ВЕРИМ В КОМАНДУ!
   
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

08:13
Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 29.03.2024, 08:13

Главная » 2007 » Март » 21 » Интервью с тренером Виктором Васильевичем Зиминым
20:03
Интервью с тренером Виктором Васильевичем Зиминым
Интервью с тренером брянского "Динамо" Виктором Васильевичем Зиминым...

Брянское «Динамо» сейчас находится на втором турецком сборе. Он станет заключительным этапом подготовки нашей команды к стартующему 28 марта календарному турниру первого дивизиона.
А предыдущий этап, как известно болельщикам, завершился победой «Динамо» в 1/8 финала Кубка России по итогам двух матчей, над московским «Торпедо». По уровню физической готовности, на данной стадии подготовки к первенству, динамовцы превзошли именитый московский клуб.
В тактической выучке брянцы, также ни в чем звездным москвичам не уступили. Поэтому, победа брянского «Динамо» над московским «Торпедо» на 100 процентов укомплектованного футболистами, поигравшими в премьер–лиге, выглядит закономерной и логичной.
Именно о логике и закономерностях, я пообщался с тренером динамовцев Виктором Васильевичем Зиминым, накануне отъезда команды на второй турецкий сбор.
-- Виктор Васильевич, эмоции после победы вашей команды над «Торпедо» меня переполняют, и логичнее всего было бы начать нашу беседу с того, как ковалась победа над «Торпедо». Однако же соблюдая логику вещей, я хочу сначала узнать, каковы были задачи первого турецкого сбора и как он проходил?
-- Это был специально-подготовительный этап, на котором 90 процентов времени было уделено работе с мячом. Мы трудились над повышением качества техники. В основном подготовка велась с прицелом на чемпионат. В то же время в последние три дня подготовки сделали акцент на предстоящие игры с «Торпедо». Много внимания было уделено тактико–технической подготовке, отработке игровых связей и различных систем игры. Ведь в первой лиге команды ведут игру по разным схемам, системам, и так сказать,
принципам.
Мы пробовали несколько различных вариантов игры. Последнюю игру на сборе смоделировали так, как нам предстояло играть с «Торпедо». Итог матчей с торпедовцами показал, что работу строили правильно. Если брать составляющую функциональной подготовки, то вторые таймы показали, что у нас было больше сил, чем у соперника. Конечно же, «Торпедо» более мастеровитая команда, нежели наша. Но в самоотдаче, в самоотверженности, в функциональной подготовке, мы москвичам не уступили, а в некоторых компонентах даже были выше соперника.
Недостаток мастерства компенсировали другими козырями. К тому же игровая дисциплина в нашей команде была несколько выше, чем у «Торпедо». По ходу матчей наши игроки практически ни разу не приняли каких-либо авантюрных решений. Все было строго подчинено одной цели – пройти в четвертьфинал кубка страны. Впервые в истории брянского футбола мы это сделали.
-- Виктор Васильевич, раз уж так получается, что мы в начале беседы переключились на матчи с «Торпедо», то давайте в этом русле и продолжим наш разговор, а беседу закончим тем, как проходил в целом первый турецкий сбор.
-- Александр, я повел разговор о том, что, на мой взгляд, больше всего волновало болельщиков.
-- Предвосхищая события, Виктор Васильевич, вы уже дали ответы, на некоторые вопросы которые я собирался вам задать. И теперь я хочу сказать вот что: каков бы ни был высокий класс игроков «Торпедо», на их фоне наша команда выглядела совсем не бледно. «Динамо» в классе тоже значительно подтянулось. Не так ли?
-- Я с вами согласен. Наша команда подросла в классе. За прошедшие годы мы прибавили и в индивидуальном мастерстве, и в технике, и в тактике, и в организации игры, и в сыгранности. Вот сколько компонентов я вам назвал! Функционально же, мы всегда готовимся по одной и той же программе. Плоды подготовки налицо. А если брать в целом, то во всех компонентах подготовки полшага вперед мы сделали. В команде много сформировавшихся футболистов в плане психологии и мастерства: Филиппенков, Малин, Алексеев, Ларин, Джинчарадзе, Фомичев и другие.
-- Как руководству команды удается этих сформировавшихся футболистов увлечь работой над совершенствованием своего мастерства?
-- В первую очередь ими руководит нацеленность и мотивация. Им хочется войти в историю. Все, кого вы назвали – игроки возрастные. Никогда в жизни, ни в одной команде, эти футболисты, за исключением Филиппенкова, до 1/4 финала кубка страны не добирались. Ко всему наши футболисты хотят показать болельщикам, что в наступающем сезоне они увидят не одну такую игру, какую им довелось увидеть с «Торпедо».
У игроков задача - нацелить болельщиков, чтобы они в предстоящем сезоне заполняли стадион под завязку. Когда на стадионе есть поддержка, то это является очень важным стимулирующим фактором для футболиста.
-- Я хочу отдельно задать вопрос по вратарю Алексееву. Он в свое время стал одним из героев Калмыкии. Какова у него мотивация?
-- Он хочет продлить свой футбольный век, быть в строю и быть в составе. Это один из главных его стимулов. Нынче Алексеев более серьезно и ответственно готовится к сезону, нежели в прошлые сезоны, когда он играл в нашей команде.
Если же говорить в целом о таком понятии как мотивация, то нужно отметить, что есть индивидуальная мотивация, а есть и общекомандная мотивация, суть которой заключается в достижении победы над соперником.
-- Те просчеты, которые допустил Алексеев в первой игре с «Торпедо» вызваны отсутствием у него игровой практики?
-- Весь секрет в том, что последние десять дней сбора, Алексеев работал в общей группе, как полевой игрок. У него была трещина пальца, и ему наложили гипс. Прием и ловлю мяча он не отрабатывал. Алексеев снял гипс и на следующий день уже стоял в воротах против «Торпедо». Дурнев перед игрой заболел, у него была высокая температура.
-- Мне кажется, что в матчах с «Торпедо» у игроков «Динамо» была еще одна подоплека. Малин, Терентьев, Ковалев, Давыдов, Филиппенков хотели доказать, что от их услуг в свое время Москве зря отказались. Было такое?
-- Вы правильно задаете вопрос. Для этих футболистов был стимул доказать, что их в свое время зря не заметили. Теперь же эти ребята доказали, что они могут соперничать с игроками премьер–лиги.
-- Сколько мячей Давыдов не забил в играх с «Торпедо»?! Когда же он перестанет бояться забивать?
Дело в том, что у него своеобразная техника, и он все делает на скорости. А скоростная техника ему не всегда удается. Принимать и укрывать на скорости мяч ему сложно. Но он свои недостатки компенсирует другими качествами…
-- Отменной работоспособностью и черновой работой?
-- Нет. У него очень хороший, нестандартный футбольный шаг, и нестандартные движения. Многие защитники на его действиях попадаются в ловушку. Скоростные качества это его плюс, а в других компонентах ему не хватает техники. Если бы у него техника была на высоком уровне, то он был бы игроком сборной.
-- Есть ли у Давыдова такие качества, которые присущи новичку команды Головину?
-- У каждого футболиста есть свои отличительные качества. Головин может укрыть мяч, он более техничен. Но таких скоростных качеств как у Дывыдова, у Головина нет.
-- Головин может составить конкуренцию Давыдову за место в основном составе?
-- У нас такой задачи, что бы кто-то кого-то вытеснял из состава не стоит. Эти нападающие должны усиливать игру и подстегивать друг друга. Мы не можем надеяться только на двух нападающих. Если один выйдет в первом тайме, то другой должен быть готов выйти на замену и усилить игру.
-- Вы рисковали, когда ставили на игру левого защитника Терентьева.Опыта выступлений на высоком уровне у него-то нет?
-- Дело в том, что в футболе без риска нельзя. Если тренер будет сомневаться в чем-либо и не будет рисковать, то он никогда не будет тренером–победителем. Конечно же, дав шанс Терентьеву, рисковали. На сборе он выглядел неплохо. А в играх, конечно, у него были ошибки. Ему, на мой взгляд, не хватило сыгранности с партнерами. В защите мы играем в зону, а ему это пока сложно дается. А может быть, он еще и переволновался перед такими ответственными матчами.
-- Поразил меня Ковалев. Этот защитник вроде бы и не уходил из команды, и у него не было полугодового простоя. В чем секрет его стабильности в игре с «Торпедо»?
-- Во время сборов Ковалев болел. Мы думали, что он сыграет хуже, однако Ковалев сыграл достойно. В штрафной площади он всю верховую борьбу выиграл. Внизу тоже все подчистил, ни одной ошибки не допустил. Это говорит о его высокой нацеленности и мотивации.
-- Я заметил одну немаловажную деталь, футболисты «Динамо» выйдя на поле, не стушевались ни перед Евсеевым, ни перед Пановым, ни перед кем-либо другим. Команда уже не боится громких имен?
-- Тренеры, наверное, сумели внушить игрокам, что они не хуже москвичей (улыбается). Да, наши футболисты сами смогли себя психологически подготовить. В настоящее время игроки команд–соперников играют на разных уровнях, многое зависит от психологической подготовки. В играх с «Торпедо» наша психологическая подготовка была на должном уровне.
-- Торпедовец Евсеев, когда без какой–либо причины въехал сзади в ноги Фомичеву. Он сделал это от бессилия или от злобы?
-- Евсеев очень жесткий игрок. Также он играл и в «Локомотиве», и в сборной. Эпизод, в котором Евсеев сфолил на Фомичеве, был ведь для «Торпедо» не опасным. Евсеев по характеру очень нестандартный человек, от него чего угодно можно ожидать.
-- Сердце не екнуло, когда на последних добавленных минутах первого мачта Ларин снял с ноги у Панова мяч, когда торпедовец уже собирался слету отправить его в пустые ворота?
-- Сердце на протяжении всей игры бьется учащенно. А в этом эпизоде количество сердечных сокращений увеличилось, наверное, еще на десять ударов (смеется). У меня лично в эпизоде с Пановым, действия Ларина вызвали чувство гордости…
Не будем висты выдавать, еще много игр впереди. С таким настроем, какой был у нас на игру с «Торпедо» нам надо входить в чемпионат.
-- Если «Динамо» пройдет в полуфинал, то игроки команды получат звание мастеров спорта. Команда может повторить успех своих давних предшественников, которые в 68-м году получили звание мастеров спорта по футболу. Нынешний состав «Динамо» будет стремиться к высокой цели?
-- А как же! В спорте нужно всегда стремиться к покорению новых высот.
-- С составом на предстоящий сезон руководство команды уже определилось?
-- Одним составом в первой лиге трудно играть. По мере необходимости будем его варьировать. Мы взяли Черниговского, Шелютова, Орлова и ребят из областного чемпионата.
-- Орлов в заявке есть?
-- Орлов есть в заявке. А вообще я вам скажу, что в этом сезоне мы поправили положение с запасными игроками. У нас не будет тех, кто постоянно сидит на лавке. Футболисты должны выходить на поле и усиливать игру.
-- Что вы можете сказать о новичках команды?
-- Те приобретения, которые сделали в этом году, нам подсказывают, что мы на правильном пути.

Беседовал Александр Шишкин

Просмотров: 1354 | Добавил: dinamo32 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz