались было организовать штурм ворот Сулоева. Но все на, что их хватило это момент на 65-й минуте. Вновь прошел диагональный навес в штрафную и вновь форварду соперника позволили нанести удар. Мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

После этого подопечные Дмитрия Ларина стали умело «сушить» игру. Близко к своей штрафной наши химчан не подпускали. Вся игра шла в центре поля. Вплоть до финального свистка хозяева так ничего опасного создать и не смогли. А вот брянцы могли сделать счет крупным. Гайдуков убегал на «свидание» с вратарем, но был сбит на подступах к штрафной.

В следующую субботу наша команда на родном стадионе будет принимать ФК «Елец».

0
Панчук третью игру выпадает, а Рыченкову нет места- непозволительная роскошь, воспитывают наверно......