Приветствую Вас, Болельщик · RSS 25.04.2024, 23:43

Главная » 2012 » Май » 8 » Первенство ФНЛ, 53-й тур.

«Алания» Владикавказ – «Динамо» Брянск 2:0 (1:0)
Голы: Прискин, 7 – 1:0, Григорьев, 68 – 2:0.

«Алания»: Хомич, Дудиев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Царикаев, Бакаев, Неко (Булгару, 73), Турсунов (Р.Гиголаев, 88), Хубулов (Бикмаев, 75), Прискин.
«Динамо»: Барановский, Вильям (Дмитриев, 70), Фомичев, Димидко, Темников, Ю.Петраков (Поляков, 79), Сорокин, Ромащенко, Бекетов, Калимуллин, Заболотный.

Предупреждения: нет – Димидко, 28. Удаления:не было.
Судьи:С.Кузнецов (Краснозводск) – Андре Глот (Ярославль), Сергей Гурченков (Жуковский).
8.05.12. Владикавказ, стадион «Спартак».

С тяжелыми потерями вышли на финишную прямую динамовцы. Уже давно не приходится рассчитывать на помощь Джордже Йокича и Андрея Васяновича. Усугубил старую травму Владимир Корытько. Заработали дисквалификации Дмитрий Голубов и Альмир Мухутдинов. В строю осталось всего 16 человек. Особого выбора у Валерия Петракова не было. Состав был вполне предсказуем, разве что оставался маневр на левом фланге полузащиты. Там в итоге предпочтение было отдано опытному Максиму Ромащенко.

Турнирная ситуация заставляла «Аланию» играть только на победу. За пару часов до начала этой встречи стал известен результат матча в Нижнем Новгороде. Воодушевленные владикавказцы с первых минут ринулись на ворота Михаила Барановского. Там сразу заполыхал «пожар». Пара ударов пришлась мимо створа, а уже на седьмой минуте счет был открыт. Бакаев отдал проникающую передачу в штрафную, там у Турсунова был метровый офсайд, но судьи промолчали. Санжар покатил мяч набегавшему Прискину и тот промахнуться уже просто не мог – 1:0.

В том же духе встреча продолжалась и дальше. Полумоментов у хозяев было много. На левом фланге атаки у них солировал Хубулов. Иван Темников не давал ему разбежаться, тогда Арсен смещался в центр и старался либо пробить, либо навесить. Брянцы освоились только минут 20 спустя после начала встречи. В этот отрезок здорово выглядели Юрий Петраков и Артем Бекетов. Они были постоянно в отборе. Юрий подключился дважды к атаке. Так после подбора он пробил выше цели метров с 30. Затем он же пошел до конца в стык с Дмитрием Хомичем и нарушил правила.

Отличиться в первом тайме брянцы могли лишь однажды. Антон Заболотный получил «пас-закидушку» на ход. Он выскочил один на один с вратарем, правда, на плечах у нападающего «висел» Дмитрий Грачев. Удар у Антона получился несильный и прямо в руки голкиперу.

«Алания» могла отличиться не раз. Были атаки, в которых мяч долго «гулял» по нашей штрафной площади. В одной из них Неко махнул мимо мяча, а набежавший Бакаев пальнул значительно выше перекладины. В общем, 1:0 к перерыву для гостей – это еще был не самый худший расклад. С другой стороны, единственный мяч был забит из положения «вне игры».

Второй тайм хозяева начали совсем не так, как первый. Брянцы старались придержать мяч, а соперник их встречал уже не так высоко. Создать что-либо опасное у ворот Хомича не получалось. Встрепенулась «Алания» только на исходе часа игры и вновь зажала гостей на их половине. Вначале Дмитрий Грачев выиграл верховую борьбу после навеса со штрафного и пробил в перекладину. Затем им удалась многоходовая комбинация. После нескольких ложных замахов, удара и рикошета мяч попал в штангу. Гола было не миновать. После навеса со штрафного владикавказцы выиграли верховую борьбу и Антон Григорьев без помех отправил мяч в сетку – 2:0.

Далее игра успокоилась. Наши чуть чаще стали бывать с мячом, но практически ничего опасного в атаке создать не смогли. В итоге – поражение.

fk-db.ru
Просмотров: 780 | Добавил: nike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 эстбол
0
Петраков ,тренер уровня ПЛ и он это доказал, да к тому свой ,а ошибки и просчеты у всех бывают..

6 kritik
0
Булатова профукали,так поклонитесь Ешугову,без него не видать нам больше хорошего футбола,будем бороться за выживание..а то что у Ешугова не получилось 2ой раз,так в том его вины нет..и все это знают...

5 BMW
0
slava Petrakowy yyyyyyyy

4 kritik
0
Я давно говорил,что он как тренер плох,с такой селекцией,с такой защитой невозможно было сделать результат,а теперь валит на руководство..сам вали побыстрее..без тебя все будет ок!

3 nike
0
Мое личное мнение: В.Петраков не тренер команд, стремящихся повысить класс. Худо-бедно прозябать в середине таблицы. Его бы прописать, к примеру, в Бежицу, или в Приосколье. Но не более.
Повторюсь - это сугубо мое личное мнение.

2 эстбол
0
Может и не хватило внимания, но селекция провалена полностью, отчисление Шлякова Юнузовича да и Денисова, повторюсь= стратегическая ошибка...

1 nike
0
“Алания” – “Динамо”. Пресс-конференция

Владимир Газзаев, главный тренер ФК «Алания»: Будем готовиться к самому важному матчу в сезоне

- Одержали одну из самых важных побед в сезоне. Выиграли заслуженно. Создали много моментов, к сожалению, не все реализовали. Довольны, что победили. Поздравляю всех наших болельщиков. Дальше будем готовиться к самой важной игре в сезоне в Екатеринбурге.

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Динамо»: Тяжело, когда команду забывают

- Я в принципе движение команды доволен, но чувствуется у нашей команды внутреннего настроя, мотивации. Тяжело, когда команду забывают и это очень отражается на психологическом настрое. Наверно, сегодня «Алания» больше хотела добиться победы. Хозяева реализовали два момента и добились победы.
- По первому голу есть претензии?
- Я еще не видел этих моментов. Говорят, офсайд был. Во втором голе, вроде, нарушение было.
- Вы сказали, что вас забыли, что имелось ввиду?
- Есть у нас определенные задолженности. Я пытаюсь ребят настроить, но для того, чтобы решать определенные задачи, а нам нужно было добраться до стыковых матчей, нам не хватило внимания руководства.