«Динамо» Брянск – «Алания» Владикавказ 1:2 (0:1)
Голы: Грачев, 37 – 0:1, Дудиев, 65 – 0:2, Сорокин, 87 – 1:2.

«Динамо»:Барановский, Вильям, Йокич, Димидко, Васянович, Мухутдинов (Калашников, 88), Корытько (Бекетов, 37), Пугин (Темников, 33), Сорокин, Кузьмичев (Фомичев, 76), Голубов.
Д.Гиголаев, Царикаев, Грачев, Григорьев, Булгару, Базаев (Хубулов, 67), Бакаев, Дакоста, Дудиев (Машуков, 82), Р.Гиголаев (Байрыев, 90+), Бураев (Бикмаев, 90+).

Предупреждения: Сорокин, 44, Кузьмичев, 45, Бекетов, 87, Темников, 90+ – Царикаев, 40, Гиголаев, 87, Булгару, 90+.
не было.
Судьи:
Александр Гончар (Сочи), Виталий Дроздов (Москва), Алексей Харламов (Тобольск).

4 апреля. Брянск. Стадион «Динамо», 8232 зрителя.

Первые пятнадцать минут игры показали кто "главный" игрок в сегодняшней игре.А появление в динамовской основе с первых минут Кузьмичева вызвало лишь негатив на трибунах. У динамовцев после короткого простоя в основной состав вернулся Валерий Сорокин. Восстановился после травмы и по праву возглавил атаку Дмитрий Голубов. У «Алании» присели отличившиеся не в лучшую сторону Санжар Турсунов и Арсен Хубулов. При этом была перенасыщена середина поля, где в опорной зоне номинально могли сыграть сразу четверо игроков.

С первых минут борьба за середину поля и началась. У динамовцев придержать мяч и выдать обостряющую передачу вперед пытался Владимир Корытько и это у него отлично получалось. Но сдавать территорию гости не собирались. Джамбулад Базаев и Тарас Царикаев были хороши в верховой борьбе и старались сразу перевести мяч вперед на фланг.

В такой борьбе и проходила большая часть первого тайма. Чем ближе было дело к перерыву, тем больше игра разбивалась на эпизоды. Мелкие фолы стали случаться чаще, но со стандартов извлечь особой пользы не удавалось. У владикавказцев за этот период здорово разобрался с соперниками Ацамаз Бураев и пробил выше ворот, у брянцев убежал по флангу Валерий Сорокин, вошел в штрафную, но отыскать передачей партнера не получилось. Из примечательных событий стоит выделить разве что один казус. Кто-то из гостей оказался на газоне. Все игроки остановились, но мяч выносить в аут не спешили. Владикавказцы затем попытались рвануть в атаку и сделали передачу на фланг Аслану Дудиеву, тот пошел в обыгрыш и упустил мяч за бровку. Стадион за такое нахальство устроил желто-красным обструкцию.

А все самое важное случилось на исходе первой половины. Захромал Владимир Корытько и покинул поле. Это весьма существенная потеря. Тут же гости удачно исполнили штрафной, борьбу у чужих ворот выиграл Дмитрий Грачев и открыл счет. Стоит сказать, что за мгновение до подачи в штрафной уложили на газон Андрея Васяновича и у Грачева оппонента уже не было. И уже в добавленное время Дмитрий Голубов вырвал касание в штрафной соперника и точно пробил головой. Боковой судья зафиксировал положение «вне игры». Споры ни к чему не привели.

Практически весь второй тайм гости методично и умело убивали время. В дело шли фолы, травмы мнимые и реальные, долгий ввод мяча в игру. Ну и свою работу претенденты на премьер-лигу знали четко. Ближе к концу встречи они дружно «накрыли» динамовцев у своих ворот, последовала разрезающая передача на Ацамаза Бураева, тот увидел набегавшего Аслана Дудиева и выдал точную передачу. Гол в падении головой получился добротный – 0:2. До того Валерий Сорокин продрался по флангу и вывел на ударную позицию Дмитрия Голубова, вратарь мощный выстрел выудил в ближнем верхнем углу. Ну а в самой концовке Валерий Сорокин затолкал-таки мяч в сетку, оказавшись один у штанги. Итог – 1:2.

- Артем, что в игре не получилось?
- Мы предполагали, что будет трудно, здесь много есть дополнительных факторов. Но мы ошиблись сами и никого другого винить не надо. Обреченности не было, могло все сложиться иначе, могли дожать их, даже уступая в счете, но не срослось.
- Тяжело было не свалиться на навал , когда надо штурмовать оборону соперника?
- Поле не особо располагает к мелкому пасу, мяч дробит. Мы и по такой игре что-то создавали, придумывали.

Валерий Сорокин, полузащитник ФК «Динамо»: Если б не было ошибки

- Валерий, можно было, уступая в счете, спасти игру?
- Конечно, можно было. Я «привез» второй гол. Этот пропущенный мяч очень сильно повлиял на нас, мы немного сникли. Если бы этой ошибки не было, остался бы скользкий счет 0:1 и в концовке там все возможно было.
- Мешали какие-то привходящие обстоятельства настроиться на игру?
- Есть, конечно какие-то дополнительный моменты, ажиотаж вокруг борьбы за места в премьер-лиги, но когда выходишь на поле, забываешь обо всем.

fc-db.ru

3 nike
0
Валерий Петраков: Психологическое состояние мы поправим

Видно было как расстроен главный тренер "Динамо" Валерий Петраков, после поражения его команды, но на после матчевой пресс-конференции он держался достойно.

- Не знаю с чем это связано, но у нас в первом тайме не попали некоторые футболисты в игру. Если замена Пугина была направлена на усиление игры, то потеря из-за травмы Корытько для нас очень существенна. Ошибка при стандарте, и даем опять преимущество сопернику. Во втором тайме пытались что-то организовать. "Алания" достаточно сильный соперник, грамотно оборонялись они. Говорить что-то про судейство бесполезно. Я уже исхожу из того, что это не самое плохое судейство, было хуже в два раза, а то и в три. Печально, что проиграли, но надо дальше готовиться. У нас достаточно трудная серия на выезде впереди, три матча. Надо смотреть вперед.
- Важный эпизод был, когда вратарь сыграл рукой за пределами штрафной…
- Я не видел этого эпизода. Посмотрел сейчас на видео момент, когда Дима Голубов забивал. Главный дает взятие ворот, боковой отменяет. Как трактовать эпизод? У них, наверно, надо спросить.
- Есть какие-то средства у Вас, чтобы вывести ребят из этого состояния, чтоб негативные моменты сгладить?
- Ну, какие средства? Если мы сильные люди, мы же должны управлять командой. Ребята не расклеятся. Меня сейчас больше волнует количество травм и карточек. Следующую игру пропускают у нас и Корытько, и Бекетов, а психологическое состояние мы поправим.

OneDivision.ru

2 lav
0
В то время , как у Дмитрия Голубова не засчитывают заслуженный гол, его прямой конкурент из Мордовии Мухаметшин Руслан увеличивает отрыв до 7-ми мячей, забив с игры и пенальти в матче с Шинником.

1 lav
0
После таких матчей вспоминаешь Николая Николаевича Озерова... Динамовцы бились и сегодня не уступали игрокам Алании ни в чем, но "бригада в голубых майках" сделала свою игру. Как результат:отвратительное судейство, серьезная потеря в центре Корытько, сильно ослабившая игру динамовцев, 4-я желтая у Бекетова, непонятная игра Кузьмичева и ненадежная защита - ставят под сомнение положительный результат в Мордовии.