Приветствую Вас, Болельщик · RSS 25.04.2024, 01:18

Главная » 2012 » Январь » 26 » С московским “Торпедо” все как-то не складывается
09:38
С московским “Торпедо” все как-то не складывается
«Динамо» Брянск – «Торпедо» Москва 0:1 (0:0)
Гол: Чернышов, 78 с пенальти.

«Динамо»: (1 тайм): Барановский – Темников, Йокич, Магкеев, Фомичев – Петраков, Корытько, Поляков, Ромащенко, Кузьмичев – Голубов.
(2 тайм): Шелия – Денисов, Калашников (Дмитриев, 83), Димидко, Оливейра – Мухутдинов, Бондарев, Бекетов, Сорокин, Корнилов – Алумона.

«Торпедо»: Клевинскас – Хозин (Зураев, 46), Малыгин (Большаков, 62), Чернышов, Мищенко (Самсонов, 46) – Рылов, Безлихотнов, Стеклов, Саталкин (Бондаренко, 71), игрок на просмотре, Дорожкин (игрок на просмотре, 83).

Предупреждения: Йокич, 38; Димидко, 69; Вильям, 82 – Стеклов, 8; Бондаренко, 84; Самсонов, 86.

Как и в предыдущей встрече, тренерский штаб «Динамо» дал сыграть по тайму разным составам. В стартовом был минимум изменений – вместо Дениса Дегтева вышел Владимир Кузьмичев. Таким образом, впереди брянцы действовали с одним нападающим, а насыщенная полузащита должна была завязать игру в центре и атаковать из глубины.
Торпедовцы нынешней зимой и прошлой – два совершенно разных коллектива. Дело не только в персоналиях. По ходу чемпионата москвичи прибавляли, обыгрывали явных фаворитов и аутсайдеров абсолютно по делу. Теперь это крепкая команда, знающая себе цену, с поставленной игрой. К этой встрече у них была одна весомая, но временная потеря. Главный тренер Игорь Чугайнов задержался в Москве по вопросам тренерской лицензии. Его подопечные сходу пытались диктовать свои условия, контролировать мяч. За первые пять минут они практически не давали нашим футболистам спокойно начать свою комбинацию. Правда и к динамовским владениям москвичи подступиться не могли.
Первый всплеск случился на правом фланге у «Динамо». Шустрые Иван Темников и Олег Поляков попытались проникнуть в чужую штрафную и заработали угловой. Впрочем, ничего особенного из стандарта извлечь не удалось. Позднее более опасный момент пришел слева. Возле лицевой линии Дмитрий Голубов получил мяч, выдержал небольшую паузу и подключил Максима Ромащенко. Удар пришелся выше цели.
Из примечательных моментов в первой половине встречи еще стоит отметить эпизод с участием Джордже Йокича. Торпедовцы организовали быструю контратаку, Артур Рылов на краю набрал скорость, резко сменил направление движения и «вывалился» на нашего легионера. Но защитник выиграл дуэль, безупречно сыграв в отборе. Вместе с Маратом Магкеевым они уверенно «вычищали» все вокруг.
Второй тайм москвичи начали резво. Вначале после стандарта головой бил Денис Дорожкин – мяч прошел выше дальнего угла ворот. Потом у наших защитников получилась скидка под удар набегавшему сопернику – Гиорги Шелия выловил мяч в нижнем углу. Ну а затем Гиорги отразил плотный удар и в последний момент успел помешать форварду, ринувшемуся на добивание.
Далее все успокоилось. Только спокойствие радовало у своих ворот, но и к чужим мы практически не подходили. Мяч в ногах не держался. Выделялся разве что Альмир Мухутдинов. Он успевал встречать атаки соперников и пытался отвечать. Так в быстром прорыве Альмир организовал карточку для Бондаренко. А на 81-й минуте, когда Саулюс Клевинскас неудачно вынес мяч от ворот низом, Мухутдинов из центра поля пробил по пустым воротам – чуть-чуть не попал. Еще полумомент был у Александра Димидко. После навеса со штрафного он головой бил примерно с одиннадцатиметровой отметки – выше. Стоит сказать несколько добрых слов о Никите Бондареве. Вчерашний дублер не стушевался в такой компании и спокойно делал свою работу. Для новичка отсутствие нервозности – большой плюс.
Но сохранить даже ничью брянцы не смогли. Грубая ошибка случилась после углового. Мяч попал в руку Вячеславу Калашникову. Защитник пытался доказать судье, что его подтолкнули, но особых споров не было. Андрей Чернышов «с точки» вогнал мяч в сетку рикошетом от штанги. В итоге – 1:0 в пользу «Торпедо».
Если оценивать матч в целом, то проблем в организации игры у брянцев было много. Проигрывали подбор, с трудом выходили через пас на чужую половину поля, не успевали сразу вынести мяч из штрафной площадки при стандартах. Особенно все это было заметно во втором тайме. У торпедовцев, конечно, неплохая команда, но особо посыпать голову пеплом не стоит. Причина нашей невыразительной игры на поверхности – игроки уставшие, им не хватало свежести.

fk-db.ru
Просмотров: 637 | Добавил: nike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 nike
0
Румынские товарищи

Завтра брянцы проведут третий спарринг на сборе в Турции. Соперником будет румынский клуб «Газ Метан» из города Медиаш. Встреча начнется в 19.00 по Москве. Наш клуб организует прямую трансляцию, она будет доступна по этой ссылке.

Румынский футбол для России – почти экзотика. Чемпионат этой страны в наших СМИ почти не освещается. Клубы в еврокубках и товарищеских матчах пересекаются довольно редко. Скорее мы можем судить об уровне их клубов по отдельным матчам Лиги Чемпионов и по именам игроков, которые играют по всему миру. Так успешно освоилась румынская диаспора во главе с главным тренером Даном Петреску в «Кубани». Еще в 2010-м они играли с «Динамо» в первом дивизионе.

"Газ Метан" основан в 1945-м году. К числу лидеров в Румынии он не относится, однако в последние годы клуб бурно развивается. В главной лиге страны эта команда дебютировала в 2001-м году. В прошлом сезоне она финишировала седьмой и дебютировала в Лиге Европы УЕФА после дисквалификации «Тимишоары». В раунде плей-офф газовики уступили венской «Аустрии».

Сейчас в чемпионате Румынии перерыв. После половины дистанции «Газ Метан» идет на одиннадцатом месте. Команды из этой страны ведут подготовку в том числе и на средиземноморье. Так на днях на полях комплекса «Титаник» играла олимпийская сборная Румынии с дублем «Амкара». В этой стране на телевидении футбол довольна популярный медипродукт. Несколько спортивных каналов транслируют практически все значимые соревнования. Вот и вышеназванный поединок снимался на ПТС (передвижная телестанция). Через спутник велась прямая трансляция на Румынию.

«Газ Метан» имеет два комплекта формы. Один полностью черный, другой – белый. Ко всему сказанному стоит добавить одну интересную деталь. Неофициальное название нашего соперника – черные волки. Так что у брянского волка появляются товарищи не только в Тамбове, но и в Румынии.

fk-db.ru

2 vlad
0
Прилично смотрится связка Йокич-Магкеев,им бы по краям Темникова и Оливейру,тогда бы защита была супер. Калашникова в дубль,даже на сборах косячит. По центру и нападению вариантов множество-на любой вкус.

1 nike
0
“Динамо” – “Торпедо” М. Послесловие

После матча с московским «Торпедо» настроение у динамовцев было не из лучших. Дело не только в поражение, просто не получилась игра. Футболисты были немногословны.

Лев Корнилов, полузащитник «Динамо»: Не хватает свежести