ВЕРИМ В КОМАНДУ!
Наши люди в других клубах. - Форум    
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 



_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 16.04.2024, 19:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lav, Ворон, nike, Маршал  
Форум » Все о Динамо Брянск » Динамо БРЯНСК » Наши люди в других клубах.
Наши люди в других клубах.
nikeДата: Пятница, 29.01.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Новейшую историю «Динамо» невозможно представить без плеймейкера, капитана и одного из лидеров команды, Александра Фомичева. Его уход в липецкий «Металлург» брянские болельщики восприняли неоднозначно. Одни отнеслись к его выбору с пониманием, посчитав, что не стоит опускаться на ступень ниже и продолжить выступление в первом российском дивизионе, другие были уверены, что капитан «Динамо» непременно должен был остаться в родном клубе, поддержав его в такое нелегкое время.
Но винить Александра в принятом решении вряд ли стоит. Понять его можно - все-таки первая лига. Правда, на деле не все сложилось так, как рассчитывал сам Фомичев. «Металлург» не сумел выполнить поставленную задачу и сохранить место в первом дивизионе. А Фомичев сейчас вернулся домой и готовится к предстоящему сезону. Впрочем, пока его ближайшее будущее еще неопределенно. Что же, пожелаем ему удачи, а пока предлагаем вам интервью с Александром Фомичевым, в котором он рассуждает о делах футбольных и не только.
- Александр, начнем с «Динамо». Что заставило вас покинуть команду? В какой момент вы приняли это решение?
- Я планировал остаться в «Динамо», готовился к новому сезону, но неожиданно поступило предложение от липецкого «Металлурга». И я решил, что пока позволяет здоровье, нужно поиграть на уровне первой лиги.
- Руководство «Металлурга» само вышло на вас?
- Мне лично позвонил главный тренер Геннадий Николаевич Степушкин, сказал, что ему было бы интересно со мной поработать. Я считаю правильным, когда звонит не руководство команды, а ее главный тренер.
-Вы полностью прошли предсезонную подготовку с липецкой командой?
- Да, я прошел с «Металлургом» все сборы с января по март.
- А другие предложения были?
- Да, мог поехать на сборы с «Балтикой». Но «Металлург» предлагал подписать контракт сразу, а «Балтика» хотела просмотреть меня. И я решил, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тем более, Липецк недалеко от дома - 400 км, четыре часа на машине. Кроме того, я всегда считал Липецк солидным футбольным городом. Поэтому впоследствии был в шоке от увиденного. Оказалось, что прежнего руководства уже нет, а новое руководство не до конца понимая футбол, руководит им. И сейчас могу сказать с уверенностью, что брянская футбольная инфраструктура на голову выше липецкой, во всех отношениях.
- С каким чувством покидали Брянск, родную команду? Ведь, во-первых, «Динамо» переживало тяжелый период, а во-вторых, Александр Фомичев для болельщиков- символ команды...
- (Пауза). Конечно, я переживал за «Динамо», но знал, что будет новая команда. До последнего думал, согласиться ли на предложение «Металлурга». А потом еще раз позвонил Степушкин, поговорил со мной, и я согласился.
- Вы сами были заинтересованы в смене команды?
- Нет. Если бы не было предложения из Липецка, однозначно остался бы в Брянске. Я уже поговорил с Булатовым, предупредив о том, что если не будет предложений из первой лиги, останусь в «Динамо», и буквально сразу позвонил Степушкин. Я объяснился с Булатовым. Считаю, что всегда нужно объясняться, а не уходить, хлопнув дверью.
- Финансовые трудности «Динамо» не повлияли на ваше решение?
- Нет, в финансовом плане я ничего не приобрел, ничего не потерял.
- Какие условия предложило вам руководство липецкой команды?
- Могу сказать откровенно, «Металлург» предложил мне те же условия, что и брянское «Динамо» с той разницей, что это была первая лига. Кроме того, меня пригласил сам главный тренер, а это о многом говорит. Если бы предложение исходило от президента клуба, что я уже прошел в «Содовике», это совсем другое. Я приехал в Липецк, Степушкин постоянно со мной разговаривал, убеждая, что все будет нормально, я буду играть. Правда, предлагали подписать контракт на два года, но я согласился только на год. Безусловно, первая лига - определяющий фактор.

Добавлено (13.12.2009, 22:01)
---------------------------------------------
- Где проживали?
- Я снимал квартиру. База «Металлурга» находилась в Сосновом Бору, Она принадлежит металлургическому заводу. А клуб арендует ее. Потрясающее поле, такого футбольного поля я нигде не видел, травка в травку, хороший стадион. Все было удобно, в этом плане не было никаких проблем.
- Какая задача стояла перед «Металлургом» в сезоне-2009?
- Перед началом сезона наша задача была попасть в десятку. Но выполнить ее с тем бюджетом, который был у команды, нереально.
- Как вы считаете, можно ли было спрогнозировать возвращение «Металлурга» во второй дивизион? Были ли к этому предпосылки до начала сезона или проблемы возникли по ходу турнира?
- Я бы не сказал, что подобный результат можно было спрогнозировать. Во многом на него повлияли травмы основных игроков. На сборах команда выглядела сильнее, а с началом сезона из строя выбыли три-четыре человека основного состава. В частности, вратарь Дмитрий Алексеев, выступавший в прошлом за брянское «Динамо», получил травму в четвертом туре и восстановился только во втором круге. А во втором круге все уже было решено. В целом, вина за отрицательный результат команды лежит как на руководстве, так и на футболистах. Главная причина - несоответствующее уровню первого дивизиона финансирование. Люди которые знают, что такое первая лига, понимают, что без денег там делать нечего.
- В Липецке до начала сезона верили в то, что «Металлург» сохранит место в первом дивизионе?
- Да, все в это верили. Но проблема в том, что руководство области не выполнило своих обязательств перед руководством команды. Если бы они не нарушили их, «Металлург» мог решить поставленную задачу. Грубо говоря, из 120 миллионов команда получила только 60. А их при всем желании никак не хватило бы для выполнения поставленной задачи.
- По составу, подбору игроков «Металлург» соответствовал уровню первой лиги?
- Нельзя так резко сказать о футболистах, определить их квалификацию. Скажу одно - все старались, отдавали свои силы. Но я считаю, что в каждой лиге есть определенный уровень футболиста: премьер-лиги, первой лиги, второй лиги. У нас же получился дисбаланс, потому что опытные игроки травмировались буквально, на последних сборах. Пришлось ставить молодых, а они еще «не оперились». Хотя по человеческим качествам все ребята подобрались хорошие.
- Средний возраст «Металлурга» - 27 лет. По-вашему, это оптимальный вариант для первого дивизиона?
- Думаю, что да. Два-три опытных игрока и молодежь дадут в сумме именно этот средний возраст. В таком возрасте и здоровье позволяет играть, и мотивации больше, чем у ветеранов, потому что игроки среднего возраста могут проявить себя.
- Смена тренера в середине сезона была связана с неудовлетворительным результатом команды?
- Лично я считаю, что смена тренера была преждевременна. О чем я говорил и руководству. Несмотря на две-три неудачные игры, мы занимали место не в зоне вылета. Но президент клуба по своим личным соображениям решил убрать Степушкина.
- Как футболисты отнеслись к тренерской перестановке?
- Вся команда была против смены тренера. На собрании с руководством игроки поддержали Степушкина, настаивали на том, чтобы продолжить работать с ним, хотя бы до конца первого круга. На что президент клуба сказал: «Я здесь президент, я здесь хозяин», не пожелав изменить принятое решение. Он человек строгий,
требовательный. Я понимаю, если бы это подкреплялось какими-то финансовыми условиями, но то, что мы занимали, на то мы и играли. Со Степушкиным попрощались, поблагодарили друг друга за проделанную работу, разошлись людьми. Считаю, что это правильно.

Добавлено (13.12.2009, 22:04)
---------------------------------------------
- Что Изменилось в команде с приходом Третьякова?
- Когда главный тренер меняется в середине сезона, игрокам тяжело перестроиться. У него свои требования, свое видение футбола. Необходимо было укрепляться, но исходя из наших финансовых ресурсов, пригласили игроков соответствующего уровня - ребят из второй лиги, в частности, из Ельца, которого сняли по ходу сезона. Естественно, это не то усиление, которое требовалось команде. Отсюда — и результат.
- Много новых игроков появилось в команде после первого круга?
- Восемь-десять человек пришли, и столько же ушли.
- Были ли матчи, в которых игра команды радовала своим содержанием?
- В первом круге при Степушкине — это игры с «Салютом-Энергией», «Шинником», «Уралом»,«Сибирью». А при Третьякове были матчи, в которых мы играли хорошо, но не выиграли. Должны были обыгрывать «Локомотив», «Луч», «Волгарь-Газпром». Обычно победный гол мы забивали в конце матча: на 85-й, 90-й, 92-й минутах. Хотя, Многие тренеры отмечали, чти команда играет не под вылет.
- Какие матчи команда проводила более успешно -домашние или выездные?
- В первом круге при Степушкине домашние матчи мы проводили очень удачно. А вот при Третьякове не выиграли ни одного домашнего матча. Как можно за десять игр не выиграть ни одной домашней, не знаю, Причина в отсутствии стабильности, которая приходит при сбалансированности состава. Когда постоянно играешь с одним партнером, знаешь, что он будет делать в следующий момент, и ты открываешься. А когда каждую игру у тебя меняются партнеры, сложно говорить о стабильности. Например, защитная линия ни одного матча не сыграла одним составом. Хотя именно защита считается самой стабильной линией, которая должна быть наиграна. А у нас в каждой игре один человек был новый. О какой стабильности можно говорить, если в каждом матче один игрок из четырех выпадает?
- Возможно, причина неудачной игры при новом наставнике в том, что футболисты так и не приняли его?
- Не могу сказать, что отношение ребят к Третьякову было таким уж негативным. Все старались понять его схемы, видение футбола. В принципе, играли мы неплохо, но не могли забить, тогда, как соперники нам забивали. А в первой лиге даже при счете 0:1 забить ответный гол очень сложно, единственный гол может сильно влиять на матч.
- Когда стало ясно, что положение невозможно исправить, какой была психологическая атмосфера в команде? Упаднических настроений не наблюдалось?
- Упаднические настроения появились, когда нам перестали платить зарплату и премиальные, в итоге задолженность составила четыре месяца. Тогда и начались проблемы, ребята стали возмущаться.
- Неудовлетворительные результаты команды повлияли на посещаемость домашних матчей?
- Хочу сказать отдельно о липецких болельщиках. У них очень резкое отношение к футболистам. С каждым домашним матчем количество болельщиков уменьшалось, а посещаемость падала, с пяти тысяч осталась одна тысяча. С трибун постоянно слышались оскорбления, болельщики вели себя очень некорректно, не хотели понимать проблем команды. Поверьте, мне есть с чем сравнивать, и сравнение это явно не в пользу Липецка. Сколько я поездил, посмотрел, поиграл, но, если честно, таких болельщиков как в Брянске я не встречал нигде.
- Как сейчас обстоят футбольные дела в Липецке? Каковы, по вашему мнению, ближайшие перспективы «Металлурга»?
- Не знаю, насколько верна информация о том, что бюджет на следующий сезон будет минимальным, команда будет опираться на местных игроков, никаких высоких задач перед ней ставиться не будет. Область богата одним заводом, а главный спонсор отказался от дальнейшего спонсирования команды. Это предприниматель, миллиардер, который являлся единственным спонсором «Металлурга» с 2001 года. В течение восьми лет он вкладывал в команду ере, детва. А в один момент предложил руководству «Металлурга» следующее условие: «или вы отдаете мне команду, включая стадион, или я прекращаю дальнейшее финансирование». Руководство отказалось отдавать стадион. И после первого круга он перестал спонсировать команду. Последний раз мы получили июльскую зарплату, за остальные четыре месяца с футболистами так и не рассчитались.
-Команды ваших бывших одноклубников выступили успешнее «Металлурга». Удалось ли поиграть против них?
- Не удалось. Домашнюю игру с «Волгарем» пропускал из-за карточек, а поехать в Астрахань помешала травма. То есть ни с Санниковым, ни с Давыдовым не сыграл. В Хабаровске Кутас пропускал игру из-за карточек, а Ковалев - из-за травмы, поэтому с ними тоже не состыковались. С бывшими одноклубниками из «Содовика» играл. А из динамовцев только с Шелютовым в домашнем матче с «Салютом», который вышел на замену минут на пятнадцать, кстати, очень опасно вышел. Правда, мы выиграли — 2:1.

Добавлено (13.12.2009, 22:08)
---------------------------------------------
- Какое впечатление оставили лидеры турнира - «Анжи» и «Сибирь»? Это действительно сильнейшие коллективы
первого дивизиона?
- В игре «Анжи» я не увидел ничего интересного, ничего от сильнейшего. Что касается «Сибири», могу сказать, что когда команда два-три года играет одним составом, то наигрывается на все 100%! Пусть нет такого зрелищного футбола, но каждый игрок понимает, что делать на поле. Дисциплина на уровне, ребята чувствуют друг друга спиной. Конечно, и финансирование соответствующее. До тех пор, пока руководство области не будет заинтересовано в спорте в целом ив футболе, в частности, в городе ничего не будет. Руководство «Сибири» поставило высокую задачу, подкрепленную соответствующим финансированием, и команда вышла в премьер-лигу. Хотя конкуренты у них были серьезные - та же «Алания», у которой тоже все в порядке с финансированием. Но «Алания» кавказская команда, там свои передряги. А, в принципе, как говорят, есть пять-шесть команд, которые будут вести борьбу в верхней части турнирной таблицы, а тринадцать - четырнадцать, соответственно, в нижней части. Так и получилось.
- Кто из соперников понравился вам своей игрой? Кого бы вы отметили?
- Понравился «Шинник», неплохо смотрелся «Салют-Энергия» в первом круге.
- В «Металлурге» вы играли на своей привычной позиции?
- Да. В «Металлурге» мы играли по схеме 4-1 -4-1, я играл чистого опорника.
- Всегда ли выходили в основе? При шлось ли выдержать конкуренцию?
- Вначале пришлось, но потом играл постоянно. Может быть, я в каких-то матчах сыграл удачно. Из тридцати восьми игр отыграл тридцать три, то есть практически весь сезон. Все сборы прошел в составе, но на первую игру с «КАМАЗом» не вышел. Также как и Дмитрий Алексеев, с которым мы прошли все игры. «КАМАЗу» мы проиграли со счетом 0:2, без шансов. А на следующий день главный тренер вызвал нас к себе, признал, что допустил ошибку, и посоветовал готовиться к следующему матчу с нижегородской «Волгой», который мы сыграли со счетом 0:0. Правда, моментов у нас было намного больше, чем у «Волги».
- С кем из партнеров было наилучшее взаимопонимание на поле?
- При Степушкине мы играли по схеме 4-4-2, и моим партнером был Стефанович, который также играл второго опорника. С ним мы нормально взаимодействовали, понимали друг друга..
- Стиль Степушкина для вас привычнее, ближе стиля Третьякова?
- Безусловно, привычнее и удобнее. Я понимал, что требовал от меня Степушкин. Можно играть и на позиции, выбранной Третьяковым, но для того, чтобы приспо¬собиться к ней, нужно время, сборы. А так получилось, что сборов у нас не было, буквально две недели подготовки. А это новые люди, поставить игру очень тяжело.
-Ваш игровой опыт возлагает определенную лидерскую нагрузку. Пришлось ли примерить на себя роль лидера в «Металлурге»?
- Пришлось. Я неоднократно был в «Металлурге» капитаном, выводил команду на матч. И руководство видело во мне лидера. Я не спорю, что лидерские качества нужно проявлять, но они будут проявляться в той мере, насколько тебя хотят слушать партнеры, впитывают это. Когда начались проблемы с финансированием, более молодые ребята не особенно прислушивались к старшим. Возможно, дело в том, что сейчас другое молодое поколение. Я, например, никогда не возражал старшим, нормально воспринимал их критику, сейчас молодой игрок отвечает на критику. Думаю, это неправильно, Молодежь должна слушать старших.
- Если не считать травму в конце турнира, сезон-2009 прошел для вас без травм?
- Слава Богу, сезон прошел для меня без серьезных травм, проблем со здоровьем не было.
- С чем была связана ваша травма? Сколько времени понадобилось на восстановление?
- Возможно, повлияла смена грунта, забо¬лело колено, поэтому последние две игры я пропустил, на выезд не поехал. На него всего полетели пятнадцать человек. До самого последнего момента решалось, на каком транспорте поедет команда — на автобусе или на самолете. А на автобусе от Липецка до Астрахани 1300 км. Поэтому поехали только те, кто был в оптимальной форме. А мое восстановление заняло немного времени - дней десять вообще ничего не делал, сейчас нахожусь в оптимальной форме.
- Единственный гол вы забили МВД, помните его?
- Это было давно и неправда (улыбается). Мы играли в Москве, вели 1:0, отскок мяча, я был первым на отскоке, ударил в касание, рикошет, и мяч угодил в дальний угол.
- Голевых моментов в сезоне было много?
- При Степушкине - да, при Третьякове - нет. Во втором круге я играл ближе к защитникам, а добежать до чужих ворот, когда тебя постоянно одергивают играть назад, тяжело. А при Степушкине партнер шел вперед, я оставался страховать, если я шел вперед - партнер оставался страховать, так мы взаимозаменяли и взаимодополняли друг друга.

Добавлено (13.12.2009, 22:12)
---------------------------------------------
- Вы неоднократно говорили о том, что современный футбол требует от игрока вашего амплуа в равной степени
как созидания, так и разрушения. Чем в большей мере приходилось заниматься в «Металлурге»?
- В «Металлурге» приходилось больше разрушать. Даже при всех стандартах я отходил к своим воротам. Тренерская установка была такова, чтобы я играл как защитник, хотя меня это, конечно не устраивало.
- На поле вы нередко даете волю эмоциям. Из семи предупреждений, полученных в течение сезона-2009, многие были связаны с проявлением эмоций?
- 50% на 50% - это эмоции за фолы. Впервые в моей практике я столкнулся с наказанием за желтые карточки – штрафом. И даже это не останавливало (улыбается), потому что слишком много эмоций на поле. А как успокоиться, когда видишь несправедливость? Когда судейство оставляет желать лучшего, как не сказать арбитру, что он «плохой человек». -Так получилось что два последних се¬зона вы выступали в командах, которые в итоге покинули первый дивизион. Можно ли провести какие-то параллели между этими двумя сезонами и командами?
- В данном случае сложно проводить параллели. В каждом городе, у каждой команды свои проблемы. Единственная параллель - плохое финансирование. И «Динамо», и «Металлург» брали игроков, которых позволяли брать их финансовые возможности, то есть бесплатных, свободных агентов — из второй лиги, и даже из КФК. А уровень первой лиги не позволяет играть такими футболистами. Я считаю, что большая ошибка «Металлурга» - смена тренера, опытного человека, который много лет работал в первой лиге, собирал, готовил команду. С таким финансированием гарантировать «Металлургу» десятку вряд ли было возможно, но, думаю, что сохранить команду в первом дивизионе было вполне реально. Я и сам ловил себя на мысли о том, что два года подряд вылетаю из первой лиги. Может, я такой фартовый. Даже ребятам сказал, если вы не вылетали, зовите меня (улыбается). Не знаю, с чем это связано. Хотя в «Металлурге» были ребята, которые по три-четыре года вылетали, за год по две команды «топили». Так что я не был лидером по этому показателю (смеется). Однажды Александр Кудряшов, в свое время поигравший в брянском «Динамо», сказал мне: «Бывает два года плохо, а на третий попрет!». Может быть, так и будет.
- Сейчас вы тренируетесь самостоятельно?
- Да, собираемся с ребятами на динамовской базе, тренируемся, бегаем. Плюс занятия в тренажерном зале. Раньше посещали бассейн, но теперь футболистам «Динамо» бесплатно посещать его запрещено.
- На сегодняшний день есть ли у вас конкретные предложения?
- Есть пара-тройка наметок. Но все это на уровне разговоров, конкретики никакой. Возможно, ближе к новому году ситуация прояснится. I
- Рассматриваете вариант своего возвращения в «Динамо»? I
- Пока я еще ни с кем не разговаривал по этому поводу. В большей степени решение по моему возвращению зависит от руководства. Я же не приду и не скажу: «Возьмите меня в команду».
- На данный момент вас связывают обязательства с липецким «Металлургом»?
- Нет. Я подписывал контракт на год, срок контракта истек, и сейчас являюсь свободным агентом.
- Стало ли для вас неожиданностью выступление «Динамо» в прошедшем сезоне?
- В общем-то, нет. Квалифицированный тренер, хорошее руководство, имеющее пятилетний опыт выступления в первой лиге, игроки, соответствующие уровню второго дивизиона. Отсюда - результат.

Добавлено (13.12.2009, 22:15)
---------------------------------------------
- Не пожалели о своем уходе из родной команды?
- Нет, я ни о чем не жалею. Как говорится, не стоит жалеть о прошлом. Надо думать о будущем. Здесь много «за» и «против». Повторюсь, что для меня определяющим критерием при выборе команды был уровень ее выступления - первая лига. Мне уже 30 лет, и когда сам тренер приглашает тебя в команду, это говорит о многом. Как говорят опытные футболисты, во вторую лигу всегда успеешь вернуться. А в первую - уже тяжело.
- Из-за травмы вы не принимали участие в последних матчах сезона и находились в Брянске. Удалось ли посетить матчи «Динамо»?
- В течение сезона так и не удалось посмотреть игру брянской команды. Мой приезд домой не совпал с календарными играми «Динамо», они играли 28 октября, а я приехал 31 октября.
- Как вы считаете, какое будущее у «Динамо»?
- Сложно сказать. Для этого необходимо окунуться во все эти дела. Я читаю газеты, интернет, знаю, что «Динамо» хотят купить определенные люди, если руководство области пойдет им навстречу.
- А вы думаете, стоит пойти навстречу? Не смущает их условие - стадион и база?
- Думаю, что стоит. Человек будет вкладывать деньги только тогда, когда будет чувствовать отдачу. А мы хотим продать команду, при этом ничего ему не отдать. Не думаю, что Эти люди пойдут на сделку ради какой-то своей выгоды. Во-первых, если мыслить логически, что они могут сделать с базой в Отрадном? Другое дело - стадион. Но это - бизнес, это дела руководства, наше дело - играть.
- Александр, после возвращения из «Содовика» вы сказали о том, что «для того, чтобы вернуться навсегда, иногда необходимо на некоторое время уйти и оценить, что было в прошлом, сменить обстановку...». После двух сезонов, проведенных в «Динамо», вы снова «сменили обстановку» на липецкий «Металлург». Не пора ли вернуться навсегда, чтобы передавать накопленный опыт молодому поколению?
— (Пауза). Хороший вопрос. Знаете, мне кажется, сколько мы живем, столько мы и мыслим, столько меняется наше мнение. Нельзя стоять на одном месте. В тот период, когда я уходил из брянского «Динамо» в «Содовик», была одна команда, а уходил в «Металлург» - совсем другая. Не то, чтобы я хотел уйти, просто остался негатив после сезона-2008. Такой успешный сезон-2007 и такой провальный сезон-2008. Кроме того, в «Содовике» у меня была одна проблема -меньше игровой практики, а в «Металлурге» игровая практика была, но не платили деньги. Одно дело, когда ты терпишь это дома, а другое - где-то в другом месте, А в связи с кризисом тяжело везде, в том числе и в футболе. А по поводу моего возвращения навсегда в «Динамо»... Один вопрос, хочу ли этого • я, а другой - хочет ли этого руководство. Конечно, уже можно и нужно вернуться, остаться дома, играть. Если -честно, когда сидишь на одном месте, а потом куда-то уезжаешь, меняешь обстановку, все постоянно думаешь о доме, сравниваешь и сравнение не в ту пользу, куда ты приехал. И задаешь себе вопрос: зачем ты вообще куда-то приехал? Смысл?
- В одном из своих интервью вы сказали: «без мечты никак нельзя». О чем мечтаете сегодня в футбольном и не футбольном смысле?
- В футбольном смысле мечтаю еще поиграть, не год, и не два на хорошем уровне - минимум первая лига. О премьер-лиге уже поздно задумываться в моем возрасте. В будущем мечтаю стать тренером. Думаю, что и по характеру, и по другим параметрам смогу им быть. Главное - желание. А в не футбольном смысле мечтаю о ребенке, который сделает мою семью полной. О чем еще мечтать? Конечно, о здоровье близких, родных.
- Для вас мечта — это нечто недосягаемое, то, что должно оставаться мечтой или то, к чему нужно стремиться? Но тогда это уже не мечта, а цель?
- Да, я с вами согласен. То, к чему нужно стремиться - это цель. А мечта должна стоять где-то выше облаков. Конечно, к ней тоже нужно стремиться.

Добавлено (13.12.2009, 22:17)
---------------------------------------------
- Что же для вас стоит выше облаков?
- (Пауза). Даже не знаю. Возможно, в свое время возглавить зарубежный футбольный клуб или клуб премьер-лиги, добиться с ним результатов. Наверное, именно эта мечта сейчас где-то за облаками. Но ее осуществление зависит от совокупности многих факторов: работы, удачи, стечения обстоятельств. Например, тренер раменского «Сатурна», с которым еще год назад многие ребята играли в футбол, в 34 года стал главным тренером.
- Вы недавно вернулись из отпуска. Почему решили провести его именно в Египте?
- Как говорится, насколько наработал, настолько и отдохнул (улыбается). Если позволяют средства, можно съездить на острова. А когда существуют проблемы с финансированием, надо подыскивать вариант попроще. Мы, кстати, ездили с Женей Шелютовым. Две недели, просто отдыхали на шезлонгах, никуда не ездили. Только в пляжный волейбол играли. Бассейн, волейбол, море. Отлично! Я просто поздно стал ездить отдыхать, надо было начать лет на шесть раньше. Считаю, что после сезона нужно обязательно ехать в отпуск, расслабиться, отдохнуть, спокойно подумать. Это правильно. Я езжу уже четвертый год, был на Кубе, в Таиланде.
- Знаю, что вы по-прежнему поддерживаете связь со своим первым тренером, Владимиром Филипповичем Сулимовым. Это общение важно для вас?
- Да, очень. Человек многое сделал для меня,, привел в футбол. Было время, когда я хотел завязывать с футболом, а он отговорил меня. И в Смоленский институт помог поступить. Пользуясь случаем, хочу извиниться перед Владимиром Филипповичем за то, что мало общался с ним в этом году.
- Чего ждете от нового сезона, нового года?
- Боюсь загадывать, потому что в нашей стране все настолько нестабильно, что загадывать что-то сложно. Если бы у меня был контракт с командой, я бы сказал, что у меня сборы в январе. А сейчас я свободный агент, безработный. Поэтому о ближайших планах говорить еще рано.

Добавлено (16.12.2009, 18:13)
---------------------------------------------
[b]Сергей Терехов: "В "Динамо" дедовщины нет".
Еще в позапрошлом, 2007 году Сергей Терехов играл за дубль брянского «Динамо» в чемпионате области. В этом году он выступал в дубле «Динамо» московского. А в конце сезона дебютировал и в основной команде динамовцев Москвы, в матчах премьер-лиги. Выпускник футбольной школы «Партизан» - своего первого тренера Алексея Сергеевича Павлова он вспоминает с огромной благодарностью - Терехов стал первым после Александра Степина брянским футболистом, сыгравшим на высшем уровне. Формула такого успеха предельно проста: талант, помноженный на трудолюбие плюс ответственность. Ну и, конечно же, немного удачи.

- Сергей, насколько отличаются нагрузки на тренировках команды премьер-лиги от тех, что были в Брянске?
- Очень отличаются. Много внимания уделяется физической подготовке. Первый сбор сезона, проходивший в Турции, весь был посвящен «физике». Только на втором стали больше работать с мячами.
- Игроки молодежной команды - в основном выпускники московской динамовской школы? Или в большинстве своем приезжие, как и ты?
- В большинстве приезжие. Из динамовской школы – человек пять-шесть, не больше. Многие из тех, с кем я играл, в дубле уже два-три года.
- С кем-нибудь дружишь?
- Да, у меня особенно хорошие отношения с ребятами, которые пришли в команду вместе со мной. Юсупов - из самарской футбольной академии, Свежов - местный, воспитанник школы «Динамо» Москва.
- Ощущается разница в подготовке динамовских игроков с иногородними?
-Да нет... Разницы, в общем, никакой.
- Насколько высок уровень турнира молодежных команд премьер-лиги?
- Его можно сравнить где-то с уровнем второго дивизиона. В первой лиге, конечно, играют намного сильней. Разница просто огромная.
- Болельщики «Динамо» матчи дубля посещают?
- На наши матчи собиралось немного народу, где-то около сотни зрителей. Вот игры других московских клубов - «Спартака», ЦСКА - собирают до двух тысяч. Конечно, когда больше зрителей, играть намного приятней.
- С динамовскими болельщиками приходилось общаться?
- Пока нет. Однажды болельщики приезжали к нам на базу. Но общались они с ведущими игроками основы.
- Чем, но твоему, отличаются болельщики московского «Динамо»?
- Наверное тем, что они очень требовательны к результату. И в этом году к команде у них было, конечно достаточно много претензий.

Добавлено (16.12.2009, 18:18)
---------------------------------------------
- А с игроками основы тебе приходилось общаться?
- Да, я ведь с самого начала тренировался с основой. С дублем занимался только летом, когда команда готовилась к квалификационным матчам Лиги Чемпионов.
- Говорят, что во многих футбольных коллективах имеет место что-то вроде «дедовщины». Ветераны очень жестко обращаются с молодыми футболистами. В «Динамо» такого нет?
- Нет ничего похожего. Опытные игроки - Кержаков, Хохлов могут, конечно, что-то подсказать. Но никакого звездного высокомерия нет и в помине.
- А с легионерами отношения как складываются?
- Прекрасно. Иностранные игроки если чем-то и отличается, то только еще большей доброжелательностью.
- В дубле брянского «Динамо» ты играл на позициях под нападающим, крайним полузащитником. В московском «Динамо» выполняешь функции крайнего защитника. Что для тебя предпочтительнее?
- На любой позиции играть интересно. Играя крайним защитником, имею возможности подключаться к атакам.
- Выход на поле в составе основной динамовской команды стал для тебя неожданностью? Или руководство предупредило заранее?
- Нет, заранее никто не предупреждал. Но мне известно было, что в основном составе проблемы - у кого-то травмы или переборы карточек... Последнюю неделю меня наигрывали с основой. И я предполагал, что могу сыграть в основном составе.
- Нагрузки премьер-лиги дали себя почувствовать?
- Да, конечно. Нагрузки там очень высоки. В Краснодаре я едва выдержал последние десять минут.
- Запомнились какие-то эпизоды тех матчей?
- Запомнился один эпизод игры в Краснодаре с «Кубанью». Мы подавали свободный, я пришел в штрафную
соперников. Принял мяч, пробил по воротам, мяч попал в руку краснодарского игрока. Но судья еще один пенальти в ворота «Кубани» назначать не стал. Конечно же, запомнился самый первый матч - с «Томью».
- Планы на будущее у тебя уже есть? Твой хороший знакомый Леонид Назаренко назначен главным тренером команды «Луч-Энергия»...
- Конечно, неплохо было бы с ним связаться. Но пока я остаюсь в «Динамо». Только если там ничего не будет получаться, начну искать другие варианты. В дубле засиживаться конечно не хотелось бы.
- В вашем клубе принято штрафовать за нарушение режима или за опоздание на тренировки?
- Да, штрафуют. В основном, за опоздание.
- Тебя штрафовали?
- Нет, мне трудно опоздать, я ведь на базе живу, А футболисты основы приезжают из Москвы.
- Как условия жизни на динамовской базе в Новогорске?
- Условия великолепные. Говорят, одни из лучших в Европе.
– Постоянно на базе находишься или выбираешься в Москву?
- Выбираемся с Юсуповым довольно часто. На базе скучно постоянно сидеть...

По материалам "Къ СПОРТУ".

Добавлено (15.01.2010, 22:14)
---------------------------------------------
БРЯНСКИЕ ДИНАМОВЦЫ ШТУРМУЮТ АСТРАХАНЬ.
Астраханский «Волгарь-Газпром» продолжает учебно-тренировочный сбор в Адлере. 10 января были проведены два контрольных матча с дублем «Крыльев Советов». В первом матче дружина Сергея Булатова одержала победу со счетом 2:1 (голы забили Сергей Давыдов и находящийся на просмотре Александр Евстафьев из «Носты»), а во втором уступила - 0:1. Очередную игру «Волгарь-Газпром» проведет с «КАМАЗом» также двумя составами 17 января. А на следующий день первый сбор команды закончится, игроки разъедутся по домам. Старт второго сбора - 24 января в Турции.
Сейчас на просмотре в команде находятся вратарь Георгий Шелия; защитники Владимир Пономарев (оба -«Динамо», Брянск), Михаил Малыгин («Зеленоград»), Егор Квач («Сатурн»); полузащитники Максим Волков, Алексей Калашник (оба - «Динамо», Брянск), Дмитрий Шикурин («Локо-2»), Альмир Мухутдинов («Краснодар»); нападающие Александр Евстафьев («Носта»), Юрий Першин, Сергей Анохин (оба - «Витязь»), Максим Рогов («Динамо» СПб).

ЛУНИН ТРУДОУСТРОИЛСЯ.
Вслед за Максимом Волковым, подписавшим контракт с астраханским «Волгарем», трудоустроился в первом дивизионе еще один брянский экс-динамовец. 23-летний защитник Антон Лунин подписал с краснодарской «Кубанью» четырехлетний контракт.
«Думаю, у Антона есть все предпосылки ярко заявить о себе именно в нашей команде, - дал оценку этому событию спортивный директор краснодарского клуба Сергей Доронченко. - Хорошая скорость, приличный удар левой ногой, старательный и неуступчивый в единоборствах - вот главные качества этого игрока, на которые обратила внимание наша селекционная служба. Для нас также важно, что Лунин способен сыграть не только на позиции левого защитника, но и усилить своей игрой среднюю линию, активно поддерживать атакующие действия команды. Не случайно, в составе сборной команды «Центр», которая была сформирована из лучших футболистов второго дивизиона этой зоны для участия в традиционном турнире ПФЛ «Кубок «Надежда», он был заметной фигурой и обратил на себя внимание специалистов. Антон пока, правда, не имеет опыта выступлений в первом дивизионе, однако его потенциал виден невооруженным взглядом и есть уверенность, что под руководством Петреску он способен еще заметно прибавить. Румынский специалист, кстати, любит работать с такими фактурными, физически одаренными игроками.
Антон Лунин свое первое интервью в качестве игрока «Кубани» дал официальному сайту клуба.
- Когда узнал, что придется ехать в Краснодар?
- О том, что еду в «Кубань», узнал еще до Нового года, когда мне позвонили из клуба с конкретным предложением. У Петреску репутация строгого тренера, но это и хорошо - я настроен на серьезную работу.
- Были сомнения после того, как получил приглашение?
- Никаких. «Кубань» - известный российский клуб. Не ошибусь, если скажу, что многие хотели бы играть в этой команде.
- Твоя программа профессионального футболиста - минимум и максимум. Можешь поделиться?
-Минимум - стать полноценным игроком основного состава «Кубани», добиться доверия тренеров, ну, и конечно, понравиться кубанским болельщикам. Программу максимум называть не буду, может показаться нескромной.

Добавлено (29.01.2010, 20:36)
---------------------------------------------
ТЕРЕХОВ СЫГРАЛ ПРОТИВ СБОРНОЙ ПАЛЕСТИНЫ.
Сборная Палестины - «Динамо» Москва - 1:1. Голы:
(Палестина), 54 - пен. Димидко, 56. Динамо: Габулов (Шунин, 46), Ковальчик (Уилкшир, 46), Фернандес (Колодин, 46), Гранат (Епруяну, 46), Димидко, ТЕРЕХОВ, К. Комбаров (Самедов, 46). Юсупов, Свежов, Д. Комбаров (Чеснаускис, 46), Смолов (Кокорин, 46).
На товарищеский матч со сборной Палестины Андрей Кобелев предпочел выставить с первых минут состав ближе к резервному, а Хохлов, Кириллов, Ропотан и Воронин и вовсе не появились на поле. При этом изначально «Динамо» по любимой расстановке 4-5-1 с Юсуповым, Свежовым и Димидко в центре и Комбаровыми по кра¬ям полузащиты, сообщает fcdin.com. Именно братья и стали главными действующими лицами в первом тайме встречи. Дмитрий постоянно уходил от опеки на левом фланге, обостряя игру. Увы, остротой в центральной зоне эти прорывы оборачивались далеко не всегда. Одна из отличных подач должна была найти Смолова в голевой позиции, но мяч ударился о кочку, и не лег на ногу форварду. Качество поля вскоре подвело и Юсупова, но подоспевший Свежов все же нанес хороший удар - мяч просвистел радом с девяткой. В створ пришелся выстрел Кирилла Комбарова от угла штрафной, но тут уже выручил хозяев вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. На исходе получаса игры динамовцы провели отличную контратаку, трехходовка Дмитрий Комбаров - Ки


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Воскресенье, 13.12.2009, 21:52
lavДата: Суббота, 24.04.2010, 01:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
"Нефтехимик" арендовал Калашника

Как стало известно Onedivision.ru, полузащитник астраханского «Волгаря-Газпрома» Алексей Калашник отдан в аренду до конца сезона в нижнекамский «Нефтехимик», играющий во Втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье».
Причиной этому послужила большая конкуренция в составе астраханского клуба и огромное желание самого Алексея играть, а не сидеть на скамейке запасных. В этом сезоне Алексей Калашник трижды выходил на замену в составе волжан. Кстати, вчера Калашник уже был официально внесен в заявку «Нефтехимика».

Иван РОТАНОВ, OneDivision.ru, Астрахань


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
lavДата: Пятница, 06.08.2010, 13:54 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
В "Химки" перешел полузащитник московского "Динамо"

Сегодня контракт с ФК «Химки» подписал полузащитник московского «Динамо» Сергей Терехов. Срок соглашения рассчитан до конца текущего сезона. За «Химки» Сергей выступать под номером 26.
Выступая в 2008 году за брянское «Динамо» в Первом дивизионе, Сергей провел за свой клуб 30 матчей в первенстве, а также один матч кубка страны. Также Терехов проходил сборы с юношеской сборной России под руководством Андрея Талалаева.
А уже в ноябре 2008-го Сергей подписал контракт с другим «Динамо», московским. И в следующем сезоне провел 22 матча за молодежный состав, а также трижды вышел на поле в составе главной команды. Его дебют в основном составе бело-голубых был удостоен хороших отзывов, а за манеру игры Терехова даже начали называть вторым Жирковым.

Источник: официальный сайт ФК «Химки»


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
ВоронДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений:
1337
Награды: 5
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Сергей Нарубин: "Пока гуляю по городу"


Месяц назад в матче с "Ростовом" вратарь "Амкара" Сергей Нарубин получил тяжелую травму - разрыв селезенки. После операции в Германии футболист вернулся в Пермь, где и стал объектом внимания корреспондента "СЭ".

- Как чувствуете себя?

- Теперь все хорошо, только шовчики после операции еще потягиваются.

- Селезенку вашу удалили, а что взамен?

- А ничего. Селезенка важна в детском возрасте, а взрослому организму не особенно.

- И каков прогноз врачей на дальнейшую спортивную жизнь Сергея Нарубина?

- Оптимистичный. Надо только восстановиться, как и после любой полостной операции, и - за работу.

- Какую-то необычную травму вы получили. Раньше про такое в футбольном мире и не слыхивали.

- Может быть, что-то подобное с кем-то и случалось, только не афишировалось. Вратарям попадает почти в каждой игре, но не все же их бутсами по головам бить, вот и вносим какое-то разнообразие в нашу травматику. (Смеется.) Ростовчанину Деяну Радичу вон почку удалили, случай в сто раз неприятнее, чем произошедший со мной. Футболисты ведь не защищены специальной амуницией, как в хоккее или американском футболе, поэтому травмы неизбежны.

- Чем сейчас занимаетесь?

- Пока ничем. Хожу, гуляю по городу, появилось время получше познакомиться с Пермью, в которой живу, играю вот уже пятый сезон.

- Несмотря на вынужденное безделье, лишний вес вы, судя по фигуре, не набираете?

- В процессе операции я лишился семи килограммов игрового веса - стресс, потеря крови, организм много ресурсов затратил, компенсируя все это. Чтобы вернуть потерянные килограммы, усиленно питаюсь, но все не впрок: прибавил всего-то полкило. Это мне всегда давалось с большим трудом, даже врачи не знают, что для этого нужно сделать - такой вот загадочный организм. Только занимаясь в тренажерном зале, удается наращивать мышечную массу, но сейчас доступ туда для меня закрыт.

- Когда закончатся ваши прогулки по городу?

- В начале июля отправлюсь на реабилитацию в Германию, буду потихоньку тренироваться под наблюдением медиков, пройду специальные тесты и, надеюсь, получу разрешение выйти на поле.

- Когда надеетесь прийти в боевую готовность?

- Пары недель тренировок мне будет достаточно, чтобы восстановить форму, так что в конце августа или начале сентября надеюсь быть готовым на сто процентов. Хотя пока не знаю, что разрешит мне немецкая медицина. Ведь, чтобы набрать оптимальную форму, надо тренироваться по полной программе без ограничений.

- Как думаете, тяжело вам будет вытеснять из ворот нынешнего первого номера "Амкара" Василия Хомутовского?

- Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Надо работать, заново демонстрировать свою квалификацию, а кто лучше на данный момент, пусть решают тренеры. Мне к этому не привыкать. Уже в начале нынешнего сезона порвал икроножную мышцу, три недели лечился, а в воротах играл Вася. На матч со "Спартаком" меня вернули в состав, и я постарался использовать этот шанс в полной мере, потом с "Динамо" дома на ноль сыграл, после чего в Ростове опять "сломался".

Теперь снова в каком-то матче надо показать феерическую игру, чтобы вернуться всерьез и надолго. Хотя, если посмотреть с другой стороны, после пяти лет в "Амкаре" все представляют мой настоящий уровень, и особо что-то кому-то доказывать вновь мне не нужно.

- Как относитесь к намерению руководства "Амкара" подыскать еще одного опытного вратаря?

- Я негативно отношусь только к непонятным решениям. А здесь все понятно, люди хотят подстраховаться, ведь в запасе при играющем Хомутовском только Дима Ершов, совсем еще молодой, неопытный. Случись что с Васей, и последствия могут оказаться роковыми.

Для себя в появлении третьего опытного голкипера проблемы не вижу. Не купят же наши руководители Акинфеева, Буффона или Касильяса. А с остальными конкурировать можно.

Павел АЛЕШИН


We are the new crusaiders!
Let's go ahead!
nikeДата: Четверг, 18.08.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
96 минут Игнатовича и Горбатенко



Студенческая сборная России вышла в полуфинал Универсиады. Брянские «динамовцы» Игорь Горбатенко и Павел Игнатович в поединке против Уругвая провели на поле 96 минут.

Россия – Уругвай – 0:0. Пенальти – 5:4

Россия: Зайцев, Друковский, Мищенко, Никитинский, Малеев (Горбатенко, 71), Песегов, Кожевников, Гогичаев (Мамедов, 56), Правило, Буданов, Игнатович (Рыжов, 77).
Пенальти реализовали: Александр Кожевников, Евгений Песегов, Дмитрий Никитинский, Владимир Друковский и Таваккюль Мамедов.
Форвард «волков» Павел Игнатович вышел в стартовом составе сборной и провел на поле 70 минут. Игорь Горбатенко в середине второго тайма заменил Евгения Малеева, в прошлом сезоне выступавшего в «сине-белом» клубе. Еще один «динамовец» вратарь Артем Назаров остался в запасе.
Полуфинал состоится 20 августа. Соперником россиян станет победитель пары Япония-Китай.

fkdb/ru
Прикрепления: 6106106.jpg (48.0 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
lavДата: Четверг, 25.08.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
Максим Беляев: Папа сказал, что это самый лучший день в его жизни

Защитник владимирского "Торпедо" рассказал о поединке с "КАМАЗом" и причине своего перехода в стан черно-белых.

"Костьми ляжем!" - так ответил Максим Беляев на вопрос болельщиков о том, будут ли новички биться за команду. Дело было в Брянске перед стартом сезона. Вряд ли кто-то сможет упрекнуть девятнадцатилетнего футболиста в том, что он не выполнял свое обещание. Воспитанник московского "Локомотива" из той породы людей, которые отдаются своему любимому делу без остатка. Но так сложилось, что теперь ложиться костьми ему выпало во Владимире. И вот в матче минувшего тура против челнинского "КАМАЗа" игрок обороны "отгрузил" сопернику три мяча.

- Максим, с победой! Чем кормят во Владимире, что вы так разошлись?
- Ничем особенным (смеется). Просто подфартило немного.

- Так все просто объясняется?
- Нет, есть очень важный нюанс. Обязательно нужно отметить совет Рината Саяровича Билялетдинова. Он подсказал, что при стандартах мяч частенько срезается на дальнюю штангу и там его никто не ждет. Вот я каждый раз тупо бежал в эту зону, и получалось просто как на заказ. Без везения здесь, конечно, не обошлось.

- Как так получилось, что вы ушли из брянского "Динамо"?
- Сам не понимаю. Все вопросы к тренеру, он так решил. Мне было сказано, чтобы я подыскивал себе команду.

- Жалеете?
- Нет, честное слово, нисколько не жалею. Дело не в том, что мне в Брянске что-то не понравилось. Не сложилось, бывает. Но нет худа без добра.

- А как оказались именно во владимирском "Торпедо"?
- Я попросил своего агента подыскать команду. Было несколько вариантов. Я сам выбрал именно "Торпедо".

- Не было сомнений, что команда - дебютант первого дивизиона, что это не самый богатый клуб?
- Никаких сомнений такого рода не было. Для меня важен коллектив и тренер, а деньги никакой роли не играют.

- Вы богатый человек или у вас богатые родственники?
- Нет (смеется). У меня самая обычная семья, простая. Дело в том, что я еще молод. Мне ничего не надо, кроме футбола. Сейчас нужно заработать себе имя, а потом уже имя будет работать на меня. Тогда и деньги заслуженные придут.

- Вы сказали про коллектив и тренера. Чем же отличается принципиально владимирская команда?
- Мне нравится, как взаимодействуют футболисты на поле, как тренер ставит игру. На тренировках мы постоянно оттачиваем комбинации. Евгений Евгеньевич Дурнев постоянно следит за мировым футболом, подмечает тенденции, тактические нюансы топовых команд и старается привнести все это в нашу игру.

- А чуть конкретнее можете рассказать про тактику?
- О, об этом я с удовольствием могу говорить часами. Вот даже возьмем минувший матч против "КАМАЗа". Мы играли в пять защитников. Я действовал на месте центрального левого, хотя, в принципе, считаю себя игроком универсальным и могу на любой позиции в обороне сыграть. У нас опорный полузащитник все время, когда мы владеем мячом, "садится" очень низко, практически на место центрального защитника, а защитники уходят выше. В брянском "Динамо" этого не было ни при Смирнове, ни при Петракове. Они вообще просили отдавать мяч в центр и там его разыгрывать. У нас "пониже" "опускается" и еще один центральный полузащитник, освобождая, таким образом, место для нападающих, которые могут приходить в свободные зоны и получать передачи в недодачу. Трудно так на пальцах объяснить все нюансы. Их на самом деле очень много. В общем, Дурнев – очень умный тренер. Мне повезло, что я оказался в этом коллективе, я здесь многому смогу научиться.

- А остальные клубы играют на ваш взгляд не так изощренно?

- У каждого свои особенности. Вот "КАМАЗ" мы разбирали перед нашей встречей, там все довольно просто. Идут постоянные передачи на большого нападающего, тот сбрасывает мячи и таким образом команда атакует. У нас более разнообразная игра. Я не говорю, что мы лучше, но для меня, как для молодого футболиста, будет очень полезно работать с таким специалистом и с подобным подходом.

- В Брянске руководители клуба и ваши партнеры рассказывали, что вы до мозга костей пропитаны футболом. Действительно все время посвящаете любимой игре?
- Да. Живу на базе, по дискотекам не хожу. Ни разу еще не был ни в одном ночном клубе.

- А как отвлекаетесь от футбола?

- Читаю много. Сейчас вот по специальности надо много прочесть. Я учусь в РГУФКСИТ, факультет – спортивные игры, специальность – футбол.

- Опять футбол. А кроме того что-то читаете?
- Да. Люблю психологию, изучаю человека. Мне кажется, это очень полезно для самообразования, пригодится по жизни. Думаю, может пойти на второе высшее? Пока еще не решил.

- Знания по психологии уже как-то пригодились?
- Они полезны в общении с товарищами по команде, с девушкой.

- А кто вместе с вами переживает за ваши футбольные успехи? Расскажите о своей семье.
- У меня очень спортивная семья. Папа в свое время очень сильно увлекался футболом, но потом его забрали в армию. В общем, добиться чего-то большого не получилось. Он надеется увидеть эти успехи в своих детях. У меня еще есть мама, младшие сестра и брат. Кстати, брат тоже связан с футболом. Ему еще 17 лет. Он собирается стать судьей. Его недавно включили в число лучших молодых арбитров страны. Он подает большие надежды. А сестра профессионально занимается волейболом. Как видите, у меня действительно спортивная семья.

- Родственники видели ваш хет-трик?

- Родители сейчас отдыхают на море и там по интернету смотрели матч. Говорят, переживали до слез.

- Вы с ними, наверно, сразу после окончания матча созвонились?
- Примерно через час после игры я их набрал. У моего отца вчера как раз был День рождения, я его еще раз поздравил. Такой вот для него подарок получился.

- А что он вам сказал?
- Сказал, что это самый лучший день в его жизни и что я самый лучший сын на свете.

Владимир Митрофанов, http://onedivision.ru


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
nikeДата: Четверг, 25.08.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Горбатенко отзаявлен, Прояев заявлен

Футбольный клуб «Динамо» Брянск информирует, что 25 августа в офисе ФНЛ техническим директором ФК «Динамо» Брянск Александром Мисником был отзаявлен футболист нашей команды Игорь Горбатенко – он возвращается из аренды в свой клуб «Спартак» Москва. В свою очередь в заявку команды был внесен врач Анатолий Прояев. Таким образом, он сможет присутствовать на скамейке запасных ФК «Динамо» Брянск во время проведения матчей Первенства и Кубка России.

fkdb.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
Форум » Все о Динамо Брянск » Динамо БРЯНСК » Наши люди в других клубах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz