ВЕРИМ В КОМАНДУ!
Как дела у соседей. - Страница 3 - Форум    
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 



_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 19.03.2024, 05:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ворон, lav, nike  
Форум » Все о Динамо Брянск » Наши соперники » Как дела у соседей.
Как дела у соседей.
nikeДата: Четверг, 27.05.2010, 11:05 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Сергей Горлукович: Нашли кого-то, похожего на вратаря

Главный тренер «СКА-Энергии» Сергей Горлукович после матча 11-го тура первенства России в первом дивизионе против брянского «Динамо» (0:0) отметил, что у него нет претензий к своим подопечным по части самоотдачи.
— Есть сдвиг, — приводит слова Горлуковича издание «Советский спорт». — После прошедшего тура мы по сусекам поскребли. Вроде кого то, похожего на вратаря, нашли. Это радует. И после трех игр, когда шесть голов пропустили, сыграть «на ноль» — уже позитив. И большой. Меня радует то, что вратарь появился. Может быть… Надеждой живем дальше. Что касается игры, вы сами видели. Забивай свои моменты — сколько там, четыре-пять? И какие вопросы? По самоотдаче претензий нет. Ну, кроме, может быть, двух-трех людей, вышедших на замену. У меня до сих пор перед глазами прошлый матч, казалось, выигранный. А мы его просто слили. Некоторые товарищи обос… просто — и все. Что касается самоотдачи — она меня устраивает. Назовите мне хоть одну домашнюю игру, чтобы люди не выкладывались. Не было такого! И это главное. Другое дело, восемь-девять человек играют. Девять мужиков всего. Это да. Остальных надо подбирать. По возможности — будет пауза — мы их подберем.
Ничего трагичного нет. Думаю, своим монологом я ответил на вопросы. Приходите еще, если будете рядом.
— О факторе ветра уже нет смысла говорить?
— Я не знаю про такой фактор. Знаю одно: было пять-шесть моментов, когда мы могли забить, но не забили. Значит, мы где-то недорабатываем. А недорабатываем мы в одном — в мастерстве.

sportbox.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Четверг, 27.05.2010, 18:57 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Сергей Булатов: Оставил хорошее наследство

Перед 3-матчевой домашней серии игр пост старшего тренера астраханского "Волгарь-Газпрома" не по своей инициативе покинул Сергей Булатов. Спустя некоторое время Сергей Александрович специально для OneDivision.ru рассказал о причинах своей отставки и ситуации внутри волжского клуба:

"ВОЛГАРЮ" ПО СИЛАМ БЫТЬ В ДЕСЯТКЕ

- Увольнение не стало для вас неожиданностью?
- Знаете, с одной стороны, тренер должен быть готов к этому всегда. С другой же – у каждого из коллег, на долю которого выпадает такая участь, обязательно есть ощущение, что для выполнения задуманного ему не хватило времени. Мне сообщили о решении попечительного совета клуба об отстранении от исполнения обязанностей главного тренера 18-го мая, накануне трех домашних матчей. Сыграй мы их успешно – и был бы реальный шанс занять место в десятке. А, значит, мы находились бы на том месте, на которое нас и нацеливали по итогам сезона. Плюс ко всему, ни для кого не секрет, что начало чемпионата у "Волгаря" по календарю было тяжелым. Поэтому мне казалось, что было бы логичным принимать серьезные кадровые решения после серии домашних игр.
- Вы говорите о десятом месте, как о задаче на сезон. А как же пятое место, озвученное перед стартом?
- При подписании контракта, при комплектовании команды, мне была озвучена совершенно определенная цель – место в десятке, с 7-го по 10-е. И эта задача была, на мой взгляд, выполнимой – разумеется, в том случае, если бы все в клубе сделали для достижения цели максимум возможного. А вот пятому месту ни бюджет клуба, ни состав команды не соответствуют однозначно. Да и сама ситуация с задачей на сезон получилась какой-то странной. Вот представьте: тяжелоатлет готовится на соревновании поднять штангу в 100 кг, а перед выходом на помост ему говорят: "Надо взять вес в 150 кг". Где нам было взять ресурсы, прежде всего кадровые, для решения новой задачи, озвученной за несколько дней до старта? Тем более, что все межсезонье мы не обладали "правом первой ночи" на трасферном рынке, а если честно, то и второй и третьей...

КЛУБАМ НУЖНО ДУМАТЬ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

- Разве у вас не было времени и возможности решать трасферные вопросы? И, вообще, не слишком ли скромно вы оцениваете финансовые возможности клуба, считающегося одним из самых стабильных в дивизионе?
- Да у клуба достаточно стабильный средний финансовый уровень для этого турнира, но по этой стабильности больно бьет практика ежегодного практически полного перекомплектования команды. На момент моего прихода в "Волгарь", на контракте в клубе находились всего два человека. Сознавая это, мы пытались устранить эту проблему в будущем, сохраняя игроков в структуре клуба по окончании сезона, за счет ухода от практики однолетних контрактов. По опыту предыдущей работы с Юрием Газзаевым в "КАМАЗе", знаю как эффективно может решаться эта проблема, давая клубу стабильность состава, уверенность в завтрашнем дне и ощутимое пополнение клубного бюджета. Любому клубу важно жить не сегодняшним днем, а думать что будет завтра.
- И это все проблемы?
- Клубом была разработана система, отличная от принятой в российском чемпионате. Согласно сложившейся практики, футболисты заключая контракт, получают стабильные зарплаты и премиальные выплаты за победы в играх в разы ниже, чем ежемесячная зарплата. "Волгарь" решил пойти по другому пути, предлагая достаточно высокие для первого дивизиона премиальные, но зарплаты при этом были куда меньше тех, которые предлагали прямые конкуренты "Волгаря". И эта система, достаточно логичная с точки зрения бизнеса, казавшаяся и мне достаточно заманчивой, не сработала в футболе.
- Футболисты предпочли не рисковать?
- Да, система не заинтересовала ни футболистов, ни их агентов. Футболистов из-за отсутствия уверенности в том, что в Астрахани они заработают те деньги, которые в других клубах им гарантированы. И понять ребят можно. Футболист с хорошей зарплатой получает ее и в межсезонье, а если ты зависишь только от премиальных, то никаких выплат, помимо зарплаты, с ноября по март нет, как нет их и в случае неудач. Агентам такая система не интересна, потому что они получают свои комиссионные с зарплат, а не с премиальных.
- Судя по всему, астраханскую систему придумали хорошие бизнес-управленцы...
- Наверное, если бы эта практика существовала во всех клубах, то наш чемпионат действительно был бы острее и интереснее. Но противопоставив себя соперникам, мы конечно, оказались не в самом выгодном положении на трансферном рынке. В межсезонье мы просмотрели достаточное количество игроков и постарались выбрать лучших из тех, кто был готов принять условия "Волгаря". И не ошиблись в выборе. Обратите внимание: практически ни один из футболистов, кто был с нами на сборах, но не подошел "Волгарю", не играет в первом дивизионе. А если и числятся в заявке команды нашей лиги, то получают мало игрового времени.

Прикрепления: 0033475.jpg (90.6 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Четверг, 27.05.2010, 18:58 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

ИЗ ФУТБОЛИСТОВ "ВЫЖИМАЛИ" МАКСИМУМ

- Тем не менее: что бы вы исправили, если бы можно было вернуться назад?
- Я всегда говорил, что для достижения цели необходима слаженная работа всего клуба. Конечно, очень сильно нас подкосило то, что я не получил лицензию. Хочу поблагодарить руководство клуба за доверие, за то, что в этой ситуации я продолжал руководить командой. Но тренера с категорией "А" искать волей-неволей пришлось. Найти-то мы его нашли, однако умерить свои амбиции в угоду командным интересам Лев Иванов не смог. Все, кто слышал или читал его пресс-конференции, наверное, и сами это почувствовали.
- Его слова после матча с "Мордовией" о том, что за три дня самостоятельной работы невозможно исправить все ошибки, из той же серии? И говорил ли он вам по ходу чемпионата о том, в чем вы, по его мнению, неправы?
- У Иванова были все полномочия члена тренерского штаба, которыми он не считал нужным воспользоваться. А все его высказывания на этой пресс-конференции, и на всех предыдущих, пусть останутся на его совести. К сожалению, отсутствие лицензии лишило меня возможности напрямую говорить после игр с болельщиками, рассказывать им о том, что происходит в команде, почему мы сыграли так, а не иначе. Футбол – для болельщиков, и общаться с ними важная часть работы, которой я был лишен. Пользуясь случаем, приношу свои извинения всем болельщикам "Волгаря", за то что не смог оправдать ожиданий. Поверьте, я делал в сложившейся ситуации все что было в моих силах. Конечно, были и мои ошибки. Мне не хватало жесткости в отстаивании своих требований и решений. Вся ответственность за результат лежит на главном тренере, и то в чем ты убежден на 100%, надо отстаивать до конца.
- А какие ошибки были допущены именно тренерские? Все о чем вы говорите выше, относиться по большей части к организационным, менеджментовским аспектам работы. Почему вам не хватало атакующих ресурсов?
- Не смог предусмотреть череду травм, которая подкосила атакующих фланговых игроков, а на их игре строился основной атакующий потенциал команды. Разом выпали Скепский и Нестеренко. И Санникова с Ятченко, когда они уставали от проделанного объема работы, некем было заменить.
- Вас видели на игре с "Мордовией", ваши впечатления?
- Не мог не прийти, ребята которые выходили на поле, не чужие для меня люди, у нас с ними было неплохих полгода, за которые они, надеюсь, прибавили как футболисты, а я как тренер. Что касается игры – одним из мотивов повлиявших на мою отставку было недовольство оборонительной тактикой команды. Сам предпочитаю атакующий футбол, но в данной ситуации убежден, что мы выжимали из футболистов максимум. Не имея ресурсов постоянно атаковать, в большинстве случаев играли от обороны и это приносило результат. А четыре наших поражения на выезде были от фаворитов турнира "Жемчужины-Сочи", "Краснодара", "Волги", "КАМАЗа", и их точно нельзя назвать безвольными. Не хотелось в этих матчах заниматься авантюрами и, не оглядываясь бежать вперед, как это получилось в первом матче после моего ухода в игре с "Мордовией". В команде собраны достаточно хорошие футболисты, которые соответствуют уровню турнира и задаче поставленной перед ними и крупный проигрыш в матче с "Мордовией" не их вина.

"РУССКАЯ РУЛЕТКА" МЕНЕДЖМЕНТОВ КЛУБОВ

- Информация в прессе о том, что вам предложено место в структуре клуба, соответствует действительности?
- Да, такое предложение поступило от президента клуба Сергея Сергеева. Я еще раз хочу поблагодарить его за ту поддержку и содействие, которое он мне оказывал во время работы, и очень сожалею, что наши пути на данном этапе разошлись. Однако я был вынужден ответить на его предложение отказом. Считаю это некорректным по отношению к новому главному тренеру и футболистам, с которыми я работал.
- Ваш прогноз на будущее "Волгаря"?
- Считаю, что оставляю хорошее наследство: не на один год заключены контракты с лидерами команды (Волков, Скепский, Марущак, Санников, Локтионов); создан коллектив, которому в этом году реально по силам занять место в десятке, а в следующем, с учетом того, что лидеры молоды и способны развиваться, клуб может глядеть и выше. Надеюсь, что новому главному тренеру удастся сохранить положительный рабочий микроклимат, сложившийся в команде за эти полгода, строить который мне помогали тренеры Андрей Бабаян и Андрей Коваленко. Сам же я хочу работать дальше, добиваться большего и оставаться самим собой.
- Ваша отставка была седьмой в дивизионе, и она оказалась далеко не последней, что вы можете сказать о сложившейся "традиции" первого дивизиона, менять как минимум половину главных тренеров?
- Что это похоже на "русскую рулетку" со стороны менеджмента клубов. Глядя на это кажется, что полностью отсутствует стратегия развития клубов, кроме как существующей, сиюминутной задачи на сезон. Вспомните интервью Курбана Бердыева, который говорил, что целый год он строил линию обороны и когда она стала цементом всей команды, тогда он продолжил по кирпичику строить коллектив ставший дважды чемпионом России и обыгравшей Барселону. Крики "Пожар!!!" на тренерском мостике никогда не будут вести к прогрессу команды. Долгосрочных, стабильных результатов команда может добиться, только если тренер кропотливо работает и ему доверяют. Однако для этого нужно терпение как руководителей, так и болельщиков.

Сергей КАРПОВ, OneDivision.ru
Фото Ивана РОТАНОВА

Прикрепления: 8196582.jpg (64.7 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Среда, 02.06.2010, 07:57 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Горлукович «Жемчужине» не помеха

Сочинская «Жемчужина» дома обыграла «СКА-Энергию» в матче 13-го тура первенства России в первом дивизионе. Единственный гол на 30-й минуте забил Роберт Зебелян.
Отметим, что встреча после первого тайма долго не возобновлялось. Причиной тому стало отключение осветительных матч на стадионе им. Славы Метревели. Главный тренер «СКА-Энергии» Сергей Горлукович, увидев, что из четырех матч заработали только две, потребовал от арбитра засчитать «Жемчужине» техническое поражение. После длительного совещания арбитр Юрий Баскаков и инспектор матча, вопреки требованиям Горлуковича, приняли решение продолжить игру. В итоге наставник дальневосточников был удален на 75-й минуте за излишнюю эмоциональность

sportbox.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Вторник, 08.06.2010, 20:12 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Треть пути позади

Говорят, что число семь - цифра культовая, недаром у японцев "семь самураев" и голливудская "великолепная семерка" олицетворяли не только силу и доблесть, но и фарт, и успех всей разудалой группы. В этом смысле символично выглядела бы таблица после очередных сдвоенных туров такого интересного сезона в дивизионе, набери "Мордовия" в дуплете последних игр какие-то два очка и выйди с двадцатью плюс набранными очками на чистое седьмое место, совсем рядом с пелетоном.
Не получилось. Взорвавшие пол-России, по выражению острослова Валерия Есипова, две разгромные выездные победы саранчан обернулись для них дома пустым сотрясанием воздуха. И ведь выиграли на выезде совсем не потому, что слабо выглядели соперники, просто "Мордовия", вернув свой прошлогодний победный настрой, сыграла очень сильно и фартово. Фокус в случившемся впоследствии был в том, что мастерство, командное взаимодействие в клубе никуда не делись, просто мордовские футболисты не выдержали испытания громким успехом. Подспудная мысль, что уж дома всё образуется само собой, что победные очки падут к их ногам, сыграла злую шутку.
При этом, будем справедливы, в этом сезоне откровенно слабых команд нет. Трудности были, но проходит время, и становится ясно: выстрелить может практически любой клуб. Смотрите, разница между первым и последним местами составляет всего 19 очков, это даже меньше числа команд (20). Такая ситуация считалась во все футбольные времена показателем ровных и одинаковых возможностей, у кого-то потенциальных, у других - реальных, но для всех 20-ти клубов. На моей памяти такой интересный, можно сказать, увлекательный сезон в дивизионе проходит впервые, что не может не радовать. Конечно, есть и издержки, никуда не деться от вечных разговоров о судействе, от некоторых кажущихся странными результатов, чтопоявляются обычно в самом конце сезона. Но караван идет.
Есть убеждение, что рано или поздно, такие проблемы будут решаться. Есть такая суровая необходимость, однако надо, чтобы созрели условия. Но и сегодня в этих клубах появляются - и будут появляться - и талантливая российская футбольная поросль, и способные молодые тренеры-россияне.
На 3-ем месте, переместившись с 7-го, оказались ныне совершенно по делу нижегородские "горожане" - спокойная, деловитая, добротная команда, пропустившая прилично, но ведь и по забитым мячам идущая на втором-третьем месте плюс, самое важное, имеющая в активе семь побед. Их третий результат вполне оправдан. В последней победной игре с возвращающим свое доброе имя "Салютом" отметился двумя отличными забитыми голами центральный полузащитник Кантемир Берхамов. В свой 21 год москвич, воспитанник школы столичного "Локомотива", успел провести сезон-2009 в нальчикском "Спартаке", откуда он перешел в аренду с марта 2010 года в "Нижний Новгород". Берхамов стал у Виктора Зайденберга не просто футболистом основы, но и командо-образующим игроком. Мобильный, скоростной хавбек с отлично поставленным ударом левой; чем не кандидатура для молодежной, а там, смотришь, и для главной сборной страны?
А ведь, вполне возможно, в составе "горожан" мог быть и самородок из города Павлово-на-Оке той же области, опорный полузащитник юношеской сборной России Роман Емельянов. В январе текущего года в Питере на традиционном турнире восьми сборных памяти Валентина Гранаткина Роман отметился стабильной, умной, грамотной не по годам игрой во всех матчах. Тогда же, в январе, 17-летнего парня перехватил донецкий "Шахтер", заключивший с ним контракт аж на четыре года. В мае ему исполнилось 18 лет, и только теперь Мирча Луческу смог взять его на сборы вместе с основным составом. В России, где нет такого возрастного лимита, он играл бы на равных и в свои ранние годы. Перехватила Украина способного парня, на которого положил глаз и "английский" футбольный босс Роман Абрамович. Важнее важного сохранить теперь Емельянова для первой сборной.
О нынешних лидерах турнира сказано уже достаточно много. Что же, расположились на верхних ступенях "Краснодар" и "Кубань" по игре. Конечно, можно согласиться с мнением, что у команды Сергея Ташуева и Максима Деменко игра размашистее, зрелищнее, как вывод, результативнее. Но ведь футбол хорош прежде всего забитыми голами, разве не так? Тот факт, что добротная оборона прагматичнее лихой атаки, демонстрирует, в свою очередь, "Кубань" с тремя (!) пропущенными в 13-ти встречах голами и достойным местом в турнирной таблице.
Тут уж на любителя. Никак не заладится вновь игра у резво рванувшей на старте сезона третьей краевой команды "Жемчужины"; получается так, что напугали темпом сочинцы не только соперников, но и себя, родных.
В эти же дни удалось увидеть в Петербурге две очередные игры местных динамовцев в роскошных по любым меркам условиях - на Большой арене стадиона "Петровский". Первого июня в гости на берега Невы пожаловала нижегородская "Волга". Играли соперники в первом тайме не очень активно, если не сказать вяло, особенно хозяева поля. До моментов у ворот дело доходило редко, чуть подвижнее были волжане. И лишь случившийся провал в динамовской защите позволил Марцваладзе со товарищи, играющему совсем не в южной манере, но техничному и легконогому, пробить косым ударом Александра Макарова. После перерыва тренерский тандем "Динамо" выпустил на поле впервые на полные 45 минут (до этого в 4-х матчах он играл считанные минуты) еще одного перспективного 21-летнего воспитанника питерской футбольной школы Никиту Колесникова. И ведь угадали: именно Никите удалось забить ответный гол. Но итоговую ничью сохранил своей команде вратарь динамовцев Макаров. Что в этот солнечный питерский вечер (белые ночи, граждане!) творил в рамке ворот этот голкипер, "ни в сказке сказать, ни пером описать". Минимум пять спасений в ситуациях , которые на сто процентов можно назвать безнадежными для вратаря. После игры Омари Тетрадзе сетовал, что ничья для них равносильна поражению. Так ведь как к этому подойти: раз не смогли забить больше одного ничейного гола, получайте битую ничью.
Совсем иная картина выдалась во второй игре с футболистами Набережных Челнов. Обе команды вышли на поле отмобилизованными и заряженными на непростую борьбу, так что настрой передался трибунам "Петровского". Грозно выглядела линия атаки камазовцев, где на флангах были два чистых "вингера", а впереди в центральной зоне таран, фактурный Сердюков, и техничный Гогниев. Этой атаке хозяева поля противопоставили предельно собранную и внимательную, с подстраховкой четверку оборонцев, плюс опорного хавбека Давыдова. Острых моментов за 75 минут был создан минимум, матч плавно катился к безголевой ничьей. А далее взрыв активности привел к двум пенальти, незабитому и забитому, счет стал 1:0 в пользу "Динамо", и играть оставалось всего пару минут.
Ничья случилась благодаря голу "а-ля Аршавин" из марта 2008-го года. Как расценить такой гол? С одной стороны, жуткая психологическая травма для хорошего, только что отразившего пенальти вратаря Макарова, с другой стороны, гол есть гол. Только ведь Аршавин тогда расслабленно брел по штрафной, медленно возвращаясь в игру, а Гогниев специально притаился в ожидании, в чем сам и признался после игры. Тут забивающему надо было продемонстрировать изрядные актерские навыки. Но и такие голы, с раскрытыми "варежками", имеют право на признание.
В 15-ом туре, помимо ключевого матча "Кубань" - "Краснодар", очень интересны обе игры на Дальнем Востоке, встречи в Химках и Набережных Челнах. Да что говорить, ведь и далее - в 16-ом и в последующих турах, нет и не будет уже проходных игр, таким нынче выдался турнир в Первом российском дивизионе.

OneDivision.ru

Прикрепления: 2910814.jpg (104.8 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Суббота, 19.06.2010, 21:01 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
"Кубани" грозит потеря 15-ти очков

Генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов прокомментировал "Спорт-Экспрессу" ситуацию с паспортными проблемами, возникшими у защитника "Кубани" Виктора Головатенко:
- Согласно регламенту соревнований, нелюбительские футбольные клубы должны провести необходимые мероприятия, чтобы подтвердить достоверность документов о гражданстве игроков. Это осуществляется в установленном порядке через полномочные органы РФ, в данном случае Федеральную миграционную службу. При оформлении "Кубанью" заявочных документов на участие в чемпионате первого дивизиона нами было обращено внимание, что в свое время Головатенко принимал участие в соревнованиях, как гражданин Молдавии, и выступает за сборную этой страны. Краснодарцам было предложено в официальном порядке еще раз пройти процедуру подтверждения российского гражданства игрока. В то же время клуб, уже под свою ответственность, может оформить футболиста для участия в турнире, вне зависимости от того, имеет он ответ от миграционной службы или нет. Головатенко в итоге был заявлен, как гражданин России, на основании документов, предоставленных нам "Кубанью".
Но недавно из миграционной службы в наш адрес поступило письмо, в котором, в частности, говорится, что есть свидетельства о нарушениях при получении футболистом паспорта. Хочу заметить, что сама ПФЛ не занимается проверкой документов игроков. Мы получаем информацию из соответствующих организаций, как и те, кто обратился с заявлениями о подтверждении гражданства РФ. Со своей стороны, довели ее до краснодарского клуба и пригласили представителей "Кубани" и самого футболиста для изучения возникшей ситуации. В настоящий момент проводим дополнительный сбор информации, более детально изучаем информацию, чтобы принять объективное решение.
- Если российское гражданство Головатенко не будет подтверждено, засчитают ли "Кубани" поражения в матчах, в которых участвовал молдавский легионер?
- Ответственность за подобные нарушения предусмотрена и в регламенте соревнований, и в дисциплинарном регламенте РФС, где установлена санкция в виде технического поражения. Прецедент ее применения есть. Похожий случай был в "Содовике" с Джеладзе, очков лишались в свое время "Лобня" и "Динамо" СПб. ("Кубани" в случае неподтверждения российского гражданства Головатенко грозит снятие 15 очков. Защитник участвовал с начала сезона в 13 матчах. В семи случаях желто-зеленым могут быть засчитаны поражения, поскольку игрок тогда оказывается сверхлимитным легионером. По 3 очка могут получить брянское "Динамо", "Балтика", "Динамо" СПб, "Химки", "Луч-Энергия", "СКА-Энергия", "Салют".)
- По другим футболистам у миграционной службы вопросов не возникало?
- Кроме данной ситуации, нам пока не на что реагировать.
- Насколько "дело Головатенко" может затянуться?
- В зависимости от того, как быстро будет поступать информация.

onedivision.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:12 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Сергей Доронченко: Нам гарантировали подлинность паспорта Головатенко

Спортивный директор лидирующей в Первом дивизионе чемпионата России "Кубани" Сергей Доронченко прокомментировал ситуацию с паспортом защитника Виктора Головатенко, выступающего за краснодарский клуб в качестве российского гражданина, но наличие у него гражданства нашей страны поставлено под сомнение ПФЛ. В частности, генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов заявил, что "Кубани" грозит снятие 15-ти очков.
- Никаких сомнений на предмет достоверности паспорта Виктора Головатенко в ходе заявки на нынешний сезон у нас не возникало в принципе. Футболист, как гражданин России, весь прошлый чемпионат и полсезона до этого отыграл в составе клуба "Химки" на уровне нашей Премьер-Лиги. Естественно, что и в заявку "Кубани" он попал на основе тех же самых документов, которые были приняты на регистрацию в РФПЛ. Несмотря на это, и в соответствии с требованиями ПФЛ, выясняющей истинное гражданство футболистов из стран бывшего Союза, нами был сделан запрос в соответствующую структуру, оформлявшую в свое время документы Виктора Головатенко. Выяснилось, что они не куплены на базаре, в переходе метро или где-либо еще, а выданы владельцу на общих правовых основаниях, более того - нам было представлено специальное письмо посольства России в Молдавии, подтверждающее получение Головатенко российского гражданства. Таким образом, достоверность паспорта гражданина нашей страны документально была гарантирована и с этой стороны. Какие еще сомнения?
Между тем, накануне 15-го тура, в котором "Кубань" играла против ФК "Краснодар", из ПФЛ на наш адрес было отправлено уведомление, из которого стало ясно, что у ФМС по ходу оформления российского гражданства Головатенко появились вопросы, требующие своего уточнения. Футболист, который планировался для участия в матче, был исключен из планов тренерского штаба на эту игру до выяснения всех обстоятельств. Не принимал участия защитник нашей команды и в поединке следующего тура против сочинского клуба "Жемчужина". Полностью солидарны в этом случае с позицией ПФЛ: заявки клубов для участия в турнирах, проходящих под эгидой этой структуры, должны полностью соответствовать требованиям регламента. Не совсем, впрочем, ясно, в чём вина "Кубани", получившей необходимые подтверждения по гражданству игрока от соответствующих структур и пригласившей в свои ряды футболиста, полтора года до этого выступавшего в российском футболе с российским паспортом на уровне элитной российской лиги, - сказал Доронченко.

Источник: Чемпионат.ру


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Вторник, 22.06.2010, 22:35 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

На горе "Кубани", на счастье соперникам

Скандал имени Виктора Головатенко набирает обороты. Впрочем, сам Головатенко здесь выступает скорее в роли жертвы случая, и его вины во всем происходящем – и капли не наберется. Дело футболиста – играть, решать, кто будет играть – прерогатива тренера. А вот знать, у кого какое гражданство – функция представителей клубного менеджмента «Кубани» (вряд ли в перечень функциональных обязанностей Дана Петреску входит осмотр паспортов футболистов).
Самый громкий скандал в нашем футболе, связанный с превышением лимита иностранцев на поле, произошел в апреле прошлого года, когда в матче 5-го тура «Зенита» с «Локомотивом» в какой-то момент на поле одновременно оказались семеро легионеров – вместо разрешенных регламентом шести. Тогда вину за происшедшее взял на себя начальник команды Владислав Радимов, покаявшийся, что не досмотрел, не досчитал. А «Зенит» отделался легким испугом - Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС решила пощадить клуб, не засчитав питерцам техническое поражение, хотя по регламенту можно было прибегнуть и к такой санкции.
Зато осенью 2004 года футбольные чиновники сняли 57 очков с «Содовика» из Стерлитамака, выступавшего в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Между прочим, к моменту вынесения санкции, команда претендовала на повышение в классе. Если не брать в расчет технические поражения в матчах, в которых участвовал грузин Звиад Джеладзе (на этом этаже российского футбола иностранцам запрещено играть), в 10 «правильных» встречах «Содовик» одержал 8 побед при одной ничьей и одном же поражении при разнице 29-9.
Очень похожая ситуация складывается и теперь. Похожая в том смысле, что «Кубань» сейчас очевидный претендент на повышение в классе – как когда-то «Содовик», и ей грозит очень ощутимый очковый урон – пусть и не настолько катастрофический, как башкирской команде. Только в этот раз ситуация куда более запутанная. В ней еще предстоит разбираться на уровне ПФЛ. И разбирательства эти обещают быть очень непростыми – слишком уж запутанной выглядит ситуация.
А пока обвинение и сторона защиты запасаются отягчающими и оправдательными аргументами, посмотрим, в каких играх Виктор Головатенко стал «лишним».

ИГРЫ ГОЛОВАТЕНКО В СЕЗОНЕ-2010

1 тур
«Кубань» - «Авангард»
2:0
6,0
Армаш, Букур, Головатенко

2 тур
«Кубань» - «Салют»
0:0
6,0
Армаш, Букур, Головатенко, (Никезич, 62)

3 тур
«Луч-Энергия» - «Кубань»
0:1
6,0
Армаш, (Букур, 66), Головатенко, Никезич

4 тур
«СКА-Энергия» - «Кубань»
0:0
6,0
Армаш, Букур, Головатенко, Никезич

6 тур
«Химки» - «Кубань»
0:1
6,0
Армаш, Букур, Головатенко, Никезич

7 тур
«Кубань» - «Волга»
1:0
6,5
Армаш, Головатенко, Никезич

8 тур
«Кубань» - КАМАЗ
0:1
5,5
Армаш, Головатенко

9 тур
«Иртыш» - «Кубань»
2:3
5,0
Армаш, Головатенко, Никезич (Букур, 65)

10 тур
«Урал» - «Кубань»
0:0
5,5
Армаш, Головатенко, Никезич (Букур, 64)

11 тур
«Кубань» - «Динамо» СПб
2:0
6,5
Армаш, Букур, Головатенко, Никезич

12 тур
«Кубань» - «Балтика»
0:0
5,5
Армаш, Букур, Головатенко, Никезич

13 тур
«Динамо» Бр – «Кубань»
0:2
6,5
Армаш, Букур, Головатенко, Никезич

14 тур
«Шинник» - «Кубань»
0:1
5,5
Армаш, Головатенко, Никезич

15 тур
«Кубань» - «Краснодар»
3:0
Не играл
Армаш, Букур, (Никезич, 87)

16 тур
«Кубань» - «Жемчужина»
0:1
Не играл
Армаш, Букур, (Никезич, 71)

Начиная с 15-го тура, защитник перестал выходить на поле в составе «Кубани». Причина проста: накануне принципиальной игры против ФК «Краснодар», из ПФЛ в офис старейшего кубанского коллектива пришло то самое уведомление, из которого стало ясно, что с российским гражданством у Головатенко не все однозначно. И футболист выпал из обоймы игроков, на которых мог рассчитывать Дану Петреску. Повторилась ситуация и в следующем туре, когда в гости к «Кубани» приехала «Жемчужина».
После того, как решение по «делу Головатенко» будет вынесено, станет ясно, насколько вывод защитника за состав был оправдан. Если клуб выйдет сухим из воды, краснодарские болельщики получат повод сокрушаться по поводу потери очков в матче с сочинцами – окажись Головатенко на поле, может, и не было бы поражения от «Жемчужины». С другой стороны, если ПФЛ решит провести показательно-устрашающую акцию и продемонстрировать свою принципиальность, «Кубань» не лишится хотя бы трех очков за разгром, учиненный «Краснодару».
Тем более, что эти очки будут ох как кстати, если события будут разворачиваться по худшему из сценариев. Ведь лишившись 15 очков, команде придется выбираться из зоны вылета.
В тех 7 играх «Кубани», итоги которых могут быть аннулированы, команда ни разу не проиграла, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью. Разница мячей – 6:0, в копилку отправились 15 очков. Если ПФЛ решится на самые жесткие санкции, сегодняшний лидер лишится набранных баллов и получит 7 поражений и совсем иную разницу мячей – 0:21. Зато неплохая прибавка достанется соперникам, в свое время получившим «баранку» или вырвавшим ничью у кубанцев.
Кто сыграл с «Кубанью» вничью:
- плюс 2 очка получит «Салют», заработав, наконец, положительную разность забитых и пропущенных мячей;
- плюс 2 очка получит «СКА-Энергия», обогнав «Кубань» - как это ни странно звучит – в борьбе за выживание;
- плюс 2 очка получит «Балтика», выкарабкавшись из зоны вылета.
Кто проиграл «Кубани»:
- плюс 3 очка получит «Луч-Энергия», приблизившись к лидерам и получив шанс вести борьбу за призовые места;
- плюс 3 очка получат «Химки», поделив 1-2-е места с «Краснодаром»;
- плюс 3 очка получит питерское «Динамо», несколько укрепившись в середине турнирной таблицы;
- плюс 3 очка получит брянское «Динамо», сравнявшись с «Кубанью» по набранным очкам.
В общем, низвержение краснодарцев принесет горе болельщикам одного клуба, а радость – очень многим. И далеко не только тем семи коллективам, которые получат незапланированные «бонусные» очки. В ликвидации безусловного фаворита заинтересованы и конкуренты, провалившие старт первенства.
Как будет развиваться ситуация, сейчас вряд ли кто-то сможет сказать. Слишком уж от многих факторов все зависит. И дело не только в регламенте. Например, при формировании решения могут сказаться уровень личных взаимоотношений менеджмента «Кубани» и руководства ПФЛ или возможное давление на Лигу заинтересованных третьих сторон.
Одно можно сказать с очень высокой долей уверенности. Если очки «спишут», планы возвращения в Премьер-лигу «Кубани» придется отложить. Слишком велики окажутся и очковые потери, и глубина психологической ямы, выкарабкаться из которой быстро вряд ли удастся.

OneDivision.ru

Прикрепления: 5802464.jpg (106.6 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Четверг, 24.06.2010, 08:21 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Место для подвига

Игровой день начался двумя матчами – в Нижнем и Саранске. Оба принесли собравшимся на трибунах болельщикам немало радости.
Начнем с «Мордовии», которая, наконец, прервала серию из четырех поражений подряд. С первых минут хозяева начали оказывать непрестанное давление на ворота химчан. Подмосковным футболистам к этому было не привыкать: они частенько играют от обороны и немало преуспели в этом, умудрившись к этому дню ни разу не проиграть в гостях. Но в этот раз обычная тактика к успеху не привела, и виной тому – Рустем Мухаметшин. Он провел отличный матч, забил два мяча и однажды потряс каркас ворот. Химчане провели мяч со штрафного, отличился Тихонов, и имели еще несколько шансов для взятия ворот. Однако ничейный исход был бы, пожалуй, несправедлив – ведь и у «Мордовии» мог забивать не только Мухаметшин.
А в Нижнем «Кубань» потерпела третье поражение в сезоне. И второе – подряд. Возможно, этому поспособствовало отсутствие Головатенко (и вообще в заявке на матч из иностранцев числились только Букур и Армаш). До перерыва на поле шла, в общем-то, равная борьба. Команды обменялись голами: сначала Берхамов заставил ошибиться Григорьева, срезавшего мяч в собственные ворота, а затем точным ударом с пенальти отметился Букур - словно услышаны были претензии Петреску к судьям, не назначавшим 11-метровые в пользу его команды. Но это не помогло. Во второй половине хозяева практически сразу отправили в нокдаун – отличился ветеран Акопянц. Затем «Кубань» завладела инициативой, но позиционные атаки больших угроз, как правило, в себе не таили. А за десять минут до конца встречи Ваганов здорово исполнил штрафной и снял все вопросы относительно исхода поединка.
«Урал», похоже, выкарабкался из затянувшегося было игрового кризиса. И вновь не проиграл. Хотя сделать это было непросто – «Шинник» смотрелся очень прилично. Хозяева и забили мяч, счет открыл Архипов. Уральцы много владели мячом, однако сделать что-либо не могли: в команде просто нет сильных форвардов, способных оказаться в нужный момент в нужном месте. И все же ярославцы не удержали преимущество – за минуту до конца игры счет сравнял Фидлер.
Похожее развитие событий получил и матч в Астрахани. Правда, там никому не пришлось отыгрываться, зато решающий мяч был забит аккурат за ту же самую минуту до финального свистка. Ятченко принес своей команде три очка. А ведь все могло быть совсем иначе. Хабаровчане (как, справедливости ради отметим, и астраханцы) имели немало шансов забить. Чего стоит только перекладина Старкова под занавес первого тайма. Но обновленной дружине Сергея Горлуковича – основной состав был видоизменен наполовину – вновь не повезло. Выходит, не заслужили хабаровчане очков?..
А вот в другом волжском городе другая дальневосточная команда очковый багаж пополнила. Правда, для этого футболистам из Владивостока пришлось проявлять чудеса героизма. Ведь сначала «Ротор» без каких-либо видимых усилий дважды забил. Причем, сделал это в течение первых десяти минут. Вновь настоящим лидером себя показал Каньенда. После этого волгоградцы отошли к своим воротам и вознамерились сохранить победу. Не сохранили. Воля гостей оказалась сильнее желания хозяев. Во втором тайме не прошло и десяти минут, как разрыв сократился до минимума, а за пару минут до завершения игры шикарный мяч провел Удалый – он выстрелил точно в девятку после длинной диагональной передачи.
Брянские динамовцы твердо решили покинуть подвал турнирной таблицы и регулярно набирают очки. Давление оказывалось на ворота гостей постоянно. Впрочем, ничего катастрофического для омичей не происходило. Наоборот, в середине второго тайма «Иртыш» забил. Овчинников сделал пару угрожающих рывков к бровке, и вот тут динамовцев прорвало. В течение пяти минут после пропущенного мяча футболисты из Брянска забили дважды. Отыграться у г остей время было, а вот шансов – нет.
Отличный матч провели команды в Белгороде. Интересный, зрелищный, предельно насыщенный эмоциями. Во встрече было все – кроме забитых мячей. До перерыва небольшое преимущество имели куряне, вышедшие на игру с географическими соседями и самыми принципиальными соседями как на последний бой. Команды обменивались опасными моментами, не реализуя их. А во втором тайме белгородцы показали, кто в доме хозяин. И голкиперу Ильину пришлось творить чудеса. Которые, впрочем, не позволили бы сохранить ворота в неприкосновенности, если бы не самоотверженная помощь защитников. Мяч летел в перекладину, попадал в тела пластавшихся курян, но в ворота так и не зашел – поистине чудом.
«Балтика» без малого месяц живет без главного тренера. Готовит команду к матчам спортивный директор клуба Леонид Ткаченко. Может, калининградцам и не нужен наставник? Во всяком случае, сегодня команда спокойно и без надрыва взяла три очка, обыграв питерское «Динамо», в котором есть аж два тренера. Сначала сработала связка форвардов Завалий - Голубов и последний забил в быстрой контратаке. А в заключительные минуты первой половины ударом головой мяч в сетку отправил подключившийся Мамаев. За четверть часа до конца игры питерцы могли размочить счет. Бузникин пришел помочь в собственную штрафную и «напомогал» на пенальти. Но 11-метровый не смог реализовать Кантонистов.
Завершали игровой день два поединке в Краснодарском крае. Еще один пример того, что в жизни всегда есть место для подвига, продемонстрировала «Жемчужина». Сочинцы пропустили мячи на 37-й и 40-й минуте. Игра сделана? Отнюдь, она только начиналась. Потому что еще до перерыва хозяева отквитали один гол. А после перерыва южане практически все время провели в атаке. Не факт, что забили бы – такое случается сплошь и рядом, но нашелся в их составе один мастер, который обеспечил «Жемчужине» победу. Рикардо Лаго Сантос дважды продемонстрировал, что босниец он только по паспорту. Сначала экс-бразилец исполнил штрафной, а затем, уже в компенсированное время, отдал голевой пас Дубровину.
Последним в туре завершился матч в Краснодаре. Эта встреча стала одной из самых ярких в первенстве. Чему, впрочем, вряд ли стоит удивляться – игры с участием «Краснодара» скучными редко бывают. Команда пропускает много, больше мячей побывало в сетке лишь семи коллективов, но зато забивает сколько! И в этот раз команды выдала яркий, незабываемый матч. При этом, половину реверансов заслужила и «Волга». Трижды хозяева выходили вперед, и трижды нижегородцы счет сравнивали. Кожанов сделал счет 3:3 на 86-й минуте. И, думаете, команды остановились, решив, что одно очко лучше, чем «баранка»? Да ничуть! И «Краснодар», и «Волга», до финального свистка пытались добыть победу. Не добыли. И это правильно – поражения в этом матче никто не заслуживал.

OneDivision.ru

Прикрепления: 6677569.jpg (36.6 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
lavДата: Среда, 04.08.2010, 09:56 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
Дан Петреску: Ваш Первый дивизион – самый трудный турнир в мире

Звездный тренер «Кубани» дал «ССФ» свое первое большое интервью в России, в котором пожаловался на краснодарских болельщиков, объяснился в любви российским судьям и признался, что работа в первом дивизионе помогает ему бороться с аэрофобией.

Интервью договорились записать после обеда. Однако ждать румына мне приходится гораздо дольше запланированного, потому что его вызвал к себе генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчан. Важный и непростой разговор о трансферной политике длится почти час, и на интервью Петреску приходит немного озадаченным…

ПАТРОН, ЧЕМОДАН, АЭРОФОБИЯ

Первый круг чемпионата «Кубань» закончила лидером, что не мешает Петреску почти после каждого матча повторять на пресс-конференции как мантру фразу: «Команда остро нуждается в усилении, и, если его не будет, с таким составом, как сейчас, выйти в премьер-лигу будет очень тяжело». В то время как конкуренты кубанцев уже открыли сезон летнего шопинга – земляки из ФК «Краснодар», например, приобрели у «КАМАЗа» лучшего бомбардира турнира Гогниева, – «Кубань» к доукомплектованию пока не приступила. И этот факт сильно портит румыну настроение.

– Это лето – первый серьезный тест для руководства клуба, – говорит Петреску. – Только сейчас будет понятно, есть ли у нас с ним взаимопонимание. Я подготовил список игроков, которых хочу видеть в команде, – вполне адекватные нашим задачам футболисты, в списке нет Криштиану Роналдо и Месси. Мне обещали, что все игроки, которые мне понадобятся, будут приобретены и в «Кубани» я буду не только главным тренером, но и главным менеджером, как Фергюсон в «Манчестере». Это мой стиль работы, я привык отвечать за все. Однако пока этого не происходит, мы до сих пор никого не купили. Но время еще есть, и я по-прежнему верю руководителям клуба, что все будет так, как они мне обещали.

Обещания, на которые ссылается тренер, он получил в декабре прошлого года, когда, оставив «Унирю», начал переговоры с «Кубанью». После того как безвестная команда из румынского захолустья под руководством Петреску славно пошумела в групповом этапе Лиги чемпионов и едва не выбралась в плей-офф, молодой специалист получил массу заманчивых предложений. С «Унирей» он твердо решил расстаться из-за разногласий с владельцем клуба. Перед февральскими матчами с «Ливерпулем» в плей-офф Лиги Европы, вместо того чтобы укрепить команду, тот начал продавать лидеров. Тогда Петреску дал понять, что он открыт для предложений, и на то, чтобы найти себе новое место работы, у него ушло меньше месяца.

Выбор многих шокировал. Не удивились только те, кто близко знает тренера. Ведь чтобы, имея на руках предложения от сборной Шотландии, клубов Катара и ОАЭ с контрактами на сумму 3 млн евро в год и загадочного российского клуба даже не из премьер-лиги, выбрать последний, нужно быть либо сумасшедшим, либо Даном Петреску.

– Патрон «Кубани» Олег Мкртчан трижды прилетал прямо ко мне домой в Румынию и убеждал принять его предложение, – вспоминает Петреску. – На меня это произвело сильное впечатление. Когда румынские журналисты узнали о моих переговорах с русскими, наш главный спортивный журнал вышел с обложкой, на которой было написано: «Знает ли Петреску, что он едет в команду, которая за последние 10 лет сменила 27 тренеров?». Я задал этот вопрос Мкртчану, и он сказал, что теперь все будет по-другому. Патрон рассказал про глобальный план развития клуба, про то, что выход в премьер-лигу – это только промежуточная задача, а уже через три года «Кубань» должна играть в еврокубках. Я попросил немного времени, чтобы подумать.

То, о чем говорил Мкртчан, мне очень понравилось. Только один раз в жизни я тренировал большой клуб – краковскую «Вислу». Меня уволили оттуда на второй год. Хотя мы шли на первом месте, руководство посчитало, что команда играет в незрелищный футбол. А все мои остальные проекты были с маленькими клубами, которые я поднимал на новый уровень. Румынский «Спортул» я вывел из первого в высший дивизион и занял там четвертое место, «Унирю» превратил из никому не известной команды в участника Лиги чемпионов. Конечно, такая работа отнимает много сил. Может быть, в следующий раз я уже захочу работать только с топ-клубом. Но пока мне еще нужно набраться опыта, и предложение от «Кубани» в этом смысле было оптимальным вариантом. Хотя мне все говорили: «Ты что, спятил? Куда ты собрался?». Но то же самое я слышал, когда принимал «Унирю». И мне было плевать, что думают другие. Мне нравится удивлять людей.

– Помните свои впечатления, когда в первый раз приземлились в Краснодаре?

– Это случилось зимой, было очень холодно. Еще меня удивил маленький и старый аэропорт. Уже потом я понял, что в России в принципе нет хороших аэропортов – только в Москве.

– Как прошло знакомство с командой?

– Я встретился с игроками уже в Турции, на первом сборе. Мне показали команду и сказали, что контракты с клубом есть только у восьми футболистов, а остальные семнадцать приехали на просмотр. Я был в шоке.

– Не промелькнула в тот момент мысль: надо собирать чемодан и уезжать, пока не поздно?

– Конечно, промелькнула! Скажу вам по секрету, по ходу моей тренерской карьеры эта мысль возникала у меня довольно часто – и в «Спортуле», и в «Унире», и сейчас в «Кубани». Обычно это происходит после поражений. Но я не из тех людей, которые бросают начатое дело на середине.

– Что вы знали о российском первом дивизионе, когда принимали «Кубань»?

– Почти ничего. Зато теперь я понимаю, что это, возможно, самый трудный турнир в мире. Во-первых, постоянные перелеты по несколько часов. Вообще-то я не очень люблю самолеты, каждый раз немного побаиваюсь, когда иду по трапу. Но работа в «Кубани», думаю, поможет мне победить аэрофобию. Уже после первых месяцев в России я стал относиться к перелетам гораздо проще, чем раньше.

Еще меня очень поразил календарь. Два матча дома, потом два матча на выезде – такого графика у меня еще не было! Плюс многие команды играют на искусственных полях. Я это категорически не принимаю.

Но самое главное впечатление – уровень турнира. Те семь клубов, которые борются за выход в премьер-лигу, вполне могли бы играть там уже сейчас. Я часто смотрю по телевизору вашу премьер-лигу и знаю, о чем говорю. Поверьте, «Кубань», «Краснодар», «Нижний Новгород», «Жемчужина», «Волга», «Урал», «КАМАЗ» – любая команда из этой семерки ничуть не слабее тех же «Крыльев Советов», «Алании» и «Сибири».

УМИРАЮЩИЙ БЫСТРОВ, ДУХ «УНИРИ», ЯЩИК ШАМПАНСКОГО

– Не могу не спросить про матчи «Униря» – «Зенит». Как вам первая игра?

– До удаления Пэдурецу игра была абсолютной равной. Не хочу ничего говорить про судью, но Быстров повел себя так, будто он умирает. По телевизору это смотрелось очень смешно. После той красной карточки «Униря» сконцентрировалась на обороне, а сыграть на «ноль» для этой команды никогда не было проблемой.

– У кого больше шансов пройти дальше?

– Думаю, что после первого матча расклад не поменялся – по-прежнему пятьдесят на пятьдесят. Понятно, что у «Зенита» намного больше денег, зато у «Унири» есть особенный дух. Не уверен, кстати, что он есть у «Зенита».

– Второй матч по содержанию будет похож на первый?

– Скорее всего. «Зенит» дома наверняка будет атаковать, а «Униря» попробует забить свой гол в контр-атаке или со стандарта. Думаю, в Петербурге будет забит всего один мяч, который все и решит. А может, и вообще дойдет до пенальти.

– Что вообще случилось с румынским клубным футболом? Два года назад «выстрелил» «Клуж», через год все узнали, что есть команды «Униря» и «Тимишоара».

– У румынских клубов никогда не было много денег, зато всегда были талантливые игроки и тренеры. Если бы у румынских футболистов был такой же характер, как у немцев, мы уже давно стали бы многократными чемпионами мира. Но проблема в том, что если наши игроки добиваются какой-то победы, то после этого напрочь перестают играть и тренироваться. Того же «Клужа» хватило только на два матча в Лиге чемпионов, «Тимишоара» тоже выдохлась, после того как обыграла в квалификации «Шахтер». Только «Унире» удалось сохранить концентрацию на четыре игры. А знаете, как это получилось? После того как мы обыграли «Рейнджерс» на выезде, я сказал команде: «Я от вас больше ничего не жду. Вы победили в Шотландии и теперь в оставшихся матчах будете отдыхать и наслаждаться своим величием. Вам уже ничего не нужно. Если я не прав – с меня шампанское». Это была осознанная провокация, и она подействовала! После того как мы обыграли «Севилью», я сразу принес в раздевалку ящик шампанского.

Источник: Советский спорт

Прикрепления: 4433984.jpg (8.8 Kb)


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
nikeДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:49 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Сулоев и Зацепин в"Авангард", Подпружников - в "Петротрест"

В воскресенье, перед отлетом курского «Авангарда» на кипрский сбор руководство клуба подписало трудовые соглашения с восемью игроками, в числе которых теперь уже экс-вратарь брянского "Динамо" Виктор Сулоев. Кроме того, защищать цвета курского клуба будет форвард Эдуард Зацепин, ранее защищавший динамовские цвета.
Так же, по сообщению пресс-службы клуба "Петротрест" (Санкт-Петербург), подписан контракт с защитником Кириллом Подпружниковым, так и не заигравшем в Брянске.

Источник: офсайт Авангарда


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
lavДата: Суббота, 19.02.2011, 22:34 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
ВД. Виктор Толстых тренируется с тамбовским "Спартаком"

25-летний защитник Виктор Толстых приступил к тренировкам вместе с тамбовским "Спартаком". Толстых в начале сезона 2009 года уже выступал за "Спартак", но провел всего 4 матча. С 2002 по 2010 года игрок на протяжении 9 сезонов защищал спортивную честь брянского "Динамо", а окончание последнего первенства провел в "Нефтехимике". Всего в спортивной биографии защитника значатся 180 сыгранных матчей в первенствах России, в которых Виктор забил 10 голов.

Дмитрий ФЕДОСЕНКО, OneDivision.ru


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
nikeДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:35 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Роберто Карлос знакомится с командой "Анжи"

Махачкала. 20 февраля. INTERFAX.RU - Чемпион мира по футболу, бывший защитник сборной Бразилии и мадридского "Реала" Роберто Карлос прибыл в расположение клуба "Анжи" (Махачкала), который сейчас находится на сборах в Турции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФК "Анжи" в воскресенье.

Р.Карлос прилетел в Турцию в 00:00 по московскому времени. В аэропорту его встретили официальные представители клуба и вручили шарф с символикой "Анжи", сказал собеседник агентства. "Р.Карлос приступил к знакомству с командой. Сегодня "Анжи" проведет контрольный матч с датским "Брондбю". Сыграет ли защитник в этом матче, пока неизвестно", - сообщил представитель пресс-службы "Анжи".

Прикрепления: 2511055.jpg (4.8 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Понедельник, 21.02.2011, 03:01 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Новобранец "Анжи" провел пресс-конференцию посвященную подписанию контракта, после чего потренировался со своими новыми партнерами.

Видео по ссылке:

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2011_2012/spbvideo_Roberto-Karlos-provel-pervuyu-trenirovku-s-Anzhi

Прикрепления: 1885787.jpg (114.1 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
МаршалДата: Вторник, 22.03.2011, 16:48 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений:
960
Награды: 8
Репутация: 34  ±
Статус: Offline
Да Карлос хорош!!!!
Но только вот пока команда Анжи чет не забивает(((((
Форум » Все о Динамо Брянск » Наши соперники » Как дела у соседей.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz