Приветствую Вас, Болельщик · RSS 18.04.2024, 03:33

Главная » 2012 » Август » 20 » Первенство МОА «Черноземье». 5-й тур.

«Динамо ДЮСШ» Брянск – «Салют-М» Белгород 2:0 (1:0)

«Динамо ДЮСШ»: Сулоев, Устрехов, Магкеев, Шляков, Гараев (Фролов, 81), Кожевников, Фомичев (Ефременко, 89), Вознесенский, Панчук (Рыченков, 83), Титов (Бондаренко, 90), Шелютов (Гайдуков, 77).
«Салют-М»: Цыгулев (Лантратов, 85), Соков, Желудков, Шевцов, Диаконидзе (Шатный, 74), Шмаров (Пронин, 83), Богачев (Крылов, 46), Скрыпников (Старовойтов, 79), Зубрицкий (Сафронов, 69), Носов, Марков (Бибиков, 46).

Предупреждения: Титов, 47 – Марков, 3, Шевцов, 11, Диаконидзе, 66, Шатный, 75.
Судьи: Е.Дударев (Смоленск), И.Авдеенков (Ярцево), С.Есипов (Смоленск).
18 августа 2012. Брянск, стадион «Динамо». 1500 зрителей.

Турнирная таблица накануне этого матча вполне отражала соотношение сил. Брянцы идут без потерь, а белгородцы только проигрывают, причем крупно. Причина такого старта наших соперников проста – в команде собрана молодежь лет семнадцати и даже младше. Уровень КФК для них пока высота запредельная. Такой расклад сил всегда таит одну серьезную проблему – удастся ли фавориту настроиться? А тут еще гости прикатили буквально за полчаса до старта, как раз к самой разминке.

Вроде, особых проблем у динамовцев не возникло. Они сразу включились в игру и поддерживали хороший темп. На первых минутах, правда, очень лихо рвался вперед нападающий белгородцев Александр Носов. Он совершил буквально в течение пары-тройки минут три затяжных рывка с полной выкладкой. Наши его забеги не зевали. Разобравшись сзади, хозяева пошли вперед. Уже на восьмой минуте счет был открыт. Подачу с углового в исполнении Евгения Шелютова замыкал Марат Магкеев. Он здорово пробил головой, однако вогнать мяч в сетку сразу не получилось. Брянцы из эпизода не выключились и буквально занесли его в зачетную зону, как в американском футболе. Препирания салютовцев с арбитром Евгением Дударевым ничего не дали, никаких нарушений не было.
Динамовцы и далее продолжали активно идти в чужие владения. Чаще всего у нас получались быстрые атаки, когда кто-то из футболистов разгонялся по центру. Все было по делу, но до голевых моментов дело не доходило. А соперник вполне мог счет сравнять. Сергей Богачев выскочил один на один с вратарем прямо по центру. Позиция у атакующего игрока была комфортная, времени на принятие решение – более чем достаточно. Он решил просто пробить, и Виктор Сулоев выиграл дуэль, отразив мяч ногой.
Давление брянцев позволило создать еще пару отличных моментов. Гости бесшабашно шли в нашу штрафную при исполнении угловых. В итоге они чуть не поплатились. Хозяева подхватили мяч и втроем выскакивали на двух защитников. Евгений Шелютов пытался улучшить ситуацию, проскочив на скорости оппонента, но тот сфолил и ценой желтой карточки сорвал атаку.
А перед свистком на перерыв Игорь Вознесенский организовал еще один хороший эпизод. Завершал усилия партнера Владимир Титов. Он на грудь принял мяч в штрафной и вторым касанием мощно пробил. На линии ворот спас свою команду кто-то из защитников соперника.
В целом первый тайм вышел довольно содержательный, однако голевых моментов было не так уж и много, да и задел получился не велик.
Вторая половина встречи прошла не так задорно. Наши по-прежнему шли вперед и большую часть времени проводили в поисках пути к чужим воротам. Долго ничего реального создать не удавалось. Брянцы стали активно использовать дальние удары. Дважды пробил с подкруткой Владимир Титов. Затем пришла очередь Евгения Шелютова дважды ахнуть издали. Еще один плотный выстрел остался за Игорем Вознесенским. Не все снаряды ложились в цель, но когда было надо надежно играл кипер Артем Цыгулев. Интересно, что в конце встречи, когда его меняли, зрители устроили ему овацию. Молодой страж ворот аплодировал в ответ.
У гостей вообще не набралось больше ни одного явного момента. В середине тайма неплохой проход удался все тому же Носову, но мяч он отпустил далековато. А в концовке встречи Александр Носов еще мощно пробил метров с 20. Виктор Сулоев справился и отчитал затем партнеров за попустительство.
Ну а наши организовали одну просто-таки образцовую атаку. Начал ее Игорь Вознесенский шикарным переводом на фланг. Александр Кожевников принял мяч на грудь и отправил его в штрафную. Туда ворвался Александр Фомичев и прострелил вдоль ворот. Ну а замыкал усилия партнеров Владимир Титов ударом в касание – 2:0.
В принципе вполне добротная получилась игра. Динамовцы одержали очередную победу на молодежкой. Ну а далее им предстоит выезд к сопернику посерьезнее, в Россошь.