Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.03.2024, 15:12

Главная » 2012 » Август » 7 » Первенство МОА «Черноземье». 3-й тур.

«Динамо ДЮСШ» Брянск – «Госуниверситет-Орел» 2:0 (2:0)
Голы: Панчук, 24 – 1:0, Вознесенский, 32 – 2:0.

«Динамо ДЮСШ»: Сулоев, Устрехов, Магкеев, Шляков (Бондаренко, 89), Кожевников, Фомичев (Ефременко, 61), Вознесенский, Панчук (Гайдуков, 64), Санников (Гараев, 57), Титов (Семин, 81), Шелютов (Рыченков, 74).

«Госуниверситет-Орел»: Акимов, Салихов, Сташков, Марченко (Степанюк, 59), Федяев, Шабунов (Чунихин, 59), Проваленов, Ветров, Гончарук (Князев, 79), Квакин (Борзенков, 85), Ноздруков.

Предупреждения: Гайдуков, 86 – Марченко, 58, Проваленов, 80
Судьи: Н.Волошин (Смоленск), В.Силованов (Смоленск), Н.Авдеев (Смоленск).
4 августа 2012. Брянск, стадион «Динамо». 1500 зрителей.

Кубковые игры, которые предшествовали этому туру, принесли обоим соперникам победы. Динамовцы при этом свое выступление на два фронта завершили, а вот «Госуниверситет» просто растоптали тяжелым сапожищем железногорский «Магнит» – 9:0 по сумме двух раундов! Такой результат можно трактовать и как безвольную игру со стороны оппонента орловчан, но задуматься над ним стоило. Впрочем, и без этих привходящих обстоятельств противостояние Брянск – Орел вызывало определенный интерес. Пусть и не тот уровень, однако заждались.

После короткого простоя в состав вернулся Евгений Шелютов. По первым минутам казалось он пребывает в тени. Однако опытный нападающий развязал руки Андрею Панчуку и тот взялся за дело основательно. Первый голевой момент наш молодой футболист упустил. Филигранный навес от Дмитрия Санников нашел Панчука почти на линии вратарской. Удар головой цели не достиг. Ну а дальше все пошло более результативно. Александр Фомичев выдал конфетный пас в штрафную, Панчук опередил соперников и катнул мяч мимо выбежавшего вратаря – 1:0.
Орловчане до брянских владений доходили крайне редко. Только на первых минутах у них была комбинация с проникающим пасом в штрафную. В последний момент Марат Магкеев в лихом выпаде ее успел прервать. А впереди подопечные Дмитрия Ларина порой откровенно куражились. Атаки шли и флангами, и через центр. Плотные удары издали перемежались попытками буквально завести мяч в ворота. На дуэль с голкипером гостей выходили Вознесенский, Титов и тот же Панчук. Реализация страдала. Наши постоянно пытались улучшить позицию и упускали момент для удара, либо соперники все же успевали включиться в борьбу. Наконец Игорь Вознесенский решил, что лучшее – враг хорошего и мощно пробил метров с 20. Там был легкий рикошет, тем не менее, мяч эффектно вошел точно в нижний угол ворот – 2:0.
Статистика первой половины встречи красноречиво говорила о положении дел. Только явных голевых моментов было у «Динамо ДЮСШ» семь штук! Кроме этих сухих цифр стоит отметить пару эпизодов. Александр Фомичев в самой заурядной ситуации в лихом подкате в пределах правил вынес оппонента с мячом за бровку. Это к вопросу о старании и ответственности. А второй эпизод – эффектный обыгрыш в исполнении Евгения Шелютова. Он «убрал» соперника прямо у трибуны и получил аплодисменты вместе с поощрительными выкриками с трибун. В общем, первая половина зрителям понравилась.
Говорить об игре после перерыва особо не приходится. Ее, если подходить к оценке с серьезной меркой, не было. Единственный содержательный эпизод был с участием Панчука. Он догнал мяч у лицевой линии, выдержал паузу, дожидаясь партнеров и улучшив свою позицию, а потом неожиданно пробил – выше ворот.
Понятна все та же проблема с жарой. Двигаться в такую душную погоду тяжело. Но было ведь множество замен. Темп сильно упал, гости были, наверно, не прочь сохранить счет, да и наши им не давали особой свободы у своих ворот. Здесь выделить стоит Артура Гараева, который вышел на место левого фланга и полностью перекрыл свою зону. А вот впереди у брянцев не получалось ровным счетом ничего. Вторые таймы нам не давались и раньше. Так что радуемся заслуженной победе и оставляем на будущее задачу играть от свистка до свистка.