Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.03.2024, 17:33

Главная » 2012 » Март » 28 » Ни единого шанса для гостей
06:03
Ни единого шанса для гостей
"Динамо" – "Сибирь" – 1:0

Прежде чем ввязаться в бой за главный приз, необходимо выиграть претендентский бой. Таковы принципы, например, в шахматах или боксе. Ну а в футбольной национальной лиге просто так получилось, что именно этот матч по своей сути становился пропуском в дальнейшую борьбу за вожделенные места. При отрыве в десяток очков от четвертой строчки у команд практически не осталось права на ошибку. Так что игра ожидалась из разряда "пленных не брать".

Интересно, что оба коллектива понесли потери в центре полузащиты. У сибиряков повреждение не позволило сыграть Ренату Сабитову, у динамовцев дисквалификацию отбывал Владимир Корытько. Во многом от того, насколько безболезненно удастся заменить футболистов на ключевых позициях и зависел исход встречи. Брянцам удалось.
Хозяева со стартовым свистком кинулись на штурм. В данном случае слово "штурм" стоит понимать не как примитивный навал, а вполне себе осмысленные действия всех игроков. Самым активным был Иван Темников. Шустрого крайника в этот раз отрядили в полузащиту. Он смело брал мяч, шел в обыгрыш, бил, выдавал прострелы и навесы. За первый тайм Иван, наверно, набрал столько ТТД, что мог бы рассчитывать на восторг со стороны Александра Бубнова.
Сибиряки вышли в пять номинальных защитников. В центре играли Денис Бухряков и Игорь Чеминава, постоянно готов был к ним присоединиться и Виктор Головатенко, который позже стал действовать на месте опорного полузащитника. Но все вместе эти гренадеры частенько проигрывали борьбу Антону Заболотному. Он "цеплял" мячи вверху и внизу, "подтаскивал" в атаку партнеров, шел вперед сам. Ну и гол он забил мастерски. Идеальная вертикальная передача от Алексея Пугина разрезала оборону соперника, Заболотный в очередной раз ускользнул от оппонентов и в касание протолкнул мяч через бросившегося в ноги Николая Цыгана – 1:0.
Все брянцы провели тайм вдохновенно, но кроме вышеупомянутых футболистов стоит отметить еще Альмира Мухутдинова. Он выигрывал борьбу в центре поля, помогал партнерам в обороне, участвовал в атаках, оставалось только самому навешивать и замыкать передачи. Последнее замечание, но в каждой шутке есть только доля шутки. Объем работы был запредельный.
Удивительно, но после перерыва "Сибирь" не смогла переместить игру на чужую половину поля. Удивительно потому, что гостям нужно было отыгрываться, но брянцы действовали спокойно и уверенно. Ни суеты, ни попыток примитивно удержать счет – все по делу. Забить хозяева могли не раз. В одной из атак мяч долго метался по штрафной, завершающий удар наносил Пугин, а из нижнего угла мяч потащил Цыган.
Еще в одном эпизоде мяч попал в руку защитнику сибиряков после удара с приличного расстояния. То что касание было, сомнений нет, но, видимо, арбитр посчитал его не умышленным
В одном из эпизодов вратарь новосибирцев допустил помарку. Он пошел на перехват при высокой подаче со штрафного, но едва коснулся мяча. Никто ошибку не подкараулил. Ну а что новосибирцы? По большому счету ничего они не показали. Александр Дегтярев падал в штрафной, получил желтую за симуляцию, была еще пара ударов издали. Вот и все, что было до 91-й минуты. В компенсированное время гости имели три стандарта у чужих ворот, и казалось шанс пробить с близкого расстояния, но динамовцы всякий раз опережали оппонентов.

"ДИНАМО" (Брянск) – "СИБИРЬ" (Новосибирск) – 1:0 (1:0)
Голы: Заболотный, 12.
Предупреждения: Заболотный, 63 - Головатенко, 35, Дегтярев, 71.
Удаления: не было.
Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Алексей Пищулин (Ульяновск), Максим Фролкин (Краснодар).
Голевые: 4 – 0. Удары (в створ): 12(7) – 8(4). Угловые: 9 – 5.
Лучшие игроки: Темников – Макаренко.
Зрелищность: 7,0
27 марта. Брянск. Стадион "Динамо". 6132 зрителя.

OneDivision.ru
Просмотров: 632 | Добавил: nike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 kritik
0
Чем,посмотрим после окончания пульки,еще раз повторюсь,что догнать мы можем только НН-при условии 2х побед над ним.А шина сильнее тренером)))

4 эстбол
0
Интересно чем и кем сильнее Шинник, потенциально Динамо ни кого не слабее .....

3 kritik
0
Не шину надо догонять,это бесполезно-они объективно сильнее,а Нижний,не смогут они без денег и дозаявок выдержать этот темп,но и самим бы не оплошать.Это с Сибирью с таким составом прокатило-с другими большой вопрос.

2 sheriff
0
Блин еще 2 победы и проигрыш Шины и мы в стыках

1 nike
0
Валерий Петраков: Мы играли в правильный футбол

Послематчевая пресс-конференция главного тренера брянского "Динамо" Валерия Петракова:
– Игрой доволен. У нас сегодня была хорошая сбалансированная команда. Мы играли в правильный футбол, без грубых ошибок. Забей второй мяч, было бы полегче, конечно, а так все шло на нервах. В конце немножко начали удерживать результат, это понятно. Первую игру в пульке мы сыграли "на ноль", это тоже радует.
– Волнуемся по поводу вашего возможного ухода в "Томь"…
– Ребята, ну кто-то пустит утку, а вы начинаете ее раздувать. Не надо этому верить. Я же говорил, что остаюсь в Брянске.
– Соперник ничего не создал за 90 минут, но в конце был небольшой штурм, о чем думали в последние добавленные минуты?
– Если б у меня были в обойме защитники, я бы поменял кого-то из обороны, ребята подустали. Но изначально мы посчитали, что в домашней игре стоит взять в запас игроков для усиления атаки. Ну а мысли какие могли быть – удержать победный счет.
– Насколько серьезное повреждение у Дмитрия Голубова?
– У него после игры с "Торпедо" повреждение мышцы, не надрыв, а какое-то воспаление. Он прошел обследование в ЦИТО, ему назначен курс лечения. Будем доверять нашим докторам, скорее всего он к "Нижнему Новгороду" не будет готов, надеемся, что восстановится к игре с "Аланией".