Приветствую Вас, Болельщик · RSS 18.04.2024, 22:43

Главная » 2014 » Октябрь » 5 » "Арсенал-2" повержен!
20:41
"Арсенал-2" повержен!
В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» играло в Туле с аутсайдером турнира «Арсеналом-2». Наша команда одержала уверенную победу.

«Арсенал-2» – «Динамо» 0:2 (0:1)

Голы: Бондарев, 26 – 0:1. Фомичев, 50 – 0:2.

«Арсенал-2»: Лейкин, Крючков, Сорокин, Налетов, Стукалов, Котенко, Орлов, Жаринов (Бакланов, 57), Сергеев (Белянин, 79), Губжев (Степанов, 65), Гогия (Абрамов, 67).

«Динамо»: Козырев, Горбунов, Булатенко, Ефременко, Толстых, Фролов (Бондаренко, 46), Тонких (Бырлов, 42), Фомичев (Семин, 87), Бондарев, Рыченков (Андриевский, 72), Дмитренко.

Наказания: Котенко, 55 (предупреждение).

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

5 октября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 650 зрителей.

Игра началась с минуты молчания в память о скончавшемся Федоре Черенкове. Погода в Туле установилась промозглая. Весь матч шел непрерывный дождь.

Дебютные минуты прошли в равной борьбе. Туляки, не знающие побед, в Первенстве России мечтали остановить столь неутешительную серию. Помочь дублерам был призван даже капитан молодежки Налетов.

Динамовцы с наскоками хозяев справлялись четко. А первый же шанс открыть счет реализовали. Бондарев метров с 20-ти послал мяч точно в дальний угол ворот. «Сине-белые» могли развить успех в последующие несколько минут. Сначала Тонких головой бил из пределов штрафной – чуть неточно. Затем сольный проход Рыченкова, завершился прострелом во вратарскую, который в последний момент прервал защитник.

И все же второй мяч в ворота Лейкина брянцы забили, но уже после перерыва. После подачи с угла поля и серии рикошетов Фомичев отправил мяч в сетку – 2:0.

Забив второй мяч, наша команда слишком рано уверовала в победу и могла за это поплатиться. В одной из атак Козыреву пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы выудить мяч из «девятки» собственных ворот. Это был самый опасный шанс туляков в матче.

Концовка игры прошла под диктовку нашей команды. Дважды брянцы должны были доводить счет до крупного. Сначала из убойной позиции промахнулся Фомичев, а затем Андриевский не сумел реализовать выход один на один с вратарем. В итоге – 2:0, убедительная победа нашей команды.

11 октября в заключительном матче первого круга «Динамо» на своем стадионе примет пензенский «Зенит».

Дмитрий Ларин, главный тренер «Динамо»

- Наша задача была взять три очка. Были у нас проблемы с настроем на эту игру. Сложный матч. Мы всегда тяжело играем на искусственных полях в дождливую погоду. Качество игры, конечно хромало. Главное мы добились результата и взяли три очка. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас.