ВЕРИМ В КОМАНДУ!
ЮАР 2010 - Страница 2 - Форум    
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 



_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 23.04.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ворон, FokiNka, lav  
Форум » Футбол » Мировой футбол » ЮАР 2010 (Матчи чемпионата мира в Южной Арике.)
ЮАР 2010
nikeДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:21 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Ван Марвейк надеется на прогресс ван Перси

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк считает, что форварду его команды Робину ван Перси необходимо время для возвращения на свой прежний уровень.
— Робин прекрасно понимает, что находится не в лучшей форме, — приводит слова наставника официальный сайт ФИФА. — Он был травмирован на протяжении большей части сезона. Сейчас ему нужно больше играть, чтобы вернуться на свой прежний уровень. В заключительном матче группового этапа с Камеруном ван Перси выйдет в стартовом составе. Мы же должны проявить терпение и поддержать его.
Напомним, что после двух стартовых матчей группового этапа чемпионата мира в активе голландцев шесть очков.

Sportbox.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:23 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Фабиано признал, что подыграл себе рукой

Нападающий сборной Бразилии Луис Фабиано, оформивший дубль в победном матче с командой Кот-д'Ивуара (3:1) на групповом этапе чемпионата мира, сказал, что во втором случае арбитр вполне мог зафиксировать у него игру рукой.
— Правда, в том эпизоде мяч сначала попал мне в руку, а потом в плечо, — приводит слова Фабиано Reuters. — Но все это было неумышленно. Считаю, что это один из красивейших голов в моей карьере. Я знал, что моя шестиматчевая «сухая» серия за сборную когда-нибудь закончится. Надо просто трудиться и ждать своего часа.
Напомним, что наставник ивуарийцев Свен-Йоран Эрикссон был крайне недоволен тем, что французские арбитры засчитали второй мяч Фабиано и назвал этот эпизод «ключевым во всем матче»

Sportbox.ru

Прикрепления: 7453305.jpg (18.0 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:25 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Валерий Газзаев: Сборная России в ЮАР была бы в полуфинале

Известный российский тренер Валерий Газзаев, ныне возглавляющий киевское «Динамо» поделился впечатлениями от первых дней чемпионата мира и еще раз пожалел, что на полях ЮАР не выступают Андрей Аршавин, Роман Павлюченко и их коллеги по российской сборной.
— Лично меня удивляет то, что кроме Аргентины, остальные фавориты турнира пока демонстрируют нестабильную и невыразительную игру, — сказал Газзаев в интервью «Советскому спорту». — Кроме них, понравились сборные Ганы, Германии, Уругвая и Голландии. Эти команды играют в симпатичный командный футбол.
— Кто сегодня лучший: Месси или Криштиану Роналду?
— На мой взгляд, в этом вопросе двух мнений быть не может. Конечно, Месси!
— Сможет ли аргентинский вундеркинд добиться того же признания, что в свое время Диего Марадона?
— Аргентинцу всего 22 года, а он уже много умеет. Кроме того, у Месси есть харизма и характер.
— Верите ли вы в Марадону как в тренера?
— Говорить о нем как о тренере сложно. То, что Марадона — легенда, сомнению не подлежит. Его авторитет и харизма придают особый колорит аргентинской сборной. А обсуждать его профессиональные качества… Марадона ведь долгое время нетренировал. Думаю, в сборной Аргентины помощники Марадоны ведут основную работу, но с точки зрения психологии его приглашение выглядит интересным шагом. Он сам победитель. Что-то похожее было и в немецкой сборной при Клинсманне.
— Согласны, что чемпионат Европы — турнир более тяжелый и зрелищный, нежели мировое первенство?
— Конечно, ведь в Европе выступают 16 сильнейших, а на чемпионате мира участников 32, и от присутствия таких сборных, как Гондурас или Новая Зеландия, никуда не деться. Согласитесь, и в плане зрелищности чемпионат Европы был поинтереснее.
— С какими вообще чувствами наблюдаете за ЧМ, учитывая, что в ЮАР нет российской сборной?
— Искренне сожалею, что российская сборная не попала в ЮАР. Считаю это большим тренерским просчетом. Наши футболисты находятся сейчас в самом соку. Лидерам сборной по 26–28 лет, а костяк составляют игроки «Зенита» и ЦСКА, у которых есть опыт больших побед в Европе. Убежден, что российская сборная была бы на этом чемпионате в четверке лучших. Посмотрите, как здорово играют Аршавин, Жирков, Павлюченко и Билялетдинов. А что будет через четыре года? Жаль, что упустили шанс сыграть именно сейчас...

Sportbox.ru

Прикрепления: 8099361.jpg (19.5 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Понедельник, 21.06.2010, 15:27
nikeДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:30 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Убить Это'О

Специальный корреспондент Sportbox.ru в ЮАР Константин Клещев подводит итоги первых десяти дней чемпионата мира-2010, вместивших в себя немало событий, которые одним доставили радость, других разочаровали, а для третьих стали причиной громких скандалов.
Защитник сборной ЮАР Мэтью Бут пригласил меня на охоту. Он сказал Карлосу Алберто Паррейре, что ему надоело сидеть в запасе и что он уезжает в буш охотиться с русским другом на антилоп. Вместо антилопы я убил Это'О, которого из-за оттопыренных ушей принял за слона. Он выскочил из кустов, а я машинально нажал на курок...
Бут подбежал к распростертому на земле Это'О и сказал: «Хорошо, что ты убил не слона. У нас нет на него лицензии. Камерун все равно уже вылетел, поэтому, думаю, отделаешься штрафом. Попробую что-нибудь придумать. Но в камере посидеть все равно придется». Полицейские надели на меня наручники и повезли в тюрьму Number Four, где в свое время находился в заточении Нельсон Мандела, а сегодня сидят без разбору и белые, и черные.
Первым, кого я увидел в тюрьме, был Раймон Доменек. Он сказал, что прячется здесь от разъяренных игроков сборной Франции в одной камере с двумя голландскими девушками, которых посадили за нелегальную рекламу пива на стадионе. Они нацепили куртки датских болельщиц, а на трибуне их сняли — под куртками оказались короткие оранжевые платьица с рекламой производителя пенного напитка. «Я в Париж не тороплюсь, - сказал Доменек. - Саркози обещал всю сборную по приезде домой сразу отправить на концерт Карлы Бруни. Поэтому я уж лучше здесь пока посижу. Жаль, только Анелька в соседней камере. Все время ругается, даже неудобно перед голландками».
Николя Анелька задержали в аэропорту Кейптауна на вылете в Лондон по приказу президента ЮАР Джейкоба Зумы и доставили в Йоханнесбург в Number Four. Зума сказал, что не позволит иностранцам материться на земле Манделы и потребовал от суда наказать француза, изгнанного из сборной. В одной камере с Анелька находился арбитр матча Словения — США малиец Коман Кулибали, которого американцы обвинили в связах с Аль-Каедой. Кулибали не смог объяснить им, почему отменил третий гол в ворота словенцев.
Следующую занимал нигериец Сани Кейта, удаленный с поля в матче против греков. Он украл ноутбук у журналиста из Ботсваны и сам сдался в полицию, чтобы не возращаться домой, где его грозились убить.
Несколько камер пустовало. «Специльно для футболистов держим, - сказал тюремщик. - Мало ли кому пересидеть нужно будет, пока на родине не успокоятся. Вратари вот уже звонили — англичанин, алжирец и ганец. Если что, пустим — мы ж не звери».
«А эта камера для меня», - подумал было я, как неожиданно на пороге тюрьмы появился главный тренер сборной Камеруна Поль Ле Гуэн. «Не ожидал тебя здесь увидеть! - мрачно воскликнул француз, с которым мы познакомились в 2006-м году, когда он выбирал между «Локомотивом» и «Глазго рейнджерс». Я рассказал ему, в чем дело. «Жаль, конечно, Это'О, но не надо было в штангу попадать», - сказал Ле Гуэн. И продолжил: «Я вообще-то за Анелька приехал. Мы с ним в «ПСЖ» вместе играли в конце 90-х. Он совсем молодой тогда был, даже ругаться не умел. Надо помочь».
«А за меня можешь залог внести?» - спросил я Ле Гуэна с тайной надеждой. «Могу, - ответил он. - Но давай так: я за тебя залог вношу, а ты мне помогаешь клуб в России подобрать. В Камерун сейчас опасно возвращаться. А в «Локомотив» опять нельзя?». «Нет, там сейчас Юрий Семин, а вот в «Динамо» (Брянск) можно попробовать, - сказал я. - Помощником к Сергею Овчинникову, который там главным. Помнишь Овчинникова?»
«Зачем в Брянск? - раздался вдруг голос из камеры Кейта. - Это же первый дивизион!
Я могу во Владикавказе поговорить, он в премьер-лиге играет. Главным тоже не получится, но вторым к Владимиру Шевчуку или в дубль, это ради бога».
«Я в Чечню не хочу!» - испугался Ле Гуэн. «Владикавказ — не Чечня, - поправил Кейта. - Это — Северная Осетия. Там футбол любят. И фыччыны очень вкусные». «Кто вкусные?» - не понял француз. «Не кто, а что. Фыччыны, пироги осетинские с картошкой, свекольными листьями, с сыром», - объяснил нигериец.
«Фис-шчи-ни», - попытался несколько раз произнести Ле Гуэн и... заплакал...
...Меня разбудил стук в дверь. Как и положено по инструкции отеля Garden Court Eastgate, я посмотрел сначала в глазок, откинул прочную металлическую щеколду и только потом открыл дверь. На пороге стоял комментатор телеканал «Россия 2» на чемпионате мира в ЮАР и спортивный директор футбольного клуба «Динамо» (Брянск) Дмитрий Градиленко. «Ты завтракать идешь?» - спросил он. «А вам в Брянске Ле Гуэн не нужен? - хотел было ответить я, но сдержался. - Уже догоняю».
Я подошел к окну и распахнул плотные шторы, через которые в номер с трудом пробивались лучи ярко-желтого зимнего юаровского солнца. На блеклом газоне перед гостиницей мирно пасся слон, похожий на Это'О оттопыренными ушами...

Константин Клещев, Sportbox.ru

Прикрепления: 6429126.jpg (18.1 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Понедельник, 21.06.2010, 15:31
nikeДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:33 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Херберт назвал ничью с Италией "невероятной"

Главный тренер сборной Новой Зеландии Рики Херберт после ничьей с командой Италии (1:1) во втором матче группового этапа чемпионата мира сказал, что его подопечные доказали, что готовы играть наравне с сильнейшими сборными мира.
— Мы уже добились невероятного результата, лучшего в истории нашей страны, — приводит слова Херберта официальный сайт ФИФА. — Особенно учитывая статус наших сегодняшних соперников. На таком турнире возможно все, и мы неплохо выступаем для команды, которая, по мнению некоторых, вообще могла не ехать на чемпионат. Мы же доказали, что готовы наравне играть с сильнейшими сборными мира.
Напомним, что перед заключительной игрой с Парагваем «киви» сохраняют шансы на попадание в 1/8 финала.

Sportbox.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
ВоронДата: Вторник, 22.06.2010, 09:29 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений:
1337
Награды: 5
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
По Газзаеву - ну не терпит история сослагательных наклонений! angry
А как бы вам показался финал Бразилия - Аргентина? Или Уругвай?
Я бы дорого дал чтобы такое посмотреть...


We are the new crusaiders!
Let's go ahead!
nikeДата: Вторник, 22.06.2010, 09:45 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Марадона посмеялся над «рукой Бога» Фабиано

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона, забивший в 1986 году гол рукой в ворота Англии на чемпионате мира, известный как «рука Бога», с иронией отнесся к голу Луиса Фабиано в ворота команды Кот-Д'Ивуара, в процессе забивания которого нападающий активно подыгрывал себе рукой.
Марадоне показалась странной реакция главного арбитра встречи Стефана Ланнуа, который после гола побеседовал с Фабиано, спросил у игрока, помогал ли он себе, и у с улыбкой принял отрицательный ответ. «Он подыгрывал себе предплечьем, сравнивать нельзя. Фабиано дважды подыгрывал себе рукой, когда забивал. А улыбка рефери — это просто трагикомедия какая-та. Бразильцы играют плохо, но все равно продолжают выигрывать. Они фавориты чемпионата мира», — отметил специалист.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3998450/

Прикрепления: 8944921.jpg (18.9 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Вторник, 22.06.2010, 09:50 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Какая боль, какая боль...

Сборная Португалии разгромила команду КНДР во второй туре группового этапа чемпионата мира, отправив в ворота азиатов семь безответных мячей.
Стартовые составы дали понять, что корейцы поражением в первом матче удовлетворены более, чем португальцы ничьей. Карлуш Кейруш сделал в рядах своей сборной несколько перестановок, в частности оставил на лавке Мигеля Данни.
Создавать голевые моменты европейцы начали с первых же минут даже несмотря на то, что созидательный футбол значительно осложнялся погодными условиями. Плотный дождь и мокрый газон основательно увеличили долю технического брака, и, тем не менее, мяч часто гостил в корейской штрафной площади. Однако традиционные ходы результата не приносили: соперник был к ним готов. Почин случился после первой же нестандартной атаки: Тьягу Мендеш чутко поймал движение коллеги из второй линии атаки и поощрил его тонким и удивительно точным в таких хлябях пасом, после чего Раулю Мейрелешу оставалось просто не попасть во вратаря.
Это был ключевой момент, поскольку забитый гол определял в этой игре если не всё, то очень многое. Забив, фавориты раскрепостились и после перерыва откровенно радовались игре, тем более что и дождь уже не мешал. Хотя португальцы забивали много и на любой вкус, их лидер и капитан в этой фиесте участия почти не принимал. В актив Криштиану Роналду долгое время можно было занести разве что результативный пас в четвёртой голевой атаке. Держал он себя на поле поначалу сообразно статусу события, то есть слегка свысока и не шибко напрягаясь, а после перерыва, когда дело у команды пошло на лад, включился активнее, справедливо заключив, что подобная оказия прервать персональную голевую засуху в сборной может представиться нескоро. В конце концов достался гол и на его долю, причём было в том эпизоде даже что-то от цирка, вот только звезда к эквилибристике мяча не имела никакого отношения.
Доброжелательно принятый широкой публикой дебют вдохновил корейцев на более открытый футбол, чем они позволили себе против бразильцев. Новый подход обнаружил, что к игре самостоятельной команда готова хуже. Ни налаженного взаимодействия, ни импровизаций, коллективных либо индивидуальных, азиаты не показали. Неоправданная суета, неловкие передачи, нелепые рикошеты – все этого в игре команды Ким Чонг Хуна по первому матчу было трудно предположить. Развитие атак корейцы всякий раз заученно доверяли капитану Хонг Ёнг Чо, который в меру сил старался обострять игру, бил сам, но по-настоящему серьёзных угроз португальским воротам так и не создал. Смещение акцентов в сторону атаки заметно нарушило и надёжность корейской обороны, которая во втором тайме просто превратилась в проходной двор.

Чемпионат мира. Кейптаун
Групповой этап. 2-й тур
Группа G
Португалия — КНДР — 7:0 (1:0)
Голы: Рауль Мейрелеш, 29. Симау, 53. Алмейда, 56. Тьягу, 60, 89. Льедсон, 81. Криштиану Роналду, 87.

Sportbox.ru

Прикрепления: 4602847.jpg (17.9 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
lavДата: Вторник, 22.06.2010, 15:16 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
«Красная Фурия» легко расправилась со сборной Гондураса.


Сборная Испании оправилась от поражения в первом туре от швейцарцев и в своем втором матче без проблем разобралась с командой Гондураса - 2:0. Дубль оформил Вилья.
Единственное, чем могут быть недовольны испанцы - это слабая реализация моментов, перешедшая еще с первого тура. Тот же Вилья мог забить вдвое больше, без гола покинул поле еще один форвард - Торрес, своими возможностями не воспользовались Фабрегас и Рамос.
Неприятности для гондурасцев начались на 7-й минуте, когда Вилья с линии штрафной пробил в перекладину. Спустя десять минут он же прорвался между двух защитников, обыграл третьего и точно пробил на руками голкипера - 1:0.
На 25-й минуте Хави не хватило роста, чтобы замкнуть верховую передачу Наваса, а вскоре два шанса в течение одной минуте не реализовал Торрес. Форвард сначала попробовал головой от земли отправить мяч в ближний угол, но промахнулся, а спустя несколько мгновений с убойной позиции послал мяч на трибуны.
Заслуженный гол пиренейцы забили в начале второй половины встречи. Быстрая контратака с завершающим пасом на Вилью, который плотным ударом по центру и с помощью небольшого рикошета закрепил преимущество своей команды - 2:0.
На 62-й минуте Вилья имел возможность сделать хет-трик. Исагирре сфолил в штрафной на Навасе, но пенальти был исполнен Вильей слишком хитро - нападающий обманул и голкипера, и самого себя, пробив рядом с правой штангой.
Чуть ли не первым касанием мог забивать гол вышедший на замену Фабрегас. Переиграв вратаря, полузащитник бил уже в пустые ворота, но подстраховать коллегу успел защитник, вынесший мяч с ленточки. В оставшееся время команда Испании атаковала уже не столь стремительно, больше сосредоточившись на том, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности.
Победив, испанцы сравнялись по очкам со сборной Швейцарии - у них по 3 балла. 6 очков - у Чили, 0 - у Гондураса. В заключительном туре Испания сыграет с Чили, Швейцария - с Гондурасом. Вполне возможно, в этой группе все решит разница забитых и пропущенных мячей.

http://betting.betfair.com

Прикрепления: 9197251.jpg (17.5 Kb)


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
nikeДата: Среда, 23.06.2010, 06:07 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Восстание глупцов

«Если они пройдут дальше, мы все забудем. Если нет, от этого Кубка мира в памяти останутся только имя чемпиона и день, когда сборная Франции отказалась выйти на тренировку», - говорил перед матчем Франция — ЮАР великий французский футболист Зинедин Зидан. Но сборная его страны, которую он и целое поколение выдающихся игроков конца 90-х привели к победам на чемпионатах мира и Европы, дальше не прошла, позорно проиграв хозяевам ЧМ-2010 в последнем матче группового турнира.
«Французские футболисты не стали дожидаться 14 июля, чтобы взять Бастилию, символ тиранической власти их федерации, и освободить заключенного Николя Анелька», - иронизировала итальянская La Corriere della Sera, а вместе с ней и СМИ всей Европы, комментируя «восстание глупцов» - так окрестил скандал в сборной Франции ее главный тренер Раймон Доменек. И хотя он вместе с руководством ФФФ (Французской федерации футбола) несет прямую ответственность за все безобразия — на поле и вне его - это выражение наиболее точно передает смысл происшедшего с командой в ЮАР.
Чего добились Николя Анелька, Патрис Эвра и К, устроив разборку с Доменеком ? Правды, почестей, денег? Ни первого, ни второго, ни третьего. В глазах французов они — хамы и ничтожества, всего мира — клоуны и неудачники. И как же долго теперь придется отскабливать ярлыки тем, кто оказался вынужденно втянутым в скандал!
Все это, конечно, эмоции. Но «восстание глупцов» может иметь и материальные последствия. Эвра уже пообещал, что футболисты сборной Франции откажутся от премий, а это ни много ни мало 5 миллионов евро на всех: 140 000 каждому, кто сыграл хотя бы один матч в отборочном турнире плюс по 10 000 за каждую победу, Доменеку — 280 000 за выход в финальную часть ЧМ плюс по 20 000 за каждую победу (а ведь не дурак, что так цеплялся за кресло главного тренера!). Даже с учетом миллионных зарплат французских звезд суммы немалые. Радио RMC (Radio Monte-Carlo) уже предложило все премиальные пустить на развитие любительского футбола во Франции. Петицию в поддержку этого предложения в первый же день подписало более 70 тысяч человек. И это только начало!
Какое нам, в России, дело до французов? По большому счету, никакого. Мы и сами умеем права качать, письма писать и тренеров снимать. Вот только не хочется, чтобы «восстание глупцов» произошло когда-нибудь в сборной России, а нам, как французам, пришлось бы говорить в дни чемпионата мира не о футболе, а вникать в детали взаимоотношений людей, отнюдь не вызывающих симпатии.

Sportbox.ru

Прикрепления: 0497163.jpg (19.7 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Среда, 23.06.2010, 06:11 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

"Азиатские тигры" прыгнули в плей-офф

Сборная Кореи сыграла вничью с командой Нигерии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в эти дни в ЮАР.
Перед началом поединка азиатская сборная чувствовала себя чуть более комфортно, поскольку в ее активе было три очка. Нигерийцы же подошли к заключительному матчу без набранных баллов, но ситуация в квартете В теоретически позволяла «орлам» бороться за выход в плей-офф.
Наставник африканской команды Ларс Лагербак , понимая, что ему нечего терять, отрядил в переднюю линию трио Обаси Огбуке – Нванкво Кану – Якубу Айегбени, которым из глубины помогал Калу Уче. Южнокорейцы не рискнули отойти от проверенной расстановки 4-4-2, тандем форвардов в которой составили Пак Чу Юн и Ем Ки Хен.
Нигерийцы со стартовым свистком начали нагнетать давление на ворота Чонг Сонг Ренга. Представители Черного континента выигрывали большинство единоборств и пытались как можно быстрее доставить мяч кому-то из нападающих. Подчас «орлы» слишком агрессивно действовали в отборе, однако обошлось без травм. Африканцы использовали первую же возможность для взятия ворот: с передачи футболиста московского ЦСКА Чиди Одиа отличился Уче. Подопечные Хух Юнг Му явно уступали в центре поля, где огромный объем работы проделывал опорный полузащитник сборной Нигерии Айила Юссуф, преуспевший не только в разрушении полезных действий соперника, но и в конструировании атак своей команды.
Южнокорейцы отдали инициативу оппонентам, но отнюдь не выключились из игры. «Орлы», видя пассивность азиатов, взвинтили темп. У футболистов Лагербака были неплохие возможности для того увеличения счета, однако они их не реализовали. За что и были наказаны – Ли Чон Су подсуетился на дальней штанге после розыгрыша стандарта.
После пропущенного гола запал африканцев внезапно иссяк. Нигерийцы кое-как дотянули до перерыва, но и в раздевалке Лагербак не смог в достаточной степени мотивировать своих ребят. Более того, получив в свои ворота еще один мяч в самом начале второй половины (удачно со штрафного пробил Пак Чу Юн), «орлы» поняли всю тщетность своих попыток влететь в следующий раунд. По инерции продолжая атаковать, нигерийцы даже заработали пенальти, который реализовал Айегбени. Победить, однако, им так и не удалось.
Африканские сборные, за исключением Ганы, на первенстве планеты не показывают своей лучшей игры. Все идет к тому, что в матчах на вылет присутствие команд с Черного континента будет минимальным. С учетом щедрых авансов, выданных им накануне турнира, такой расклад можно считать неожиданным. Южнокорейцы уверенной поступью вышли в плей-офф, где они наверняка захотят повторить успех восьмилетней давности. Конечно, призовое место азиатов видится чем-то из области фантастики, но на первенстве планеты всегда возможны сенсации. Но не стоит забегать вперед: подопечных Хух Юнг Му ждут уругвайцы, справиться с которыми будет чрезвычайно тяжело.

Sportbox.ru

Прикрепления: 0607305.jpg (20.8 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Среда, 23.06.2010, 06:14 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Андрей Тихонов: Аргентинцы не смогут раздавить сборную Мексики

Полузащитник подмосковных «Химок» Андрей Тихонов в интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил, в чем причина конфликта в сборной Франции, раскритиковал стиль игры команды Кореи, а также предположил, что мексиканцы станут серьезным препятствием в 1/8 финала ЧМ в ЮАР даже для сборной Аргентины.
- Выход сборных Уругвая и Мексики в плей-офф полностью закономерен?
— В 1/8 финала вышли именно те команды, которые показывали очень хороший футбол, - сказал Тихонов. - Знаменитостей ни у сборной Мексики, ни у сборной Уругвая нет, но игра поставлена замечательно, обе команды здорово действуют в атаке, а уругвайцы еще и ни одного мяча не пропустили за весь групповой этап. Ругань и разборки, которые имели место в стане сборной Франции, не пошли на пользу ни самой команде, ни французскому футболу в целом. Некрасиво так поступать на главном футбольном празднике четырехлетия. Да и отобрались французы на первенство нечестно, так что рука Тьерри Анри аукнулась команде уже в ЮАР. Думаю, что главная проблема сборной — отсутствие у Раймона Доменека авторитета у подопечных. Единого коллектива на поле у французов нет, только отдельные звезды. Например, Николя Анелька, кажется, возомнил себя пупом земли. Не соблюдать субординацию — просто немыслимо и недопустимо. По игре Анелька на чемпионате мира было видно, что команда ему вовсе не нужна: он ставил цель показать на поле лишь себя.
— Чем-нибудь понравились хозяева турнира?
— ЮАР — команда средняя, которая выхода в плей-офф не заслужила. Мексика и Уругвай показали куда более зрелищный футбол.
— Мексика, занявшая второе место в своей группе, по всей видимости, в 1/8 финала попадет под каток в лице сборной Аргентины…
— Катка-то как раз и не получится. Аргентинцы не смогут раздавить сборную Мексики, поскольку это очень сильная команда. И борьба за выход в четвертьфинал ожидается нешуточная.
— Кому отдаете предпочтение на турнире?
— Вообще-то я болею за красивый футбол, а не тот, который показывает, например, сборная Южной Кореи. Они всей командой стоят в обороне — мне это не импонирует. Хотелось бы видеть в полуфинале Бразилию, Аргентину, Германию и Испанию.

Sportbox.ru

Прикрепления: 9667993.jpg (13.8 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Среда, 23.06.2010, 06:15
nikeДата: Пятница, 25.06.2010, 09:03 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline


Роббен сыграл не на сто процентов

Нападающий сборной Голландии Арьен Роббен после матча третьего тура группового этапа чемпионата мира против камерунцев (2:1) сказал, что к следующему матчу он надеется прибавить.
— Буду честным, я сегодня не показал всё, на что способен, — приводит слова Роббена издание Voetbal International. — До следующего матча ещё четыре дня и, думаю, я смогу подтянуть свои кондиции. Сегодня мы добились замечательно победы, но в следующей встрече нам необходимо выложиться по полной, если хотим на что-то претендовать.
Таким образом, голландцы вышли из группы с первого места и теперь в 1/8 финала сыграют с командой Словакии.

Sportbox.ru

Прикрепления: 3260098.jpg (81.4 Kb) · 2140514.jpg (221.6 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Пятница, 25.06.2010, 09:10
nikeДата: Пятница, 25.06.2010, 09:06 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

Итальянский урок

Третий раз в послевоенной истории мировых первенств действующий чемпион завершил выступление уже на первом этапе: Италия последовала примеру Бразилии (1966 год) и Франции (2002). Ничего удивительного в этом нет - «скуадра адзурра» была похожа на тень себя самой четыре года назад. Ее урок — урок и для России.
Если забыть о проблемах сборной Италии в обороне, в нападении, в середине поля, на флангах, в своей штрафной, в чужой штрафной, при длинных передачах, при коротких передачах, при игре головой, при «стандартах» и в единоборствах, это была бы вполне приличная команда. Та, что оказавшись в безвыходном положении, вдруг находит в себе силы, раскрывает потенциал и срамит скептиков и злопыхателей, которые обвиняли игроков и тренеров во всех смертных грехах.
Но если серьезно, то в истории итальянского футбола был подобный случай. В 1982 году, когда «скуадра адзурра» трижды свела матчи вничью на первом групповом этапе, ее не ругал только ленивый, а итальянские журналисты даже покинули в знак протеста против бездарной, на их взгляд, игры команды и обета молчания, принятого футболистами, пресс-конференцию главного тренера Энцо Беарзота. А затем были блистательные победы над Аргентиной, Бразилией, Польшей и Германией и феерия голов Паоло Росси.
Спустя 28 лет итальянцы тоже не щадили главного тренера Марчелло Липпи и... надеялись на повторение истории. La Gazzetta dello Sport даже задавалась вопросом, кто станет новым Росси. Не хватало только сесть вокруг стола, соединить мизинцы рук и вызвать дух великого бомбардира. Вот только 82-летний ныне Беарзот предупреждал, что не получится: в 1982-м соперники — Польша, Перу и Камерун - были гораздо сильнее нынешних — Парагвая, Новой Зеландии и Словакии. Впрочем, Беарзот, как, наверное, и большинство итальянцев, говорил также, что тактически «скуадра адзурра» едва ли не искушенней всех на этом чемпионате и что после выхода из группы и физическое состояние и боевой дух поднимутся на привычную высоту. Какими стали бы дух и «физика», теперь можно только догадываться, но вот проиграли итальянцы словакам прежде всего тактически. На глазах, кстати, главного тренера сборной России Дика Адвоката, который наблюдал вчера за матчем с трубуны стадиона «Эллис Парк» в Йоханнесбурге.
Думаю, Адвокат, поработавший в Санкт-Петербурге, знает: в России мы тоже любим говорить, что творим чудеса, только когда припрет. И это делает нас похожими на итальянцев. Правда, у них — четыре победы на чемпионатах мира, у нас — выход в полуфинал в 1966-м, что, впрочем, не мешает нам называть себя большой футбольной страной.
Понятно, что будут делать итальянцы после чемпионата мира. Преемник Липпи Чезаре Пранделли омолодит национальную команду. Благо талантов, даже в отстутствие лимита на легионеров, в Италии хватает. Разработают новый план, как вернуть титул чемпионов мира.
Хочется верить, что и у Адвоката есть план, как вновь сделать сборную России конкурентоспособной. И не хочется, чтобы кто-то написал в сентябре после отборочного матча со словаками: «Если забыть о проблемах сборной России в обороне, в нападении, в середине поля, на флангах, в своей штрафной, в чужой штрафной... (см.выше)

Sportbox.ru

Прикрепления: 4562704.jpg (23.2 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Суббота, 26.06.2010, 07:11 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline

ЮАР-2010: 25 июня. Как это было...

В четверг в Южной Африке завершилась программа третьего тура группового этапа чемпионата мира. В матче сборных Португалии и Бразилии зафиксирована нулевая ничья, и этот результат вывел в плей-офф коллектив Карлуша Кейруша со второго места в группе G. В параллельном матче команда Кот-д’Ивуара забила в ворота товарищей из КНДР три безответных мяча, но безынициативность бразильцев свела на нет все старания команды с Черного континента. Сборная Испании обыграла оставшуюся вдесятером сборную Чили (2:1), а в Блумфонтейне Швейцария и Гондурас обошлись без голов.

Sportbox.ru

Прикрепления: 1377648.jpg (25.4 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
Форум » Футбол » Мировой футбол » ЮАР 2010 (Матчи чемпионата мира в Южной Арике.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz