Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.03.2024, 14:34

Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Первенство МОА «Черноземье», 14-й тур.

«Динамо ДЮСШ» Брянск – «Академия футбола» Тамбов 2:0 (0:0)
Голы: Гараев, 53 – 1:0, Е.Шелютов, 63 – 2:0.

«Динамо ДЮСШ»: Канунников, Гараев, Ефременко, Магкеев, Кожевников, Фомичев, Е.Шелютов, Рыченков, Титов (Воробьев, 88), О.Шелютов (Санников, 79), Панчук (Фролов, 90+2).

«Академия футбола»: Ермаков, Овсов (Куликов, 46, Мысин, 85), Жирков, Хахулин, Проскуряков (Миломаев, 68), Спицын, Епихин (Иванов, 63) , Курдюков, Лаврухин, Часовских (Белов, 55), Баев.

Предупреждения: Гараев, 21
Судьи: А. Амелин (Тула), П.Пантелеев (Тула), К.Шорин (Орел).
14 октября 2012г. Брянск, стадион «Динамо». 1000 зрителей.

Тамбов пожаловал в Брянск в статусе лидера. Отставание в пять очков в случае победы можно было сократить почти до минимума. Однако и гости были полны решимости закрепиться вверху. У этой команды есть серьезные виды на вторую лигу, в которой они планируют потеснить своих земляков из «Спартака». В общем, все говорило за серьезную битву в предстоявшей встрече.

Этот нерв чувствовался в каждом движении футболистов. Динамовцы начали активно и «оседлали» чужую половину поля. Пара передач в штрафную площадку закончились тем, что вратарь Дмитрий Ермаков кулаками выбивал мяч и делал это неуверенно. Надавить и заставить его допустить серьезную ошибку не получилось.
Вообще ударов в первом тайме было совсем мало. Долгое время единственным оставался выстрел со штрафного Евгения Шелютова. Он умело обвел стенку, но в верхний угол чуть-чуть не попал.
У Тамбова игра была довольно примитивная. Они сосредоточенно оборонялись, оставив впереди двух нападающих. Те активно прессинговали наших защитников, не давая спокойно готовить атаки. Статью и мощью выделялся Антон Епихин. Партнеры частенько забрасывали на него мяч, в надежде, что он поборется и что-то создаст впереди. Однако лучшего бомбардира «Академии футбола» поочередно «принимали Марат Магкеев и Артур Ефременко, которые очень грамотно действовали по позиции и выигрывали практически все единоборства.
Наши сместили акцент на правый фланг. В свободную зону иногда смещался Андрей Панчук, но чаще здесь оказывался Олег Шелютов и пытался за счет дриблинга уйти от оппонента. Долгое время это не получалось. А самый опасный момент до перерыва возник после мощного удара Александра Фомичева уже в компенсированное время. Вратарь кое-как отбил мяч в сторону, его подобрал Шелютов-младший и грамотно выполнил передачу от лицевой линии в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из партнеров откликнуться на пас не успел.

После перерыва брянцы еще прибавили. За минут семь они подали пять угловых. Напряжение витало над чужой штрафной площадкой. Гости не то что не могли выйти с мячом на чужую половину поля, а даже вынести его толком не могли. И тут случился невероятный, хотя в чем-то логичный гол. Тамбовские волки в очередной раз с трудом отбились и вынесли мяч почти к центральному кругу, где к нему приложился Артур Гараев. Удар получился мощный, а вратарь его откровенно зевнул. Он пятился, потом пытался прыгнуть – тщетно. Сумасшедший гол!
Подопечные Дмитрия Ларина не сбавляли оборотов. У нас на полную мощь работали фланги. Почувствовав неуверенность кипера с любых дистанций били полузащитники, а когда на перехват шел Артур Гараев, с трибун неслось: «Бей!» И не важно на каком участке поля это происходило.
Второй забитый мяч тоже был весьма красив. Андрей Панчук заработал штрафной, Александр Фомичев чуть покатил мяч, а Евгений Шелютов метров с 22 пальнул прямо в дальнюю «девятку» – 2:0.
По такой игре это уже была победа. Остается только удивляться, как «Академия футбола» выбилась в лидеры? Впрочем, судить по одной встрече неправильно. Возможно, гости «перегорели», да и динамовцы сыграли на пять баллов. На хорошей ноте они до весны простились со своим стадионом. Нашей команде предстоят еще два матча на выезде, один тур по календарю она пропускает, ну а дальше – пауза до апреля.