Приветствую Вас, Болельщик · RSS 20.04.2024, 14:19

Главная » 2013 » Май » 4 » Трудная победа
23:10
Трудная победа
В очередном матче Первенства МОА «Черноземье» брянское «Динамо» играло в Михайловке с «Цементом». «Сине-белые» добились непростой победы со счетом 2:0.

«Цемент» – «Динамо» 0:2 (0:0)
Голы: Толстых, 49 – 0:1. Учуров, 77 – 0:2.

«Динамо»: Сулоев. Гараев. Магкеев. Ефременко. Толстых. Санников (Панчук, 76). Бондарев (Сёмин, 89). Учуров. Фомичев (Воробьев, 83). Рыченков (Титов, 61). Шелютов.

Судья: Владимир Певчев (Курск). 4 мая. Михайловка. Стадион «Цемент».

Выезд в Михайловку считается одним из самых сложных в Первенстве «Черноземье». Брянцам пришлось преодолеть почти 900 километров. Да и «Цемент» несмотря на турнирное положение при родных болельщиках так просто три очка не отдает никому. К тому же футбольное поле на михайловской арене мало пригодно для игры в футбол. Кочковатый газон не позволяет вести комбинационную игру, что нивелирует разницу в классе.
Динамовцы решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут бросились на штурм ворот хозяев поля. К 4-й минуте брянцы провели три неплохие атаки и создали первый момент. Толстых с левого фланга вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Шелютов в касание наносил удар по воротам. Блестяще сыграл вратарь, переведя мяч на угловой.
Подопечные Дмитрия Ларина прочно завладели территориальным и игровым преимуществом. «Цемент» об атаке не помышлял. Первый раз хозяева перешли центр поля лишь на 16-й минуте. Но оборонялись хозяева дисциплинированно и самоотверженно. Взломать насыщенную оборону соперника оказалось делом не легким. К тому же и поле играло на руку михайловцам. Разрушать на кочковатом газоне намного проще, чем созидать.
Тем не менее, моменты динамовцы создавали. На 22-й минуте Рыченков сместился с фланга в центр и мощно пробил. В последний момент под мяч бросился защитник и угрозу отвел. Затем Шелютов откликнулся на длинную передачу из глубины, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Увы, никто из партнеров атаку не поддержал и мяч пролетев сквозь вратарскую покинул пределы поля.
Все, что сумели создать хозяева это опасный удар со штрафного на 42-й минуте. Сулоеву пришлось потрудиться, чтобы отразить дальний выстрел полузащитника «цементников».
После перерыва брянцы вновь обрушили шквал атак на оборонительные редуты соперника. И михайловская защита дрогнула. На 49-й минуте после подачи с углового в штрафной образовалась сутолока расторопнее всех в которой оказался Толстых, отправивший мяч под перекладину – 1:0.
Хозяева предсказуемо бросились отыгрываться. Вот только «Динамо» не позволяло «Цементу» создать хоть мало-мальски опасный момент. Брянская полузащита пресекала все попытки соперника организовывать атаки.
Лишь раз брянская оборона дала слабину и у хозяев прошла фланговая атака. Форвард михайловцев наносил удар с острого угла и Сулоев мяч отбил.
Брянцы грамотно «засушили» игру и наказали соперника за обилие фолов в опасной близости у своих ворот. На 77-й минуте Учуров со штрафного отправил мяч точно в цель – 2:0.
Собственно на этом исход матча стал ясен. «Цемент» большими силами пошел вперед и оголил тылы. Чем могли не раз воспользоваться «сине-белые». Прекрасные моменты для взятия ворот упустили Панчук и Шелютов.

2:0 – уверенная, но трудная победа нашей команды. 8 мая в 17:00 «Динамо» на своем стадионе примет рязанскую «Звезду-М».