Приветствую Вас, Болельщик · RSS 25.04.2024, 03:24

Главная » 2014 » Март » 12 » «Динамо» разгромило «Анапу»
23:27
«Динамо» разгромило «Анапу»
В 4-м туре Кубка «Астории» футболисты брянского «Динамо» встречались с представителем чемпионата Краснодарского края – ФК «Анапа». «Сине-белые» добились убедительной победы.

«Анапа» – «Динамо» 2:5 (0:3)

Голы: Рыченков, 15 – 0:1. Минич, 31 – 0:2. Рыченков, 35 – 0:3. 55 – 1:3. 57 – 2:3. Тарала, 71 – 2:4. Минич, 82 с пен. – 2:5.

«Динамо»: Канунников. Тонких (Бондаренко, 60). Шаповалов (Магкеев, 46). Сидяев. Масловский (Родичев, 46). Учуров (Семин, 75). Вознесенский. Минич. Бондарев. Рыченков (Панчук, 63). Тарала (Фролов, 72).

12 марта. Поселок Витязево.

По сравнению с предыдущей встречей наставник «сине-белых» произвел ряд перестановок в составе. С первых минут наша команда завладела игровым и территориальным преимуществом. Уже на 3-й минуте брянцы создали первый голевой момент. После подачи со штрафного с левого фланга Сидяев наносил удар головой. Хозяев спас вратарь.
«Анапа» огрызнулась на 10-й минуте. Динамовцы сыграли небрежно в обороне и форвард соперника без помех бил по воротам метров с 18. Канунников в эффектном прыжке удар отразил. Но это был лишь всплеск. Преимущество «сине-белых» было неоспоримым.
На 13-й минуте Рыченков вывел на ударную позицию Минича. Вадим пробил метров с 16. Мяч пролетел над перекладиной. Уже через две минут счет в матче был открыт. Партнеры вывели Рыченкова один на один с вратарем и Андрей хладнокровно отправил мяч в сетку.
Еще через несколько минут Тарала мог удвоить результат, но не использовал выход на рандеву с голкипером. Хороший момент был у Вознесенского. Мяч после его удара отразил страж ворот «Анапы». И все же растущее давление на ворота соперника воплотилось в забитые мячи. Сначала после розыгрыша углового Минич сместился к углу штрафной и неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот. Через несколько минут Тарала и Рыченков вдвоем вышли против одного голкипера соперника. Руслан протолкнул мяч мимо вратаря и Рыченков отправлял «пятнистого» уже в пустые ворота.
Второй тайм наша команда начала несколько вальяжно. Соперник этим воспользовался незамедлительно. «Анапа» большими силами пошла в атаку. До поры до времени лишь Канунников спасал нашу команду от неприятностей. На 55-й минуте и он был бессилен. После подачи с углового брянцы «забыли» на дальней штанге нападающего, который головой отправил мяч в ворота – 1:3.
Не успели «сине-белые» прийти в себя, как счет сократился до минимума. Стремительная атака хозяев завершилась мощнейшим ударом метров с 18. Мяч из-под защитника юркнул точно в дальний угол ворот – 2:3.
Только после этого динамовцы снова «вернулись в игру». Подопечные Дмитрия Ларина перехватили инициативу и моменты у ворот «Анапы» вновь посыпались, как из рога изобилия.
На 71-й минуте Тарала с защитником на плечах ворвался в штрафную и пробил мимо выскочившего навстречу вратаря – 2:4.
На 82-й минуте брянцы заработали право на 11-метровый. С «точки» четко пробил Минич, разведя мяч и голкипера по разным углам – 2:5. Счет мог стать крупнее, но Панчук не использовал выход один на один.

5:2 уверенная победа «Динамо». В заключительном туре Кубка «Астории» 15 марта наша команда сыграет с белгородским «Энергомашем».

Дмитрий Ларин, главный тренер «Динамо»

- Первый тайм получился очень хорошим. Сразу завладели преимуществом, создали много моментов, играл в пас, много двигались, многое получалось. Как итог забитые мячи.
После перерыва успокоились, за что были моментально наказаны. Пропустили два мяча. Затем наладили игровую дисциплину, стали создавать моменты. Могли забить и больше, но и пять мячей хорошо.
Во 2-м тайме, учитывая, что на поле было много молодежи, больше теряли мячи, чаще ошибались, но по качеству игры, по движению оставили хорошее впечатление.