ВЕРИМ В КОМАНДУ!
О сборной вообще и в частности - Страница 4 - Форум    
 
Навигация
Форма входа
Главные новости


Поиск
Именинники
Дни рождения в ОКТЯБРЕ, отмечают :

07.10.1980 -МИНИЧ Вадим  (полузащитник)
25.10.1994 - КАНУННИКОВ Дмитрий (вратарь)
25.10.1980 - СИДЯЕВ Андрей (защитник) 

 Желаем именинникам крепкого здоровья, успехов,любви, удачи не только на футбольном поле, но и за его пределами !!!

 


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КомандаИО
1Сокол1532
2Витязь1531
3Факел1531
4Авангард1525
5Динамо1523
6Подолье1523
7Калуга1522
8Спартак-21420
9Звезда1519
10Зенит1518
11Локомотив1517
12Металлург
-Оскол
1517
13Металлург Лп.1516
14Тамбов1512
15Металлург1412
16Орёл1510

полная таблица


Лучший игрок - 2011-2012

Дмитрий Голубов
По мнению посетителей сайта dinamo32.ucoz.ru



Ближайший матч

Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
16 тур

ДИНАМО
(Брянск) 
 
VS
КАЛУГА
(Калуга)

Брянск, ст.Динамо
10 октября 2013г, четверг
Начало в 18.00


Прошедший матч
Первенство России среди команд футбольных клубов ПФЛ 
(II дивизион. Центр) 
15 тур

ДИНАМО
(Брянск)

2-0
ОРЁЛ
(Орёл)
14'   Дмитренко(0-1)
19'        Сидяев(0-1)

Брянск
05 октября 2013г, суббота

3000 зрителей


Бомбардиры
 
Первенство России среди
   команд футбольных
        клубов ПФЛ 
  (II дивизион. Центр) :
 
А.Козлов - 6(2)
Минич - 4(1)
Толстых - 1
Рыченков - 1
Фомичев - 1
Учуров - 1
Бырлов - 1
Дмитренко - 1
Сидяев - 1

 
* в скобках указаны голы с пенальти
Лучший бомбардир команды


Михаил Тюфяков
Лучший бомбардир зоны "Центр" во втором дивизионе и в истории "Динамо" Брянск
сезона-2009 -
17 забитых мячей.
Мини-чат
200

СТАТИСТИКА
 



_____________________

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску



Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru



 


ДРУЗЬЯ САЙТА :




Приветствую Вас, Болельщик · RSS 23.04.2024, 20:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lav, FokiNka, Ворон  
Форум » Футбол » Сборная России » О сборной вообще и в частности (Обсуждаем)
О сборной вообще и в частности
nikeДата: Четверг, 18.03.2010, 18:47 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
"Прокурор" им нужен, а не "Адвокат"!!!
Чтоб боялись...
Прикрепления: 8706058.jpg (43.4 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Четверг, 18.03.2010, 18:52
МаршалДата: Пятница, 26.03.2010, 11:36 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений:
960
Награды: 8
Репутация: 34  ±
Статус: Offline
Аршавин назвал идеального тренера сборной России

Форвард сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что "в идеале" он хотел бы видеть на посту главного тренера национальной команды португальского специалиста Жозе Моуринью. Аршавин назвал имя Моуринью, отвечая на один из вопросов в онлайн-конференции на сайте проекта "Сноб".
Отвечая на вопрос о том, что мешает футболистам сборной России показывать в матчах за национальную команду тот же уровень игры, что и в клубах, Аршавин сказал, что иногда это получается, но футболисты сборной "просрали очень важную игру, из-за которой, б...дь, нас все поносят" (имеется в виду ответный стыковой матч со Словенией за выход на чемпионат мира). Главными причинами поражения Аршавин назвал собственную плохую игру и хорошую физическую форму словенцев.
Аршавин также признался, что по окончании игровой карьеры он не намерен становиться тренером, а планирует заняться бизнесом в России.
Аршавин ответил и на ряд вопросов личного характера. В частности, футболист заявил, что он "давным-давно не пил водку" и давно "сидит на виски". Форвард подчеркнул, что виски он пьет исключительно неразбавленным.
Кроме того, футболист признался, что он "очень плохо" воспитывает своих детей, потому что воспитание нигде не преподается и никто не учит, как это делать. Аршавин подчеркнул, что он старается быть либеральным и давать детям больше свободы.
Прикрепления: 5954148.jpg (17.6 Kb)
ВоронДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:00 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений:
1337
Награды: 5
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Так говорит Заратустра......
biggrin biggrin biggrin


We are the new crusaiders!
Let's go ahead!
nikeДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:12 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Почти по Высоцкому:

...Я вчера закончил ковку, я два плана залудил,
И на ЧМ-2010 от завода угодил.
Копоть-сажу смыл под душем, съел холодного язя,
И Гуса Хиддинга послушал - что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше вся игра,
Так чтоб я не отчебучил ни хера -
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ -
Чтоб играть не мог там сдуру, как у нас...

Говорил со мной, как с братом, про коварное ЮАР,
Про поезду к негритосам в племя "мумбутуруар".
Там у них уклад особый, нам так сразу не понять,
Ведь не дальше как недавно научились мяч пинать.

Будут с водкою дебаты, отвечай -
Нет, ребята-негритосы, только чай.
От "шалы" и от "кокоса" отвернись,
Мол, у самих добра такого завались.

Биатлон и футболисты запалились -
Сразу все медали сборной отвалились.
Ты играй как Ибрагимович, по центру -
И на голову прольется дождь - 100 тысяч центов.

Да я ж по ихнему ни слова - ни в дугу и не в дую,
Молот мне - так я любого в своего перекую.
Так ведь я ж не агитатор, я потомственный кузнец,
И в ЮАР я, как плантатор, не поеду, наконец.

Сплю с женой, а мне не спится: - Дусь, а Дусь?
Может я и без ЮАРа обойдусь?
Неохота обосра...ся, просрамить родной СОЮЗ -
Пусть там иносранцы бьются, по ху...юз!

В лайнер я, а сзади в спину, буд-то лай -
Ты на кого ж меня покинул, Николай?

...Ведь если он меня прикончит матом,
То я его через бедро, с захватом,
Или ход конем по голове..


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Понедельник, 29.03.2010, 22:35
LekSДата: Среда, 14.04.2010, 17:36 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений:
69
Награды: 2
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
nike, Чётко)))
lavДата: Пятница, 06.08.2010, 12:23 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
Адвокаат огласил состав сборной России
// Товарищеский матч, Сборная России - Болгария
05.08.2010, 15:57
Источник: Соккер.Ру

Сегодня главный тренер национальной сборной России Дик Адвокаат обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу с командой Болгарии, который состоится 11 августа в Москве. Всего в списке значится двадцать игроков, сообщает официальный сайт РФС.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо");

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Денис Колодин ("Динамо");

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо");

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия), Дмитрий Сычев, Дмитрий Торбинский (оба – "Локомотив").


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
lavДата: Пятница, 06.08.2010, 12:33 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений:
1253
Награды: 8
Репутация: 45  ±
Статус: Offline
Адвокаат: "Полагаю, что капитаном сборной будет Аршавин"

06.08.2010, 09:13
Источник: Соккер.Ру
Редакция: Ерофеев Андрей

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат прокомментировал состав команды на товарищеский матч с Болгарией, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

- Почему в списке лишь два голкипера?

- Потому что у нас всего одна игра. Никакого смысла вызывать трех вратарей не было.

- Рыжикова вы не видите даже в тройке?
- Он хороший голкипер, но, на мой взгляд, Малафеев сейчас предпочтительнее. Если Рыжиков сможет доказать мне своей игрой, что он лучше, то получит вызов.

- На какой позиции планируете использовать Жиркова?
- На позиции левого защитника.

- Жирков был удален в матче со Словенией и не сможет принять участие в стартовой отборочной игре против Андорры. Был ли смысл его приглашать?

- Конечно, ведь он сможет сыграть во второй игре, со Словакией. А вот Кержакова, в отличие от Жиркова, дисквалифицировали на две встречи, поэтому его и нет в списке.

- Вы говорили о том, что от состава не стоит ожидать сюрпризов, однако появление в нем Сычева и Торбинского для многих стало неожиданностью.
- Очень удивлен этим вашим высказыванием. Сычев и Торбинский были безоговорочно лучшими в последних двух матчах "Локо". Какая разница, что до перерыва в чемпионате Торбинский почти не играл? Сейчас он в полном порядке, он быстр, он силен в обращении с мячом, его можно использовать как в полузащите, так и в нападении - очень полезный игрок. Вполне логично, что я их пригласил.

- Сычев, по-вашему, на данный момент сильнее, чем Бухаров?

- В этот раз я вам объясню, но в будущем на такие вопросы отвечать не собираюсь. У меня есть Павлюченко и Погребняк, так зачем мне третий нападающий того же типа, что и они? В дополнение к ним целесообразнее иметь в составе форвардов вроде Сычева и Кержакова.

- Еще один сюрприз - отсутствие среди вызванных другого железнодорожника - Янбаева.

- Тут все очень просто. В тех матчах "Локо", что мне удалось посмотреть, он играл левого защитника. Мне не понравилось, как он выступает на этой позиции.

- Семак рассказал, что вы позвонили ему и объяснили, почему он не попал в окончательный список. Остальным пятерым непопавшим тоже звонили?
- Нет. Я вообще не практикую звонки игрокам. Но в данной ситуации посчитал необходимым поговорить с игроком, все-таки он бывший капитан сборной. Я объяснил Сергею, что хочу использовать на его позиции других, на что он мне ответил: "Если буду нужен команде - звоните и я приеду". Я испытываю огромное уважение к Семаку и как к футболисту, и как к человеку.

- Кто будет капитаном сборной?
- Я полагаю, что Аршавин.


Респект и уважуха болельщикам ДИНАМО Брянск !!!
nikeДата: Среда, 11.08.2010, 21:49 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
По стопам Хиддинка.

В первом матче под руководством голландского специалиста Дика Адвоката, прошедшем на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, сборная России переиграла команду Болгарии с минимальным счетом, дав болельщикам и специалистам пищу для размышлений в преддверии стартующего в начале сентября отборочного турнира Евро-2012.
Эта игра была последней возможностью для нового рулевого национальной команды проверить на деле свои задумки перед важными официальными встречами. В связи с этим все хотели узнать — какую именно игровую модель собирается реализовывать бывший наставник «Зенита». До начала матча не было сомнений только в расстановке. Адвокат — давний и преданный сторонник голландской тактической схемы 4-3-3.
Оставались вопросы по составу и стилю игры. И тут голландец преподнес как минимум один сюрприз, с первых минут выпустив на поле Дмитрия Торбинского. Полузащиник «Локомотива» выполнял функции правого инсайда, но в первом тайме нередко выпадал из игры. Помимо Торбинского, в передней линии действовали Андрей Аршавин и Павел Погребняк. В середине поля Адвокат предпочел использовать трио в составе Романа Широкова, Константина Зырянова и Игоря Семшова. А в защитной и вратарской линиях никаких изменений по сравнению с прошлым отборочным циклом не последовало.
По первому тайму сделать даже промежуточных выводов не представлялось возможным. Гости неплохо началу встречу, держали мяч на своей половине поля, а сборной России удалось открыть счет, не прикладывая особых усилий. После навеса Аршавина со штрафного грубейшую ошибку на выходе допустил голкипер болгар Николай Михайлов, чем и воспользовался Широков, поразив пустые ворота.
Забитый мяч не лучшим образом сказался на содержании игры российской сборной. Она успокоилась и начала действовать несколько вальяжно. Активностью выделялись лишь Юрий Жирков, Погребняк и Аршавин. Выйдя вперед, хозяева не сумели создать ничего путного у ворот соперника. То же самое касается и болгарской сборной. Футбол в этой стране переживает не лучшие времена, что доказывают и результаты команды. Лишь под конец первой 45-минутки, воспользовавшись позиционным просчетом наших защитников, гости имели шанс восстановить равновесие.
Вне всяких сомнений, Адвокат остался недоволен игрой своей команды и в перерыве произвел ряд перестановок. Вместо Жиркова вышел Динияр Билялетдинов, Погребняка заменил Роман Павлюченко, а Денис Колодин занял место в центре обороны. Но Станимир Стойлов сделал более удачные замены, и его команда заметно прибавила. Болгары контролировали мяч, неплохо комбинировали и имели шансы забить. В некоторых эпизодах лишь Игорь Акинфеев помешал гостям отыграться.
В целом команда Адвоката действовала не слишком убедительно как в защите, так и в атаке. Только с выходом Алана Дзагоева в передней линии возникла острота. Полузащитник ЦСКА не стеснялся брать игру на себя и в одиночку создал реальный голевой момент загубленный Павлюченко. Стоит отметить еще дальний удар Зырянова, с которым с трудом справился болгарский голкипер. Больше ничем российская сборная не отметилась. Подопечные Адвоката добились нужного результата, оставив большие вопросы по содержанию игры.
После финального свистка многим, наверное, вспомнился дебют в сборной России Гуса Хиддинка. Тоже унылый матч, тоже победа со счетом 1:0. Только не над болгарами, а латвийцами.

Артуш Мкртчян, Sportbox.ru


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Среда, 11.08.2010, 21:50 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Не сборная - а сборище одноногих инвалидов, плятт!!!

Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Среда, 11.08.2010, 23:48 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Навеяло:

Наша "сборная" играла -
Телевизор стал ломать.
Ни хрена они не могут,
Даже просто мяч гонять.

Колуны и инвалиды,
Им бы пить, кальян курить.
Ни хрена они не могут,
Даже просто гол забить.

Ни Аршавин, ни Зырянов,
Павлюченко - просто срам!
Ни хрена они не могут,
Не игра - а так, бедлам!

Поучитесь у ДИНАМО -
КРАСНОДАР порвали в раз!
Ни хрена они не могут,
Даже просто выдать пас.

Стыдно Дику Адвокату -
С кем играть? Кого тащить?
Ни хрена они не могут...
Им бы пить, кальян курить...


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
ВоронДата: Четверг, 19.08.2010, 21:43 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений:
1337
Награды: 5
Репутация: 29  ±
Статус: Offline
Поучитесь все у nikeа
Сборную хуесосИть
Сделать нихера не можем -
Станем дружно голосить! biggrin biggrin biggrin
------------------------------------------------------
nike, не прими всерьез! From me with greatest respect! smile


We are the new crusaiders!
Let's go ahead!
nikeДата: Пятница, 20.08.2010, 17:58 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Пасаны, приколитесь!



Прикрепления: 2552308.jpg (41.3 Kb) · 0087597.jpg (37.1 Kb) · 5765445.jpg (42.5 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru
nikeДата: Среда, 17.11.2010, 21:27 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Россия - Бельгия 0:2 КАЗЛЫ!!!!!!

Прикрепления: 9278242.jpg (96.8 Kb) · 3047754.jpg (70.1 Kb)


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Среда, 17.11.2010, 21:40
МаршалДата: Четверг, 18.11.2010, 09:10 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений:
960
Награды: 8
Репутация: 34  ±
Статус: Offline
nike, верно подмечено
nikeДата: Вторник, 23.11.2010, 18:16 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений:
2055
Награды: 18
Репутация: 36  ±
Статус: Offline
Идущие вместе. Медленно.
22.11.2010 10:25 | "Новая Газета"

Проигрыш национальной команды в товарищеской встрече «красным дьяволам», которым к тому же РФС заплатил 300 тысяч евро в качестве компенсации за потерю Дика Адвоката (он разорвал действующий контракт с бельгийской федерацией. — А. У.), вызвал волну возмущения в среде болельщиков, оставшихся недовольными отношением к делу друзей в белых майках с эмблемой двуглавого орла. Одни, напомню, в сборную приехать не смогли якобы из-за травм, а вышедшие на поле большую часть матча зевали и считали ворон. «Новая» решила, в свою очередь, напомнить, сколько стоят и во сколько оценивают работодатели «пешеходов», а заодно привести кое-какие цифры из бюджета РФС.
В нашем футбольном хозяйстве уже давно творится что-то фантастическое: деньги вроде бы есть, а результата точно нет. Не верите? Тогда послушайте Дика Адвоката. Вот что он сказал в интервью бельгийским изданиям Het Nieuwsblad и HLN неделю назад: «Поверьте, никто из вас не отказался бы от тех условий, что мне предложили в России. Повторюсь: никто!» 17 мая Маленький генерал подписал контракт по схеме 2+2 с годовой зарплатой 5 миллионов евро. Насколько он натренирует Союз во главе с Фурсенко, пока сказать сложно. Но вот то, что Гус Хиддинк, три года сотрудничавший с главной команды страны, получая 7 миллионов евро за 12 месяцев чистыми, стал богаче более чем на 20 миллионов, — факт непреложный. Стоит ли полуфинал Евро-2008 таких денег, или это верх транжирства в результате непрофессионализма предыдущего руководства РФС, пусть каждый решает сам. Добавлю лишь, что премиальные Гуса Ивановича за тот турнир составили 3 миллиона евро, а каждый игрок пополнил банковский счет примерно на 370 тысяч той же валюты. Неудивительно, что РФС по итогам 2008 года, согласно отчету организации о финансово-хозяйственной деятельности, оказался в минусе. Несмотря на то что доходная часть бюджета равнялась 2 миллиардам 83 миллионам рублей, расходы перекрыли эту сумму, и дефицит составил 69 миллионов. Но главное не это, а то, что большая часть расходов — около 60 процентов — была потрачена на нужды именно первой сборной… Точных данных за 2009 год не имеется. Но порядок цифр вряд ли сильно изменился. Правда, поскольку ребята, нацеленные больше на кабак с кальяном, чем на атаку ворот соперников, не попали в ЮАР, РФС наверняка немного сэкономил на премиальных. Однако с приходом в марте на пост главы РФС Сергея Фурсенко слово «экономия» постепенно исчезает из лексикона сотрудников этой фирмы. Только проведение отчетно-выборной конференции в мае в Ростове-на-Дону обошлось в 15 миллионов рублей! Эта была именно та конференция, где Фурсенко объявил о приглашении Дика Адвоката… Деньги в чужом кармане считать нехорошо, но просто интересно, чем занимаются и за сколько люди Фурсенко в РФС? Я имею в виду советника по маркетингу Михаила Мышалова, советника по коммерческим вопросам Николая Васильева и советника по информационной политике Андрея Кнутова? И что это за должности такие — советники? А ведь есть еще новый член комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Каринэ Гюльазизова, коммерческий директор Борис Оникул, сыгравший киллера в одном из эпизодов сериала «Улицы разбитых фонарей-2», и к тому же как минимум пяток руководителей из числа менеджеров и начальников различных компаний. Штука в том, что в вопросах футбола эти люди некомпетентны и попали в РФС, что называется, по знакомству… Связывать же унылые спектакли с Аршавиным в главной роли с бардаком, творящимся в футбольном ведомстве, неправильно. Но когда нет человека, способного потребовать добросовестного выполнения прямых обязанностей, народ будет лицезреть воронежский фарс и проглатывать слезы. Если вы думаете, что футболисты никому и ничего не должны, то ошибаетесь. Это было бы так, если бы они пылили за сборную за спасибо. Но поскольку практически ни один приезд на сбор в отель «Балчуг Кемпински» не проходит бесплатно, у них должны быть хотя бы моральные обязательства перед теми, кто им платит! О миллионах болельщиках, собирающихся с валидолом у экранов, и о тысячах покупающих недешевые билеты, уж молчу… Футбол — это такая работа, в которой возможны три исхода (победа, ничья, поражение), но пофигизма быть не должно. И именно он угнетает больше всего. Грустно еще и оттого, что в принципе эта труппа может переиграть любого соперника, но делает это как бы в качестве одолжения и по большим праздникам, превратившись, по сути, в вещь в себе. Однако известные спонсоры готовы платить неумехам и лентяем еще больше, развращая их по самые не балуйся... И напоследок еще одна цитата из интервью Адвоката: «Получить право проведения чемпионата мира Бельгии и Голландии будет тяжело. У России больше денег и больше возможностей. В этой стране все реально…»

Комментарии

Александр Бубнов, трехкратный чемпион СССР, игрок сборной СССР:
— Впечатления от игры в Воронеже нет никакого, одним словом — позор! Этот матч нашим футболистам был совершенно не нужен. Они к нему так и отнеслись. Наших игроков так развратили, что они только за деньги на поле и выходят.
В прошлых отборочных циклах с самыми слабыми соперниками премиальные составляли около 100 тысяч долларов на команду, а с сильными — еще больше. Все потому, что такие же суммы получают все чиновники РФС вместе с президентом. По идее за такую игру с футболистов сборной нужно еще и максимально большой штраф взыскать. Такое положение вещей шокирует обывателей, людей, не имеющих непосредственного отношения к футболу. А каково нам, игрокам, выходившим под знаменами сборной СССР, сражавшимся за честь своей Родины? В то время Сан Саныч Севидов после одного нашего поражения рассказал любопытный анекдот: «Встречаются два хозяина борделей, и один другому жалуется: «Что-то ко мне клиенты перестали ходить, сейчас думаю, что же делать. Может, стоит вывеску поменять?» А второй ему отвечает: «Не вывеску нужно менять, а женщин!». Может быть, кому-то стоит поискать смысл в этом анекдоте. По-моему, я все объяснил.

Анзор Кавазашвили, двукратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта:
— Матч в Воронеже наглядно показал, что национальной команде страны не хватает футболистов. А те, которые есть сейчас, незаменимые, не хотят появляться в сборной, это факт. Их попросту развратили миллионные контракты в клубах, в особенности в нашем чемпионате. Посмотрите на любую другую европейскую сборную, ту же Бельгию, где игроки получают в три раза меньше, чем наши футболисты. Мне не жалко этих денег, но пусть они тогда и отдаются полностью этой игре. Но у них нет стимула для вызова в сборную команду России! Нет преданности нашей стране! Мотивация — только деньги в настоящее время, а духа как такового нет.

Алишер Аминов, президент Фонда развития футбола:
— О премиальных сборной России РФС не информирует ни общественность, ни СМИ. Зато об оплате приезда сборной Бельгии в размере 300 тысяч евро знают все. Обычно команды, находящиеся ниже в рейтинге ФИФА, каковой и является Бельгия со своим 62-м местом, должны оплачивать игру команды выше классом. Это же просто очевидная форма компенсации федерации Бельгии за, мягко говоря, некрасивый поступок Адвоката, променявшего действующий контракт с зарплатой 600 тысяч евро на российские миллионы. Та же сборная Ирана готова была заплатить 400 тысяч за матч, но наше футбольное руководство привыкло тратить, а не зарабатывать.
Это типичный неспортивный способ выбора спарринга.

Константин Сарсания, бывший советник президента РФС, тренер воронежского «Факела»:
— У меня не сложилось впечатления, что ребята не хотят играть. Может быть, у кого-то внутри и было желание поберечь себя, да и тренер не играл на победу — были определенные обязательства перед клубами, которым предстоят важнейшие матчи. Не думаю, что ребятам необходима какая-то дополнительная финансовая мотивация, для них и так были предусмотрены премиальные за эту игру. Насколько мне известно, по поводу каждой встречи достигается определенное соглашение, кто-то приезжает бесплатно, кому-то выплачивается компенсация. Но эта сумма представляет конфиденциальную информацию.

P.S. Изначально попытки выяснить конфиденциальную сумму премиальных были обречены, но попытаться стоило. Простой, по сути, вопрос: «Сколько в денежном эквиваленте заработали футболисты сборной России за матч с Бельгией?» — застал врасплох пресс-службу Российского футбольного союза. Неуверенный голос молоденькой девушки сообщил: «Боюсь, что пресс-служба не обладает такими данными. Попробуйте позвонить на ресепшен, что ли, может, там вам помогут…» Звонок в секретариат РФС с аналогичным вопросом закольцевал путь наших поисков: «Извините, но ничем помочь вам не можем. Обратитесь в пресс-службу, пожалуйста».

Андрей Успенский.
Комментарии собирала Дарья Кобылкина
"Новая Газета"


Стар, стар, SUPERSTAR!
fc-novozybkov.umi.ru


Сообщение отредактировал nike - Вторник, 23.11.2010, 18:17
Форум » Футбол » Сборная России » О сборной вообще и в частности (Обсуждаем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Динамо" Брянск Copyright MyCorp ©2007-2012
Сайт создан в системе uCoz