Приветствую Вас, Болельщик · RSS 20.04.2024, 09:44

Главная » 2011 » Март » 7 » Схема 4-5-1 не сыграла.
09:34
Схема 4-5-1 не сыграла.
Терек – Динамо Бр – 2:0

Очередным соперником брянских динамовцев в контрольной встрече была команда Премьер-лиги, берущая старт в чемпионате уже меньше, чем через неделю . Первый дивизион отправится в путь только лишь через месяц. Такой расклад определял многое в этом матче. Шансы "уколоть" более подготовленного соперника были, но брянцы их не использовали и, в связи с этим, проиграли.

Начало встречи получилось живое. Подопечные Рууда Гуллита больше времени проводили в атаке, нежели их оппоненты и зарабатывали штрафные удары. К окончанию десятиминутки их набралось целых четыре и все потенциально опасные. Однако извлечь пользу из стандартов грозненцы не смогли.
Выдержав стартовый натиск, динамовцы потихоньку стали налаживать игру впереди. Александр Смирнов на эту встречу выбрал схему 4-5-1 с Максимом Ромащенко под единственным нападающим. Через него брянцы и пытались строить созидательную игру. Но в середине первого тайма Максима удалили. Вначале желтая карточка последовала за игровое нарушение, а повторная – за разговоры. На замену вышел Владимир Кузьмичев. Это, кстати, была единственная замена у динамовцев за весь матч. Через сутки предстоит еще одна встреча со шведским клубом и там сыграет другой состав.

Перед самым перерывом динамовцы провели две образцовых атаки. Вначале Иван Темников промчался по флангу, обыграл оппонента и выдал "конфетную" передачу своему закадычному товарищу. Артур Малоян пробил в перекладину. Затем на правом фланге подключился Виталий Мараховский. Вновь передача дошла до адресата. Альмир Мухутдинов не успел подготовить удар, и момент был упущен.
Начало второго тайма осталось за "Тереком". У грозненцев на замену вышли Александр Павленко и Андрей Кобенко. Они плодотворно отработали отведенное им время. Счет был открыт на 48-й минуте. Заур Садаев получил мяч в штрафной площадке. С завершением атаки грозненского клуба явно затянул, однако справиться с ним защитники не смогли. После ложного замаха последовал точный удар – 1:0.
Спустя еще десяток минут преимущество клуба Премьер-лиги стало еще более весомым. И вновь подопечные Гуллита неспешно разбирались с мячом в чужих владениях. Удары наносились один за другим, пока Павленко с очередной попытки таки сумел отличиться – 2:0.

"Терек" спокойно доводил матч до победы, однако отыграться или хотя бы сократить отставание в счете динамовцы могли. Полумоменты возникали после углового и штрафного. До точного удара дело не дошло. А на последних секундах шанс был – лучше не придумаешь. Вначале с глазу на глаз с голкипером грозненцев оказался Кузьмичев, но дуэль динамовец проиграл, а на добивание первым успел Андрей Стрельцов и угодил в штангу.
В целом, матч получился довольно содержательным. Грозненцы, выступающие классом выше свои моменты реализовали. Динамовцам не хватило в первую очередь сил. Команда продолжает работать над "физикой", нагрузки на тренировках не снижаются. На нынешнем турецком сборе у них намечено еще две игры.

"Терек" Грозный – "Динамо" Брянск – 2:0 (0:0)
Голы: Садаев, 48, Павленко, 57.

"Терек": Годзюр, Уциев, Полчак, Омельянчюк, Ятченко, Садаев, Тиуи, Стефан Эссаме, Маурисио, Георгиев, Асильдаров.
Запасные: Джанаев, Бракомонте, Кацаев, Кобенко, Эдиев, Мгуни, Павленко.

"Динамо": Герус, Мараховский, Байрыев, Игонин, Темников, Сорокин, Мухутдинов, Фомичев, Стрельцов, Ромащенко (Кузьмичев, 29), Малоян.

Предупреждения: Ромащенко, 25, Байрыев, 30, Маурисио, 30,
Удаление: Ромащенко, 26

Источник: OneDivision Владимир МИТРОФАНОВ Фото Василия БАБЕНКИНА