Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.03.2024, 03:31

23:10
Второй турецкий сбор (продолжение).
«Оболонь» в обломе!

«Динамо» (Брянск) – «Оболонь» (Киев) — 3:1 (1:0)

10 февраля в турецком Белеке динамовцы провели первый товарищеский матч текущих сборов. Соперником брянцев был клуб «Оболонь» из Киева, выступающий в Премьер-лиге Украины. В минувшем сезоне киевляне заняли 11 строчку. В составе «Оболони» выступает хорошо знакомый брянским любителям футбола Павел Кутас. Хорошо известно, как игроки стремятся поразить ворота бывшего клуба. Экс-динамовец не стал исключением, но, к счастью, забить гол ему не удалось. Однако без ложки дегтя в данном матче не обошлось. И это вовсе не пропущенный мяч. Забивая второй мяч, повредил ногу Эдин Юнузович. Насколько серьезна травма, станет известно позже.

Голы: Сорокин, 13 (1:0), Лозинский, 81 (1:1), Юнузович, 82 (2:1), Сорокин, 86 (3:1)

«Динамо»: Георги Шелия, Димидко, Денисов, Мараховский, Шляков, Фомичёв, Мухутдинов, Ромащенко (Дмитриев, 56), Сорокин, Юнузович (Астахов, 85), Кожанов (Малоян, 74).

«Оболонь»: Мяхковский, Ильков, Родина, Карамушка, Панас, Слюсар (Павел Кутас, 46), Толстяк, Заречнюк, Шевчук, Козак, Мазуренко

«Динамо» с первых минут сумело завладеть преимуществом, и заставило соперника плясать под свою дудку. Брянцам удавалось легко преодолевать центр поля и выходить на ударные позиции. По высоким скоростям, которые демонстрировали наши футболисты, можно было сделать вывод, что они в хорошей физической форме.
Находясь преимущественно в атаке, на 13-й минуте брянцы были наконец вознаграждены забитым мячом. Как говорится, гол назрел. Произошло это так: Максим Ромащенко сделал великолепный навес на дальнюю штангу и находившийся там Валерий Сорокин головой отправил мяч в сетку – 1:0.
Поведя в счете, динамовцы продолжили играть в том же духе. Но больше в первом тайме им забить не удалось. Хотя шансы были. Так, на 37-й минуте Эдин Юнузович прострелил низом в штрафную, и Олег Кожанов с одиннадцати метров пробил прямо во вратаря.
После перерыва команды словно поменялись местами. Брянцы стали все больше прижиматься к своим воротам, тогда как киевляне все больше проводили времени в атаке и все увеличивали натиск на ворота Гиорги Шелия. «Динамо» держалось долго, но на 81-й противник все же добился успеха и сравнял счет.
Пропущенный мяч взбодрил бело-голубых, и они помчались вперед. Уже спустя минуту «Динамо» снова было впереди. Юнузович получил пас на ход из глубины поля, и не входя в штрафную с 18-ти метров выстрелил в левый нижний угол — 2:1. Однако, нанося удар, Эдин получил травму и не смог даже самостоятельно покинуть поле. Медицинская бригада унесла футболиста с поля на носилках.
В оставшиеся минуты динамовцы забили и третий мяч. Вышедший вместо Юнузовича Дмитрий Астахов прошел до штрафной, и откатил мяч Сорокину. Тот обыграл на замахе двух защитников, и пробил мимо вратаря — 3:1.
Следующий товарищеский матч с участием динамовцев запланирован на 13 февраля. Соперник – «Бунедкор» (Узбекистан).16 февраля (среда) намечена игра с самарским клубом «Крылья Советов», а 19 февраля, в заключительной встрече сборов брянцы сыграют с «Иртышом» (Павлодар, Казахстан).

Источник: Артем РЯЗАНЦЕВ sport-32.ru

Просмотров: 1208 | Добавил: nike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 nike
0
Эдин Юнузович получил травму

В матче с "Оболонью" игрок брянского "Динамо" Эдин Юнузович забил гол ценой травмы. В момент удара он бутсой зацепил землю. На поле пришлось выехать машине скорой помощи, чтобы срочно отправить игрока в больницу. Однако, повреждение оказалось не столь серьезным. В отель хорватский легионер пришёл хромая, но без посторонней помощи:
- У меня старая травма голеностопа, я рентген делал еще раньше, там трещина была небольшая. Здесь землю при ударе зацепил и добавил себе проблем.
Пока нет ясности, сколько времени Юнузовичу потребуется на восстановление.

Владимир МИТРОФАНОВ, OneDivison.ru

1 nike
0
Валерий Сорокин: Не зря же готовимся

Брянский динамовец Валерий Сорокин забил два мяча в игре с киевской "Оболонью". После матча он оценил ход игры:
- Вы сознательно отошли к своим воротам во втором тайме?
- Нет, установки такой не было. Просто у них два состава играло. На второй тайм наверняка "основа" вышла. Это видно даже по футболкам – в первом тайме многие соперники были без фамилий на форме. Команда-то у киевлян хорошая.
- А у вас?
- И у нас хорошая! (смеётся). Не зря же готовимся.
- Когда свой второй гол забивали, заранее решили "усадить" на газон всех соперников?
- Нет, так получилось. Они бросались, приходилось делать паузу.